1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Как научиться играть в стратегии?

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Elel, 27 дек 2017.

  1. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    @Xiandai, интересно, что причину оставить, удалить или допройти игру найти можно довольно легко, а вот как ее полюбить? Это очень интересный и непростой (для меня) вопрос.
     
  2. Xiandai

    Xiandai

    Регистрация:
    5 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Всего лишь сочетание визуального стиля, музыки и комфортного, многоопционального геимплея, в соответствии с жанром - это уже повод полюбить игру. На много проще полюбить новый жанр, в котором не выработан стиль игры. Ниже критерии отбора. Вот поэтому я на дух не переношу стратегии Близзард, а Эпохи Империй с ЦнЦ - сколько влезет. И запросто получу удавольствие от всеми ненавистного Анриал Торнамента 3, потому что он для меня в новизну как жанр. Я не агитирую против ТБС, а просто не нахожу игру, где ИИ был бы честным и умным. А весело играть с живыми оппонентами можно и в Армелло, не убивая по 7 часов на партию.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Summoning нравится это.
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    И Wesnoth неизмеримо лучше Endless Legend. Последний выезжает только необычностью фракций, да и в целом на любителя.
    --- добавлено 7 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 ноя 2020 ---
    Любовь случается. Иначе никак.
    --- добавлено 7 ноя 2020 ---
    Игр с умным и честным ИИ в принципе исчезающе редки. Если в 90ых-начале нулевых его ещё пытались развивать, то потом дело пошло под откос. Зачем вкладываться в умный ИИ. Когда издатели-манагеры стремяться делать массовый низкокачественный продукт. И есть интернет с толпами живых игроков, которых надо только в твой проект заманить.

    Хотя вся индустрия в результате гниёт со страшной силой. И видеоигры в массе по настоящему превращаются в дебильное развлечение. Какими их клеймили на заре в телевизоре.
     
    Summoning нравится это.
  4. Xiandai

    Xiandai

    Регистрация:
    5 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    К счастью, не все. Некоторым "фрэнчайзам" повезло заиметь постоянных фанатов, всегда способных поддержать свою любимую механику игры деньгами и делами.
    [​IMG]
    Плюс клоны способствуют сохранению игровой механики как идеи. Жаль, что на Герои 3 так и не выпустили ни одного годного клона.
    Offtop
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    sub_commander, Alex Ghoust, MrFlibble и ещё 1-му нравится это.
  5. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    соотношение шахматистов\ задротов не в пользу первых, но у вторых в конечном счете больше денег, посему CS:GO как специальная олимпиадная киберспортивная дисциплина.
    P.S. Я за 10 минут получаю больше удовольствия в mypaint кликая мышкой с кисточкой по кружкам расставленных 10 штук на 10 штук, чем играть по 3-6 часов в CS:GO, с геймплеем все ясно, а современная графика раскрывается в чем то фентазийном, чем в банальной стрелялке без сюжета, и разнообразных взаимосвязанных карт.
    P.SS. Ксиндай как ты относишься к раритету вроде Stars! Игрушка требует проботанить толстый букварь на английском языке, который я пока не асилил (как иллюстрация потенциала ПК игр)
     
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Я бы Stellaris отнёс к оставшимся 10 процентам.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не обижайтесь, но нет. Играл в неё - кроме современной, но достаточно простенькой графики там ничего нет. Как и другие современные раскраски парадокса рассчитана на создание фиктивного ощущения сложности и глубины геймплея для неискушённых, которые в первую очередь отыгрывают в голове.
     
  8. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    @rusty_dragon, А для меня Stellaris это как Master of Orion, только в реальном времени.
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Какой МоО. Глубины нет, как и реальных механик. Опять игра в таблички excel-я, как во всех других раскрасках. И бегаем за короткими кусочками истории, которые якобы должны вдохновлять и создавать атмосферу. Лучше в космических рейнджеров поиграть.
    --- добавлено 24 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 дек 2020 ---
    Если нравится - не слушайте меня и играйте. У кого-то сотни часов в такие раскраски, и море позитивных эмоций. Я так, увы, не могу.
     
    Ygol и Wilco нравится это.
  10. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Стелларис нравится как раскраска. Играл бы в неё даже если бы там вовсе не было элементов стратегии, потому что мне очень нравится тема исследования галактики. Для этого наверное больше No Man’s Sky подходит, но она прожорливее и ценник у неё выше.
     
    compart нравится это.
  11. BOBAH1

    BOBAH1

    Регистрация:
    1 ноя 2020
    Сообщения:
    19
    в любую игру можно научиться играть, было бы желание.
     
  12. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Ну стратегии есть разные реал тайм и по ходовые.
    Название жанров включает уже ответ на вопрос.
    В первом случае это время. Подразумевается что перед началом игры у человека есть план действий - стратегия. И реализовать ее он должен за максимально короткое время. Время эта та единица измерения которая лежит в основе любой стратегии в реальном времени.
    Экономить это время помогают механики игры и то насколько человек в них разобрался.
    Пошаговые или походовые это как шахматы но с более гибким функционалом у единиц. Задача извлечь в ход максимальное кпд из тех единиц что имеется.
    Это если в краце. Все остальное придет в процессе. Т.к. если разжевывать то можно книгу написать.
     
    j7n нравится это.
  13. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Стратегии требуют от игрока присутствие на нескольких местах на карте одновременно, постоянно переключаться между ними. Не мого наблюдать за сражением и получить удовольствие. Так же нет чуства выигрыша, если враг разрушил половину моего города. В играх жанра Tycoon в конце остается огромная империя. А в RTS, бывает, ничего.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление