1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как часто Вы разбираетесь на винчестере?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем H0R, 17 мар 2013.

?

Как часто Вы разбираетесь на винчестере?

  1. Постоянно держу всё в порядке (раз в неделю и чаще)

    27 голосов
    31,0%
  2. Навожу порядок раз в несколько недель

    9 голосов
    10,3%
  3. Борюсь с захламлением раз в месяц или реже

    18 голосов
    20,7%
  4. Про хаос на винчестере забиваю на полгода

    15 голосов
    17,2%
  5. Вспоминаю про бардак когда уже поздно... (год и более)

    18 голосов
    20,7%
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Железо переставляется безо всякой пайки, но это не поможет — нужно ставить ПЗУ со старой платы, тут уже без пайки не обойдёшься.
    Но вообще ремонт не должен стоить очень уж дорого, это же не механика.
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, я заглянул на какой-то америкосовский сайт, занимающийся восстановлением винтов, и прочитал, что именно у этой модели электроника сгорает от малейшего чиха. То есть - в итоге я мог бы получить два дохлых винта и долг перед товарищем. Поскольку на тот момент возня с винтом продолжалась уже две недели, долго его диагностировали и пытались оживить - то уже чисто психологически смирился с потерей информации, лежит сейчас в ящике стола, не знаю что с ним делать.

    Довольно иронично получилось, ПК как игровая платформа для меня на тот момент помер и унёс с собой много ценного, а обе консоли - идеально работают. Выбор очевиден :) Шутки шутками, но новый винт я так и не купил. Использую комп только для работы, фильмы смотрю на телике с флешки. Если б не дос-коллекция, с которой я скоро разберусь и она еще уменьшится в пару раз, то вообще ловить на нём нечего... А еще на тот момент я был забанен - и все попытки зайти на данный сайт, чтобы посоветоваться насчет винта или скачать хоть часть игр, названия которых я пока еще помню, сурово обламывались. Ну прямо всё против ПК...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2013
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Само собой, это надо доверить специалистам.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, так я как раз и имею в виду случай со специалистами, сам бы не взялся. Специалисты как раз и предполагают, что всяко может быть...

    Вспомнил, что еще ценное я потерял на винте - большая подборка хороших инди- и бесплатных игр разных жанров. Именно тех, которые НЕ являются крупнопиксельными платформерами и всякими там арт-инсталляциями. И вот заново откопать в океане инди-хлама эту сотню хороших игр, с которыми я толком и не успел ознакомиться, просто нереально...
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Специалисты не предполагают, а делают. Естественно, поиск донора — их проблема (за наши денежки, конечно).
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, а вот именно с донором в нашем городе как раз проблемы возникли, везде мне говорили что именно такой модели нет.
     
  7. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Заглянул я на досуге в виндовую корзину, а там - 24 (!) гигабайта!
    3 года с момента установки Windows 7 не очищал.
    :crazy:
     
  8. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Svlad, всего-то? У меня столько за неделю набирается.
     
  9. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Смысл в корзину помещать? Я всегда удаляю что-то без помещения в корзину.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    А смысл что-то удалять?
     
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    ради интереса глянул в корзину. Удивился и обрадовался :)
    За полгода, конечно поменьше накопилось, но даже 7Гб на 128Гб SSD диске - не лишние.
    Обычно через SHIFT+DEL удаляю, а практически все содержимое корзины состояло из недокачанных файлов uTorrent-а. Бывает, что мало сидов - удалял через сам клиент, а он все через корзину делает.
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Revli8, смысл в том, что пока есть ещё свободное место, то лишнее просто убирается на свалку. На свалке лежит до востребования, либо до востребования свободного места. Так меньше шансов что-то ценное потерять.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    [​IMG]
    А, что ? Вполне логичный подход.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    У меня обычно вот так и происходит в жизни. :blush:
     
  15. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Фильмы и образы игродисков я обычно shift-delete удаляю, так как очевидно, что восстанавливать я их буду с торрентов. А всё остальное идёт в корзину - вдруг понадобится.
     
  16. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Ценное в корзину не помещается :blum:
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ошибаешься... Один знакомый хранил в корзине всё самое важное и ценное. Ему картинка нравилась. :spiteful:
     
  18. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    :D Ну бывает. А что мешало такому человеку просто значок папки в виде корзины сделать? У меня кстати раньше была такая папка, Мой компьютер обозначала)
     
  19. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Offtop
    Мне интнресно, почему в название темы присутствует слово разбираться? Нет, я не придираюсь и я не Grammar nazi. Ведь разбираться можно в чем-то. Например разбираться в сфере своей деятельности: музыке, литературе, кино, компьютерах. Это как и убираться. Убирайся! Во-о-он! Пошел прочь отсюдова!


    Как часто я сортирую информацию на своем винчестере? Хм, частенько. Образы игр и видео файлы я по возможности сохраняю на диски. ДВД или СД (а вдруг интернет запретят и будет только спорт, спорт, спорт). Музыку храню и уже не копирую. Вот книги кто б за меня закончил сортировать? Накачал на свою голову целыми библиотеками (а оно мне надо было?). Часть перенес (выбрал то что мне интересно) на букридер. А повторные и которые не нужны пытаюсь организовать в программе колибри. Вообщем в процессе. Редко что в корзину идет. Да, забыл софт то же лежит на винте. Выкинул безжалостно все что можно. Самые нужные дистрибутивы давно на болванках. Да и софт я сейчас почти не тяну из сети. В основном музыку и фильмы/сериалы. Вот так то.
     
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    На ноутбуке жёсткий диск всего 75 ГБ, и постоянно он забивается скачиваемым материалом. Плюс инсталлируются всякие игры и программы, непонятно куда девающимися. Потом приходится разыскивать следы программ по всему компьютеру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление