1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юзеры-однодневки

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Crusader Mike, 14 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А вот это уже здравая мысль! Поддерживаю!
     
  2. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    vnef, В правилах есть пунктик про клонов... У администрации есть такое оружие вычисления как ойпи-адрес... Стало быть, клонов банят, а оригиналу дают пред...
    Поправьте меня, если всё работает по-другому...

    Насчёт ограничения по мессагам - во всех случаях их нужно zаменять или репутацией или днями регистрации... Вся система zваний расчитана на флудеров и модеров/админов, которые пишут веzде сраzу... А те, для кого интерес выzывает достаточно уzкий круг вопросов по многу лет сидят с начинающими zваниями и беz всяких надбавок к харчам, которые полагаются вроде как старым польzователям, но на деле их получают в основном старые флудеры...)
    Я, например, zа 2005-й год писал на форуме где-то 20-30 раz, насколько помню... А просматривал регулярно... По системе "< 10 мессаг - 2 месяца" мне бы приходилось перерегиваца раz шесть и начинать с нуля...

    Если уж так раzдражают глупые вопросы - предложили бы давать предупреждения... Например, всем, кто первый день на форуме давать при попытке кликнуть на любой раzдел большое текстовое (траффика мало ест) полотно с большими (не проглядят) раzноцветными словами... Там мини-пред-FAQ...
    Примерно такого вида:
    У вас что-то не качается?..
    Или что-то не zапускается?..​
    Zайдите, пожалуйста, сюда (ссылка на FAQ)... Мы почти уверены, что на ваш вопрос у нас уже готов ответ, а если нет - zадайте его там...

    Главные требования:
    1. Текст должен вылеzать насильно, его не должно быть воzможно блокировать брафсером, etc...
    2. Это должно действовать только на тех, кто а) первый раz пришёл; б) первый день на форуме...
    3. Не должно быть большого количества информации сраzу мелкими буковками - многих это пугают и они сраzу ищут кнопку "пропустить"... Это не должно выглядеть как юридическая бумажка, правила, etc... Люди их боятся и никогда не читают...
    4. Все места, куда кого-нибудь отсылают должны содержаться в чистоте... По воzможности вопросы, на которые даны ответы должны быть не раzбросаны по 140-страничной теме, а вбиты в один пост с тегами cut...

    Кидайте камни...
     
    Alexandrin и Gamer_ZiP нравится это.
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    На каждого новичка у нас найдется по модератору/администратору/хорошему человеку, который объяснит ему, вчем проблем и поможет с решением. А на крайний случай всегда найдется модератор, который уже экзекутивно направит человека в нужном направлении. Так что все эти тесты - глупость полная, ИМХО. Во-первых, почему нужно так сложнять кому-то жизнь? Вас никто таким тестам не подвергал, а если б подверг - то я бы еще посмотрел сколько из вас бы с ним справилось. А во-вторых, новички быстро исправляются и более проблем не доставляют, исключая отдельные запущенные случаи. А вот те, кто зареген на форуме давно и продолжает их доставлять - что с ними делать? Или, тем более, с теми, кто считает, что его длительный срок здесь пребывания дает ему преимущества в смысле соблюдения правил? Раз уж вы хотите применять такие драконовские меры к новичкам, то будьте готовы, что их применят и к вам и тогда головы полетят в огромном количестве.
    Мораль для тех, кто не осилил: живите и давайте жить другим ;)
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хоспаде... да хорош уже... спасибо запретим, фу запретим...
    Old-games.ru - только для белых геймеров, кто знает что такое дискретное передвижение. Заслужи статус арийца!
    Ерундой занимаетесь, ей богу :)
     
  5. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    А о прокси-серверах ничего не слышал?
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    vnef, ничто не мешает повысить требования к доступу в тот раздел. Или вообще его выдавать вручную, как делается на некоторых форумах.
     
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Согласен, решение проблемы всегда есть и надо к нему стремиться...:)
     
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Змей, не перегибай палку. Ничего такого никто ввиду не имел.
    я предложил тест шуточный, отвечать не обязательно...

    ЗЫ Если многоуважаемую администрацию т. н. "юзеры-однодневки" мало колышут и она (администрация ресурса) с этим прекрасно справляется, к чему все эти обсуждения в рамках данной темы?
     
  9. fireballll

    fireballll

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    5
    От имени всх юзверей я говорю вам : поставьте себя в такое положение.
    Вот вы скачали игру, там что-то не фурычит , заходите, регистрируетесь, через день получаете разрешиние проблемы...:suicide:... ни боьше ни меньше
     
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Настоящий олд-геймер хочет закать все игры с этого сайта и по этому проблемы у него могут возникать перманентно, и одним решением дело не обходится и он здесь на долго...:)
     
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Действительно, не стоит оценивать всех по отдельным индивидам.
    Как говорится, одна паршивая овца все стадо портит.
    Давайте не будем решать проблему чисто русским способом: запретом для всех. Не будем делать форум прибежищем "профессионалов" и сайтом для избранных, а наоборот - его нужно сделать доступным для всех и дружественным для всех.
    Всех блох не выловишь - такие нарушения в виде создания "раздражителей" для матерых форумчан были, есть и будут есть, т.к. потенциально их совершить может любой, а не только новичок.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А вы поставьте себя на наше место. Когда не обрисовав толком проблемы, не заполнив конфигурацию (что тоже важно), начинаются несвязные вопли о помощи, причем изо дня в день - те же самые, зачастую из-за того, что человеку лень подождать 5 минут и почитать что пишут другие. А если через 3 минуты не появляется развернутого решения проблемы, начинают гневно вопроошать как мы смеем не отвечать на эти вопросы:diablo:
     
    Каинхару и Alexandrin нравится это.
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    BoaKaa, Респект, ты уловил истину... +1 :)
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Windows interface (OG edition) :D

    Лови мой спасибский булыжник, я увидел здесь здравую мысль =)
     
  15. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Эххе.. Мде. решил написать альтернативное мнение(совершенно не обязательно это должно быть тем чего я хочу) и на те.) Все-таки не стоит ничего менять.. Возможно стоит сделать тему относительно фу (если кого-то это сильно волнует поставили ему это или нет) чтобы в случае таких вот однодневных пользователей можно было попросить о помощи модератора.. Опять же это будет новой головной болью администрации.. Пускай уж так все и остается на мой взгляд.. Темы moron'ов модераторы и так закрывают, что еще надо? У всех популярных форумов хватает таких вот псевдо-юзеров, хотя не редко новички говорят умные и правильные вещи, не стоит из-за дураков остальных мучать.
     
  16. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Вот на такие сайты, где насильно появляются всякие надписи, неважно какие, да еще и обходящие блокировку, я забиваю при первом же просмотре (если это, конечно, не архиважно). Это, я считаю,не только раздражительная деталь, но и дурной тон и наплевательское отношение к людям. Даже если это окно (баннер) носит вспомогательный характер - оно как бы говорит пользователю, что он потенциальный баран. Это плохо.

    А форум модерируется отлично. Никаких изменений, считаю, не надо.
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Какие все привередливые...) Чуть какие ограничения - сраzу на всё кладут большую лыжу и zабивают...)

    Практика покаzывает, что очень большая часть юzеров регится именно для решения проблем со скачиванием и установкой/zапуском...
    При этом 95, если не 99 процентов иz их вопросов и проблем уже давным-давно и не по одному раzу освещены...

    Я же не предлагал писать там "БАРАН, ZАЙДИ _СЮДА_ И НИФИГА НЕ ПИШИ"... Я предложил писать "Если у вас вопрос 1 или 2 - zагляните, пожалуйста, сюда..."...
    Если учесть, что по моей идее эта штука появляется только один раz - мешать она не будет... А многим она ещё и поможет, потому как, как уже было скаzано где-то неподалёку, при zаходе на форум в первый раz глаzа раzбегаются и очень сложно собраться в кучку и zаняться последовательным поиском места, где на твой вопрос может быть уже ответили... А zдесь - цветастые ссылки прямо на нужные большинству темы...

    А делать это полотном поперёк экрана я считаю нужным только по одной причине - нету нигде на форуме мета, где с нормальным шрифтом можно было бы раzместить что-то, бросающееся в глаzа и zаставляющее себя читать сраzу... И так куча всего раzноцветного и красивого кругом, и ещё одна надпись погоды не сделает, она просто потеряется...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    короче, из реальных мер могу предложить только одно, для игр для которых есть соответствующая тема в "Кладезе мудрости" выставлять ссылку рядом со скачкой (большими красными буквами 72 кеглем - КАК ЗАПУСТИТЬ ИГРУ), например тот же НОЛФ, билд-энджин игры, дуумы..
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Единственное, на что я лично согласился бы - схема, реализованная на Elite Games. Там новичкам многие форумы только для чтения и доступны, а писать им можно во флейме и еще где-то, не помню уже.
     
  20. GarryTopor

    GarryTopor

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    32
    Я вообще против регистрации на форумах. Сами себе яму роем. При работе с поисковиком из 50 ссылок полезны только 3. Только чтоб об этом узнать необходимо по ссылке сходить. А там обычно висит такое сообщение "У вас нет прав для просмотра этой страницы". Что за бред? Зачем нужны учёт и статистика? Откуда это желание выделиться и закрыться?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление