1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как изменилась ваша жизнь в эпоху коронавируса?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 22 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. atsaminov

    atsaminov

    Регистрация:
    2 мар 2021
    Сообщения:
    0
    никак.
     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Это если из дому не выходить?
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Честно говоря, лень придумывать достаточно глупый ответ.
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    А это нормально? Ты у врача спрашивал?
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Нет, конечно. Я спросил у голосов в голове, которые появились после первой прививки.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Norway Expert Group to Probe Elderly Deaths After Vaccination

    Норвежцы собрали ударную тройку в составе пятнадцати товарищей, чтобы выяснить, почему 102 старика преставилось после прививки св. Пфицером.

    Но фишка не в этом. Понятно, что в среднем возрасте 87 лет умереть можно от того, что чёрный кот тебе перебежал дорогу. Просто любопытно сравнить, как при смерти 87-летнего от "естественного" ковида сразу поднимается вой "АААААА ЧУМА ЗАБИРАЕТ МОЛОДЫХ СПАСЁМ ИХ ЖИЗНИ СИДИСУКАДОМА НОСИСУКАМАСКУ", а при смерти такого же 87-летнего после прививки сразу начинается "ну вы же понимаете, сколько ему было лет, это наверняка не связано с прививкой, ну не вечно же ему было жить".

    Работница половой сферы, мы вам это уже год талдычим, что людям вечно не жить.
     
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А сколько людей были покалечены Спутником? Почему замалчивают?
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    Все. Не замалчивают, а некому рассказать.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Пожалуйста:
    У вас там сколько вакцинированных уже? Процентов 60 вроде, по официальным данным, а если считать всех официально переболевших, антитела из Израиля уже должны на территорию Сирии и Ливана расплескиваться.

    Но вы сидите, сидите.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Мляяя... Хомусы, как братьев по крови прошу - ну что вам стоит... ну еще какую-нибудь дрянь с материкового Китая притащите, ну... Ну 40 минут автобус ждал, в который хотя бы впихнуться можно. При коронавирусе такого не было! :(
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @GreenEyesMan, а вы из Москвы переедьте и не будет таких проблем. Конечно, пробки и переполненные автобусы есть во всех крупных городах, но всё же меньше, чем в столице. Или у вас такая работа, которая только в стольном граде водится?
    ***
    Пришлось вот покататься по местным больницам. По сравнению с летом 2020 года (с тех пор не болел, а сейчас опять простудился) у нас в провинциальном городке Черноземья определённо лучше разделяют "ковидных" и остальных пациентов: тогда была довольно-таки сильная неразбериха, а сейчас для людей с воспалением лёгких (не только covid-19, но и остальных) создали спец. отделение, как ранее для "гриппующих" (в здании для инфекционных пациентов). Обычных пациентов сразу направляют к терапевту, он проверяет им лёгкие, а потом (если с ними всё хорошо) уже можно отправляться к другим врачам.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    - у меня не столь ко работа, сколько якорь в лице нескольких немощных родственников. Мы как итальянцы -у нас не принято своих бросать.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @GreenEyesMan, ясно, сочувствую. Для небольших поездок в одиночку отлично подходит велосипед (я постоянно езжу так в магазины при температуре выше нуля; сейчас бы уже начал снова, если б не простуда), а вот далеко и в компании или с семьёй подойдёт только общ. транспорт или своя машина... Хотя сейчас - я видел в Москве - немало людей стали использовать электросамокаты: на них можно, не прилагая усилий, доехать до остановки общ. транспорта без всяких пробок и очень быстро, а потом сложить его в сумку и ехать даже на метро (а вот с великами в метро не пускают!). Вроде они не слишком уж дорогие.
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    @ВелоВояджер, У меня какая-то психологическая болезнь - я физически не могу сидеть за рулем. Стоит сесть в автомобиль - начинает укачивать, аж засыпаю. Так что я пользуюсь только общественным транспортом. Предпочитаю вообще поезда (почему-то в них не укачивает). Возможно это подсознательный страх, что я не справлюсь с управлением и кого-нибудь убью или, что хуже, покалечу.

    А на счет уехать. Я неоднократно подумывал убраться подальше от крупных городов, но есть пара сложностей: Первая - доставка товаров. Если, допустим, еду можно вырастить самому (ок, часть еды), то как быть с другими товарами - ума не приложу. Электронику, например. Даже в Москве сейчас не всегда удается найти, что нужно. Плюс отопление и электричество. Для этого нужно топливо (пусть хотя бы дизель) - перегонять нефть я не умею (реальная жизнь - это не выживалка какая-нибудь), значит нужно топливо закупать. А значит придется мотаться на кого-нибудь работать.
    А вторая сложность - отношение к москалям во всех остальных регионах страны. Люди мыслят стереотипами. Им все равно, что ты просто в Москве родился. Люди считают, раз ты москвич - то по умолчанию богатый мажор и по папе щукин сын.
    При этом у действительных московских мажоров к простым людям аналогичное отношение. Себя они считают "элитой" (ибо деньги у папиков своих сосут), а всех остальных - немытым быдлом. Не зависимо от уровня культуры и знаний. Если у тебя нет богатых родителей - ты по умолчанию тупое нремытое быдло. В обоих случаях все потому, что ты не такой как они. И на кой мне менять шило на мыло.

    Ну и да, родственники тоже не хотят никуда уезжать. Кто-то уже сам пробовал, но вернулся, а кто-то даже мысли такой не понимает.

    А уехать куда-нибудь в леса... Там конечно круто, тихо и спокойно, но как жить без изливания нытья в интернет? :)
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.056
    @GreenEyesMan, иди на флот. Заодно мир посмотришь.
     
    GreenEyesMan и Mel Shlemming нравится это.
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Психологические болезни надо преодолевать, а не лелеять. Если бы все люди со страхом высоты так и боялись всю жизнь, то никто бы не забирался в горы.
    Ну, наши местные "зажиточные горожане" нашли выход: они селятся в деревне прямо рядом с городом, строя там большие особняки. Половинные тарифы на всё, вид на речку и купание каждое лето, хорошая дорога в город и автобусы тоже ходят - любые товары приобрести можно, и соцслужбы рядом. Им явно нравится.
    Несколько моих знакомых москвичей поступили так: переехали в городки Подмосковья в шаговой доступности от электричек (а их полно), а московские квартиры сдают. Точно так же поступил кое-кто из приятелей из Воронежа и Курска.
    Да нормально относимся мы. Но только к тем, кто не ноет "как же плохо у вас в деревне по сравнению с Москвой" (мне один воронежец на таких жаловался - а Воронеж не деревня, а один из самых развитых городов-миллионников!).
    Там можно завести голубей, привязывать им к лапкам послания и делать массовую рассылку нытья. Даже никто не забанит за спам. Наверное.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    - ага, как там в агитке: "Увидите другие страны, познакомитесь с новыми людьми и убьете их." :)

    - я боюсь высоты, но не настолько, как боюсь угробить чью-то жизнь. Брать ответственность за чужие жизни - это не своей рисковать. У меня на такое кишка тонка.
    А тут тонна веса в колесной повозке - отвлечешься чутка и обязательно кого-нибудь переедешь.

    - дык и я так жил. Некоторое время. Вышел из подъезда - хорошо, тишина, лес. Ляпота! Только аэропорт где-то вдалеке светиться. А теперь... как в центре - народу полно, дома кругом, эстакада двухэтажная, уже даже для станции метро отгородили участок... А всего десяток лет прошел. :)
    Вот бы все остальные города так бы развивались.

    - нет, ну кто-то нормально да. Но все равно нет, да нет - а презрение показываете. Из-за говора, москальский говор не скроешь.
    На счет деревни. Я частенько в Икшу ежу - это небольшой город между Москвой и Дмитровом. Так деревней язык не поворачивается назвать. Хотя населения мало, да и инфраструктура простенькая. Зато прикольно расположен - на высоком холме, домики, как на террасах.

    - Ольга так сделала давным-давно. Мужа шлепнули, а она и расстроилась. Целый город, если сказкам верить, сожгла. :)
     
  18. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    По этой классификации, я тоже зажиточный гражданин, и даже "особняк" себе строю.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @zabrus, ну и хорошо! Я уже давно заметил обратную тенденцию переселения из центров городов на окраины и в окрестности из-за шума, загазованности и других неудобств. Один из моих родственников, например, несколько лет назад заявил, что ему нравится жить на природе, когда на него никто не смотрит, и ходить по своей территории в любой одежде, какой захочется, поэтому купил старый двухэтажный дом на самой окраине, за которым только луга, отремонтировал и переехал со своей семьёй туда. Теперь живёт и радуется - правда, во двор часто забираются ужи, а иногда и лисы (но его курам они не страшны, потому что курятник охраняется огромным, но очень добрым к людям псом).
    Да что тут говорить - мои дед с бабушкой тоже когда-то строили дом именно на окраине, возле луга и недалеко от речки. Но за последние лет 70 на другой стороне дороги построили вторую часть улицы, поэтому теперь, чтобы добраться до луга, надо обходить эти дома. Так что это давняя тенденция.
    Я бы и сам в будущем поселился на окраине. Сейчас, к сожалению, моя жизнь всё ещё не устаканилась, поэтому о своём постоянном жилье ещё не думаю.
     
  20. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    @ВелоВояджер, я конечно живу не на окраине, можно даже сказать в самом центре (напротив меня стоит водонапорная башня), но учитывая, что в поселке живут около 300 человек, как понимаешь, толпы народа там не ходят.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление