1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как испортить удовольствие от игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 27 апр 2006.

  1. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    Убить игру не труднее чем убить время.И никакие оправдания вам не помогут.Впрочем есть способ попроще чем читы и солюшены.Можно сгонять в инет и почитать как можно больше рецензий на игру.После чего играть в нее скорее всего расхочется
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Лично я читами/солюшенами пользовался только после того как пройду игру честным способом. Да и то чтобы получить побольше удовольствия :) а если подумать то и save/load тоже чит :) особенно если злоупотреблять. Один мой знакомый играет в РПГ сейвясь исключительно "когда припрет сильно" и если например в фоллауте стал рабовладельцем, то не грузиться а играет до конца. Вот! "Его пример другим наука" :)
     
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    пользовался солюшенами много раз и удовольствие никогда не портил
     
  4. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Как про меня однажды сказали - "...ты слишком ленив чтоб вводить коды..." :) - из этого следует, что читами не пользуюсь; солюшн - ну если очень припрет...

    А удовольствие от игры можно испортить начитавшись обзоров в интернете... :( (Обливион до сих пор на полке стоит...), хотя с другой стороны - после третьих Корсаров зарекся покупать игры только по превью, не читая обзоров... :angry:
     
  5. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Способов существет много... Читы, солюшены... Хочу сказать, что тот, кто постоянно пользуется ими, никогда не наиграется и не получит полного удовольствия от прохождения..
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    После пары прохождений, читал солюшен к Фоллу, дабы узнать то, что упустил.
    Ну к квестам иногда подглядывал, если спросить не у кого.
    В героях пятых хотел миссии попереключать, чтобы посмотреть, что дальше, когда играть надоело. Но соответствующего кода так и не нашел.
    Считаю, что ничего не потерял.
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Как испортить удовольствие от игры? Очень просто. 1) ухудшить графику ибо игра тормозит. Без техн. штучек 2) солнце отсвечивает изображение на мониторе. 3) родственники чего-то всё время хотят от тебя 4) чего-то с компом и игра вечно вылетает... ну в общем всё куда проще. :)
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Играю всегда без читов. Если уж сильно подопрет (глобальный затык на несколько дней), смотрю в солюшен. Сильно объемистые игры первый раз прохожу честно, второй - с солюшеном, чтобы вычистить, например, все-все побочные квесты. :)
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Fijuni'a, ооо да, солнце, бликующее на мониторе - зло!! Я раньше жил в квартире, где после полудня оно светило в окна до самого заката. Полнейшая жесть была, пока жалюзи не купил.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    gae13

    Лучше LCD купить. =) И глазам приятнее и бликов нет.

    Насчёт читов - обычно не применяю. Но иногда есть охота пройти игру, для того что бы её оценить, но нет желание тратить много времени.
    Прошёл Дум 3 с god-mode. В принципе, ничего не потерял. Игра впечатления не произвела.

    Зато Прей прошёл с удовольствием честно.
     
  11. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Как я это понимаю, особенно солнце
    После 13-00 оно светит непереставая где-то до семи и играть почть невозможно, а если переставить комп в мою комнату, где солнце не светит в монитор, то начинается постоянный кипеж
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    У меня солнце с Восточной стороны примерно. Так что светит оно ярко с утра. А комп спиной к окну стоит. Но всё отсвечивает по-любому. А я особенно раньше когда просыпалась часов в 8 утра в каникулы и выходные любила поиграть с утра пораньше. А занавесок не было тогда....вот это был ужас когда я особенно в Невервинтер Найтс играла...
     
  13. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    можно накрыть голову с монитором чем-нибудь
     
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    А с этим не согласен! Зависит от игры, конечно. Но вот несколько простых примеров:
    Цива 1 - с некоторыми видяхами отказываеться идти в VGA режиме. EGA онли. 16 цветов и без вариантов. И как на зло - первое время у меня только такие видяхи и были. И ничего ИМХО я не потерял.
    Кармегеддон2 Когда я НАКОНЕЦТО смог его запустить, он пошел в 320/200 256 цветов... в общем софтваре со всеми вытекающими. При этом продолжал тормозить, потому еще многое пришлесь выключить. Да - некрасиво. Но игра нравилась не за красивость!
    Симс1. Аналогично что и с предыдущим пациентом. 800/600, все эффекты выключены, но в этой игре графика вообще не важна ИМХО. Получал удовольствие приспокойненько.
    Морровинд. Пришлесь отключить эффект зеркальности воды (забыл как по-умному) - по мне так даже удобнее стало - стало нормально видно, что под водой делаетьбся. Особенно хреново, когда плывешь, бошка над водой, вода вся из себя зеркальная а из под нее тебя гасят - а ты даже не видишь кто.

    Можно продолжать бесконечно. Хотя в некоторых играх графика действительно первостепенна.
     
  15. марих

    марих

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1
    как пройду игру вдоль и поперёк, обычно читаю солюшены, чтоб иметь возможность пройти все квесты, потом уже балуюсь с консолью :)
    пример - Невервинтер.. Сначала прошёл 4 раза вместе со вторым аддоном "Орды Андердарка" - 2 раза за воина, прокачав разные классы престижа, потом за монаха, потом за волшебника... это заняло прилично времени, квесты проходил абсолютно все, но один всё-таки не смог пройти (кому интересно - в аддоне в третьей части в аду был квест со столбиками с надписями).. бился 4 дня, потом поглядел в солюшен.. в итогe, когда игра уже пройдена вдоль и поперёк, начал баловаться с параметрами..
    получился монстр с 6 атаками, косой за 7 лимонов и множителем х5.. три удара дракону.. этого перса использовал для скоростного прохождения ) и не считаю, что это как-то испортило игру )
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Malcolm, ну, я имею ввиду в более глобальном смысле... когда я решила поиграть в Ла2, мне пришлось почти вообще отрубить графику (я видела только юнитов, монстров и что-то серо-зелёное вокруг), потому что (по словам брата) очень тормознутый сервак (я лично сразу набычила на свой комп, в котором играю в игры только до 2002-го года). Ну, поиграв 2 минуты, я поняла, что мне неинтересно играть, не видя, что происходит вокруг.
     
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    марих, а я так с BG2 развлекался - сделал монаха, поднял уровень до 50, а заодно и ограничения на число HLA одного типа снял, наконсолил шмоток и вперед... Нет ничего приятнее когда свора монстров окружает перса, а он им - Solar Stance... Горящие тушки разлетаются во все стороны... Красота, одним словом.

    А насчет качества графики - оч. часто снижаю, ибо меня бесят тормоза. Лучше играть без дискомфорта нежели видеть красивую картину, но матерится каждые две минуты.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ardanis, а лучше, когда и графика хорошая, и не тормозит ничего, поэтому я играю только в то, что у меня идеально на компе идёт. Т.к. я олдгеймер, то мне и хорошо. Если вдруг захочется поиграть в Обливион или что-нибудь такое, обязательно апгрейд.
     
  19. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Святая истина.
     
  20. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    HoMM 4. Не видел ни одной положительной рецензии на игру. Во всех хть что-то да обругивали. Но в неё ведь играют. Я тоже начитавшись таких, извиняюсь, обсираловок не хотел даже устанавливать уже купленую игру. Но пересилил себя и игра понравилась. А сколько вёдер с дерьмом выливали на игры-первопроходцы в каком-то жанре? Несчесть. А игры раскупались, и, как следствие, у них находились "клоны". Так что вот.

    Довольно многие игры прохожу с солюшнами под боком. Например, я Вора так проходил. Пришлось. Например, надо мне было меч выкрасть, в поисках перебил всё что движется и обошел особняк несколько раз... Заглянул в солюшен. <самоцензура> Оказалось, что мимо искомой вещи прошел раз 5, один из которых почти в самом начале миссии.

    Я, наверно, один из таких. Но, долго и безуспешно бился над какой-то миссией и прошел её с читами, то ставлю своей целью пройти мисию ещё раз, но по честному и с результатом лучше читерского.

    Сначала я разочаровался в игре Sin. Но было это уже не в начале игры и захотелось всё-таки узнать чем всё закончится...

    Вот именно вот так вот оно и есть:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление