1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как оживить старый CD?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Eidos, 5 июл 2006.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    аха... и магнитофон который проигрывает порванные кассеты ))) гы.
     
    Gamer_ZiP нравится это.
  2. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Ой смешно ой не могу...
    ой держите меня а то упаду :rofl:
     
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    2 Фиджуная - тебя обманули)))
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Думаю, что теоритически это вполне возможно. Конечно, если вставите одну половину, то считанной информации будет явно недостаточно... ну просто мне не верится в это на практике... даже если такой сидюк есть и действительно работает, то эта девушка называла какую-то баснословную сумму. Да и вообще, она на меня произвела впечатление той ещё панторезки. Учитывая, что одета она хуже меня раза в три, она говорила всё время о мобильниках со стразами сваровски за сколько там тысяч и вообще о дорогих вещах. Так что вполне возможно, что понт.

    Больше всего меня напугала фраза: "Этой модели даже ещё нет в продаже!". Я сразу подумала, что, наверно, она там так и не появится. :)
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    :rofl: :rofl: :rofl: ой не магу )))) бугагага... а устройств для прочтения переломанных флэшек или расплавленных дискет нет еще? )))) помню как-то в далеком прошлом оставил я под настольной лампой дискетку 5.25``со свеженабейсиканными прогами )))) ой писец.... :shok:
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ой, да ладно вам стебаться!!! Доношу информацию, которую только могу уловить хоть краем уха..............а вы?! Только бы нафлудить. Ну и ладно. Больше ни слова. :beee:
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.430
    Да ладно тебе... я ж просто так, без обид. )) Но дискета была действительно красивая )))
     
  8. Malexander

    Malexander

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Не понты и не бряхня - было у нас на работе на самом деле. Треснутый сидюк почти пополам, но не развалившийся. А с него нужны были дрова на плоттер. А оный CD В единственном экземпляре.
    В ходе долгих мытарств информацию считали на CD приводе Creative 24x.
    Мурыжил он его минут 40, но драйвер все-таки достали. Как потом выяснилось - это один из лучших приводов по считыванию с почти мертвых CD.
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Треснутый да. Может даже склеенный. Но половину.... Lead-in не считается.
     
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Wrathchild, не половину, а две половины, приложенные друг к дружке. :D :D :D

    Ну, может со стороны обложки склеенные скотчем. :)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2006
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Как мастер по железу уже как 8 лет скажу что это возможно например : dvd-rw plextor за 4-6 т рублей у него несколько лазеров и функция прочтения диска при условии дырок в поверхности . Вы мне лучше расскажите что делать если 0 сектор у диска как ножом порезан и диск не инициализируется то есть не видится .
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to kl-13 Хм, а может у меня как раз то, о чем ты написал? Правда не резал я диск ножом. Он чистый абсолютно. Может это быть из-за того что он недопрожогся до конца? (свет вырубали)
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Так вот 0 сектор - имхо главное в возможном прочтении диска. Даже самый поцарапанный и истертый кругляк в хорошем приводе будет фрагментарно читаться - а если долго мурыжить нечитаемое, то и оно будет читаться. А вот если с нулевым сектором беда, то можно оставить попытки натирать диск зубной пастой и так далее.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а самое главное - не забывать делать резервные копии важных дисков. Тогда не придется шаманствовать над мертвым диском
     
  15. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Показывали, года 2 назад, одну хрень как раз для такого дела. Коробка размером чуть больше, чем бокс для одного сиди. Микрошарманка такая. Диск помещается внутрь, а снаружи руками несколько оборотов делаешь, поверхность диска шлифуется.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Не знаю, не знаю. Пару раз диски практически пололам переломанные читал - склеивал скотчем. Там главное, чтоб нормально склеилось, ровно. Насчет царапин - часто было так: диск поцарапанный и не читается, но стоит его сунуть в новенький привод (любой) - все работает.
    Кстати, ЕМНИП слой информационный находится как раз ближе к нерабочей поверхности (где изображение), у меня пару раз так было, что диск царапался именно "картинкой" - тогда все, кранты.
     
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
  18. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Мой друг с пеной у рта клялся мне, что он смог вылечить диск, на котором предворительно катались с горки и который драконили гвоздем(в смысле -- исцарапанный очень) путем намазывания его лечебной помадой(!!). :D
     
  19. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    понимаю, что давно это было и скорее всего тебе нафиг не надо уже, но вот эта статейка (см. вложение) мне в подобном случае помогла... может кому еще пригодится
     

    Вложения:

    • cd.repair.zip
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      95
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.193
    0-ой сектор на CD не содержит информации. Можете сами убедиться, посмотрев на любой образ CD в hex-редакторе. TOC диска записан в lead-in в Q-субканале несколько раз. Файловая система ISO9660 начинается с 16-го сектора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление