1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как часто Вы разбираетесь на винчестере?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем H0R, 17 мар 2013.

?

Как часто Вы разбираетесь на винчестере?

  1. Постоянно держу всё в порядке (раз в неделю и чаще)

    27 голосов
    31,0%
  2. Навожу порядок раз в несколько недель

    9 голосов
    10,3%
  3. Борюсь с захламлением раз в месяц или реже

    18 голосов
    20,7%
  4. Про хаос на винчестере забиваю на полгода

    15 голосов
    17,2%
  5. Вспоминаю про бардак когда уже поздно... (год и более)

    18 голосов
    20,7%
  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Вообще хранение нескольких резервных копий - это азбука.
     
    Bato-San и Вивиан Цельс нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще raid-5 (или raid-1, или ещё что-то) я могу и без дяди сделать. К чему весь и разговор.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вообще, "хлам" - это хлам. Почему тут обсуждают хранение того, что хламом не является - загадка.
     
    Porphyric нравится это.
  4. Krassandra

    Krassandra

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    85
    Неоправданные траты.

    Лично я храню все в запароленных архивах. Хрен дядя что удалит, т.к. чтобы удалить за нарушение чего-то - надо усмотреть это нарушение, а чтобы усмотреть - надо открыть архив, а это могу сделать только я.

    Кроме того, относительно ценные файлы хранятся в нескольких местах, а ценные - и локально.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Наивная чукотская девочка. :yes:
     
    Genesis, ThisSuXX, Porphyric и 5 другим нравится это.
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.680
    http://daily-help.com/Doc/554?Mode=full
    http://alimero.ru/blog/psychology/bolezn-plyushkina-kak-s-ney-borotsya.12763.html
    http://sistemafly.ru/sindrom-plyushkina-prichiny-i-metody-borby.html

    Вот примерно так...
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    у меня очень много хлама ушло вместе с дисками. В шкафу лежит дюжина их, которые скрипят, с бэдами и пр. Но, при желании, можно попробовать их подключить, посмотреть чего там.
    А, получается примерно так: начинает диск выходить из строя - покупаешь новый, перекидываешь на него свои документы, часто прослушиваемую музыку и т.п. Фильмы, дистрибутивы успешно оставляются на старом до лучших времен.
    Недавно начал прибираться в папке с играми, много уже удалил т.к. приобрел в стиме.
    Совсем скоро, придется избавляться от очередного диска вместе с хламом т.к. подходит его время:
    S.M.A.R.T.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почему тут обсуждают хранение того, что хламом является — вот это загадка.
     
    Bato-San нравится это.
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    На ряде файлообменников действует запрет на запароленные архивы, так что...
     
  10. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Есть некоторые редкие фильмы или сериалы, которые потом хочется пересмотреть, но которые могут исчезнуть из раздач на трекере. Раньше я их записывал на DVD, теперь загружаю в облако. Я не считаю это хламом и накопительством, так как захочется пересмотреть, а скачать будет неоткуда. Хлам это когда заранее что-то скачиваешь (образ игры), что потом целый год валяется без дела.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Cels, то есть компактный комплект новеньких гаечных ключей и запчастей для ремонта сантехники - это хлам (ну, да ты же ими воспользуешься только когда что то сломается может быть и затопит полдома), а вот огромный драный плюшевый мишка с клопами и блохами - это не хлам, потому что ты же его уже видел и хочешь с ним ещё поиграть перед своей смертью... Ничего себе заявочки.

    Ну и заявлять на игровом сайте специализирующемся на хранении игр многие годы без их явного использования по прямому назначению, что игры - хлам, явный же перебор. :)

    По мне, тема себя изжила. Ответ на вопрос темы уже дан. А вопрос "что такое хлам или что за него считать и как лучше хранить не хлам и хлам ?" - к делу не относится.
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Программы какие-то выдумали.Нафига?Оставлять надо то что РЕАЛЬНО жалко удалять,и то что нужно.Например фотографии близких и видео.И то можно купить съёмный жёсткий диск и не париться.А жалеть игры не вижу смысла вообще,ибо их можно скачать/купить если уж сильно захочется сыграть.Оставить можно если игра какой-нить раритет.Фильмы и музон на компе не храню,пишу на диски.Вообще щас у меня на компе гигов двадцать фильмов,которые ещё не просмотрел.Просмотрю удалю или если понравился залью на диск и пересмотрю на телевизоре.Из игр осталось несколько(первые три части TES и Героев меча и магии).Остальное снёс и не жалею.Зато сейчас комп чист.:-д .
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Надо просто не считать хламом всё что есть на винтах. И всё. Кончился винт - купи следующий, сэкономишь и время и деньги на сидюках и флешках. А потомки уже разберутся - что им там может понадобиться. Фотки семьи и видео, удаляются при падении системы всегда безвозвратно большинством людей, поэтому изначально и по сути и по качеству - хлам... Видел мамаш у которых террабайты винтов забиты повторяющимся роликом, как их чадо писается и какается с глупым смехом за кадром. Мамаши жалуются, что система не работает. А система жалуется, что своп некуда писать. А из дитя вырастает гопник без присмотра. Такая вот идиллия... :rofl:
     
    Porphyric и Вивиан Цельс нравится это.
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Честно говоря, вот не понимаю такого подхода. :) Хотя может это из-за моей склонности к упорядочиванию. Будет у человека 20 терабайтных винтов, забитых под завязку ЧЕМ-ТО. Ну вот кто и когда это все разгребет и сможет понять, что там нужно, а что нет? Да никто и никогда. Записывать на винты - все равно, что удалять, ИМХО.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alex Kagansky, это уже сарказм. Потому как народ не читает название темы и даже её начало толком и всячески упирает на нужность именно "своего хлама", как "не хлама". Вместо единственно возможного ответа "трём нещадно !" - начинается растекание мыслью по древу "как сохранить побольше"... Ну вот я и посоветовал самый дешёвый и нервосберегающий вариант. :)
     
    Alex Kagansky нравится это.
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    И всё-таки, было чертовски жалко потерять огромную коллекцию Дос-овских игр, к каждой из которых был настроен досбоксовый конфиг с батником для запуска, подобрано количество циклов, прилагались сканы обложек и мануалов, патчи стояли и всё такое. Всё по жанрам, по личным интересам. Скачать можно, да - но время, потерянное на настройку и упорядочивание всего этого уже не вернуть.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  18. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    По сегодняшним меркам на 1 ёмком харде можно держать копию всех ретрокомпов и приставок с эмуляторами и ПО, а вы говорите только про ДОС?
    Значит размер вполне измерим каким-то количеством болванок? Если бы сильно хотелось сохранилось бы - вот я о чём.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    hobot, 240 гигов, если память не изменяет, остальное было консольным. И на винте сгорела электроника ровно через день после того, как я купил пачку болванок для бэкапа наиболее ностальгического... Не успел малость, в общем. Поскольку дело было год назад, заново многое перезакачал и нарезал. Но осадок остался :)
     
  20. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.680
    Я, например, стараюсь хранить на винте то что мне понравилось (если речь идет о играх и фильмах).
    И принцип мой тут таков: посмотрел (поиграл) - не понравилось - стер.
    Понравилось - оставил до поры до времени.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление