1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как испортить удовольствие от игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 27 апр 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Лишаешь, конечно, и довольно много. Допустим чит на деньги это одно, его можно использовать, что бы посмотреть как на тебе будет смотреться эта броня за 99999999 тысяч, которую ты пока не купишь. (я например всегда оринтировался на внешний вид доспеха а не на показатели, поскольку все равно есть хит поинты, и сильно защищатся не к чему, с одного удара не умрешь) Или собрать все коллекции доспехов определенного типа... Но есть но, иногда деньги играют роль стимула. Когда тебе дают квест с аморальным подтекстом, и предлагают за него круглую сумму, это повод задуматься... С читом ты задумываться не будешь.
    Но это ладно, я в любой PRG читерю при повторном прохождении или когда пройдена основная сюжетка. А вот в шутер играть и двойной скоростью и побиением всего и вся пистолентыми пулями? Я сам не люблю слишком высоких сложностей, но до такой степени упрощать игровой процесс?

    PS а вообще делай как нравиться, ибо раз испытываешь положительные эмоции, значит игра дело свое сделала, не слушай тех кто кричит, что это слабость\лузерство\ламерство, просто людям хочеться самоутвердиться через игру, а ты получай удовольствие :crazy:
     
  2. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Да, помимо всяких мелочей, можно испортить удовольствие самой игрой. Если вы долго ждали продолжение любимой Вами игры, немедля покупаете, когда она выходит и бежите домой играть и тут выясняется: либо она пиратская и нифига ничего не идет или тупит, либо неполадки с графикой звуком или просто ваш комп просто не тянет.
    Или например, у меня так получается, что если я не могу чтото пройти, то это мне всегда портит удовольствие от игры. Но стараюсь с этим совладать с этим и иду искать прохождение.
    Так что не все уж так плохо бывает.
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    LISARD, здесь обсуждаются именно вопросы использования чит кодов, солюшенов, и пр. и на сколько все это портит игру...
     
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ИМХО читерство как пришло, так и уйдет. Я поначалу тоже игрался по-честному, затем также надоела эта "бухгалтерия" ;) и стал пользоваться программами, подобными ArtMoney. А затем, верите ли, стало просто лень лезть в ArtMoney, ждать пока найдет, а иногда и не сразу... Времени на игры с каждым днем все меньше и меньше, поэтому не хочется убивать его на читерство - хочется просто поиграть.
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    :) Это, кстати и есть основной дивиз любого читера. Не обижайся, дело в том, что я, когда проходил LOK. Defiance, я ОЧЕНЬ хотел узнать, что же там в конце серии, а его жуткообразная камера, и убогий геймплей портили всю игру. Вот и скачал я для него трейнер, поскольку очередное "You are pathetic!" От яросного Разиэля или мелодраматичное "I am, as before you right nahd!" для меня было в сто раз важнее тупой беготни и рубания орд респавнещихся буратин четырьмя не особо разнообразными приёмами... мне хотелось просто поиграть...
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я помню, как в детстве просила ставить брата код на оружие и бессмертие в Думе... Сейчас я просто не приемлю использования кодов, потому что тогда пропадает всякий смысл в игре. Пропадает интерес. ИМХО.
     
  7. Nergal

    Nergal

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    15
    Читы могут испортить удовольствие от игры в некоторых случаях: например в экшенах читы не сильно будут мешать, т.к. я думаю главное в экшене - это действие и сюжет, =) и читы эти две особенности затрагивают не сильно, но вот если это будет допустим хоррор, то тут уже чит год-мод будет не уместен, т.к. нарушает атмосферу страха, ну и солюшен тоже не помешает, если использовать его в особо трудной ситуации, когда намертво застрял и не знаешь, что дальше делать. В квестах солюшены определённо вредят, потому что игра пролетит не заметно и не запомниться. В симуляторах, аркадах, адвенчурах дела обстоят я думаю так же, как и в экшенах. =)
    ИМХО:)
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Посоветуйте: я перепрохожу Star Wars- JK2-Jedi Outcast. Читерить мне, чтобы побыстрее добыть меч или может вообще его кодами сразу заполучить, или играть честно? Я в смятении, играть без меча скучно, но читерить - плохо...

    Вот вам пример, когда не ястно, читерство - плохо или хорошо.
     
  9. Nergal

    Nergal

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    15
    to Low_Pressure
    А кто говорил, что читерить это плохо? Помоему, каждый сам за себя волен решать, как это для него - хорошо или плохо? Тем более ты ведь перепроходишь игру, почему бы не воспользоваться читами? Тем более без меча скучно... это ведь игра и создана она для развлечения, в этой ситуации думаю читы помогут скрасить пребывание в игре =)
     
    Low_Pressure и Змей нравится это.
  10. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Читерить не есть поступать хорошо или плохо. Это значит лишь одно - будет интересно играть дальше или нет.
    Я иногда пользовался игровыми багами чтобы обогатиться, но вскоре это надоедало и я выбрасывал весь капитал на землю. Когда я поставил кучу модов к БГ2, то получил доступ ко многим очень крутым вещам. Вскоре я понял, что это - не игра, а убийство беспомощнчх монстров, неспособных даже задеть меня. Вся экипировка была так же выброшена прочь. Сразу стало интереснее.
    Так что можно законсолить себе меч, поиграться с ним, а затем выбросить. Я бы сделал именно так.
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хы... Вроде нормально стало, а то по началу все били себя кулаком в грудь и кричали, что они истинные воины, читеры слабаки, и только честные воители попадут в Вальхалу...
    Сорри за оффтоп, не выдержал
    :crazy:

    Добавлено через 1 минуту
    А зачем выбрасывать? Оставь в коллекции, заодно можно будет другим фанатам этой игры показать артефакт... В конце концов, оружие из инвентаря ни на кого не нападет :)

    Добавлено через 1 минуту
    Хех, лучше меня самого выразил мое мнение, сенькс.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.142
    Читами пользуюсь когда либо всё упирается в скрипты и нет свободы действий(шаг вправо, шаг влево - расстрел), либо когда игропроцесс становится однообразным и хочется побыстрее его промотать. Но чаще просто перестаю играть.
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Змей,
    Точно! :D
    Да ладно, было бы за что, скажешь тоже. Не обижаюсь. ;)

    Читами сейчас действительно редко пользуюсь - только если сильный затык или невозможно пройти (например, пиратка SiN Episodes). А вот программами типа ArtMoney - совсем не пользуюсь.
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.794
    Вот один забавный пример.

    Есть у меня один знакомый, немного странный в жизни, но не только в ней, родимой. Когда он начинает во что-либо играть, сразу ставит на паузу, жмет alt+tab и айда в и-нет, за кодами. Найдя достаточное кол-во солюшенов, читов и прочих истер-эгов, начинает, наконец, играть. Вернее, даже не играть, в обычном понимании этого слова. То, что он творит в играх - квинтэссенция слова "читерство", ибо, практически перед каждым врагом, хотя бы отдаленно напоминающем босса, или просто перед сильным врагом, весело жмет quick save и давай убивать его снова и снова. И снова, и снова и снова. И снова, при этом, разумеется, набрав всевозможные читы, раз пятнадцатый убивая какого-нибудь чувака-c-дробовиком в Макс Пейне, блаженно натягивает на себя надменную улыбочку...Я, конечно, понимаю, дело, скорее в пациенте, чем в читах, просто я хочу сказать, что использование читов "просто так" или по назначению, зависит исключительно от человека, даже не от его характера или предрасположенности к нечестной игре в целом, а лишь от настроя, представлении о читах и последствиях их ввода. Сам к читам отношусь равнодушно (Мне становится не уютно, если читерствую, вот и не читерствую. Исключения составляют забавные коды, навроде летающих машин в ГТА, больших голов гдето-там-еще...), но вот такое бесцельное действо, описанное в примере, вызывает легкое раздражение, ИМО.
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    пример получает удовольствие от игры? Если да, то в чем проблема?
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.794
    Пример получает извращенное удовольствие от игры, хотя, разумеется, это большой роли не играет. Меня больше нервирует немного другой случай с этим кадром. Сворганил я как-то модель Разиеля из LoK: Soul Reaver для JK2: Outcast. Ну, сидим мы с ним у меня дома, рубимся по очереди в мультиплеер, валим моих ботов, настроенных исключительно для saber combat only (ноу форс), и вижу я следующее: чувак подбегает к моему Разиелю, и начинает весело лупасить его молнией, при этом принимая выражение лица, схожее, пожалуй, только с cамим Императором Палпатином, открывшим в шестом эпизоде ЗВ моду на метание молний в мастеров именно Lightsaber'ных дуэлей. Нет, я все понимаю. Бота без Силы и с Master Jedi - скиллом я делал для себя, чтобы смаковать именно дуэли на мечах, но то, как этот чел пёрся от своего превосходства над противником, ориентированным на равный бой, меня просто убило. В упор не могу его понять.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2006
  17. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    +) А в этом, пожалуй, есть свой кайф. Ощущение потрясающей крутости что ли.
     
  18. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Респект. Поведение камеры в игре может довести до белого каления, не то что испортить удовольствие от нее. Примеры - LOK:D, POP:SoT.
    В LOK:D я на стенку ползал, когда впервые надо было в пещере на стенку прыгнуть и коготками по ней забраться. Аналогично "пещерный вопрос" в POP:SoT при скачках на сталактиты :)

    В Старкрафт есть уровень, где нужно удержать базу от массово прущих орд врагов. Сначала "выкладывался" по-честному, играл на пределе, с сэйв/лоад, победил кое-как. Потом поменял ситуацию. "Небольшие" отряды алиенов натыкались на дикие полчища разъяренных землян и видимо, сильно удивлялись :))))
     
  19. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Читами пользуюсь в случае:
    1.когда надоедает думать на кофейной гуще, а куда же надо стрелять в этого БОССА чтобы завалить его.(после нахождения слабых мест загружаюсь и уже сам убиваю без читов).
    2.когда квест нелогичен
    3.Ну и ошибки разработчиков и ляпы локализаторов (зачастую это конторка "Фаргус" на начальных стадиях своего развития)
    Приведу примеры:
    -King's Quest: Mask of Eternity - была русская версия (но может и не вина переводчиков) - эпизод где надо было взять пёрышко, которого на месте не оказалось, вот и юзать читы пришлось чтобы достать искомый предмет.
    -Starcraft - версия "Фаргус" в компании за Терран на одном из уровней (на 9 вроде, Керриган ещё была) был недостроен мост, чтож редактор уровней и достраиваем. В оригинальной такого не было.
    -Doom: Plutona Experiment - о одном из багов я узнал совсем недавно, на 30 уровне не мог найти ключ к двери (играл лет 7 назад и пройти не смог), узнал из какого-то Faq.
    Так что читы иногда даже полезны бывают.
     
  20. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Читы - зло, они реально портят все удовольствие. Моя самооценка от них страдает, какие-бы баги/глюки в игре не наблюдались - рука до читов не опустится. Лучше бросить играть.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление