1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к своей работе?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 мар 2010.

?

Я должен хорошо выполнить свою работу...

  1. ...иначе босс меня поймает и тогда я влип.

    2 голосов
    4,2%
  2. ...потому как если меня поймает босс, я смогу продемонстрировать ему, что не бью баклуши.

    5 голосов
    10,4%
  3. ...потому что такова моя обязанность.

    23 голосов
    47,9%
  4. ...чтобы гордиться достигнутым результатом.

    18 голосов
    37,5%
  1. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Работа - это неизбежное зло )
     
  2. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    drugon, электроника/низкоуровневое программирование (иногда прикладное для внутренних целей).
     
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Я работаю потому что таков мой долг - а вот хобби я занимаюсь чтобы гордится результатом.
     
    Gamovsky и drugon нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    В выполненной работе тоже можно гордиться результатом, как неким этапом в совершенствовании навыков, которого ты достиг. Во фрилансе, например, я просто стремлюсь к результату, и ничего более. Там тебе ни шефов, ни обязанностей. Все строится на честности. А честностью в работе можно гордиться.
     
    JAM_1981 и Лорд Лотар нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кстати, не раз замечал, что правильному пофигизму в работе мне все-таки мешает моя немецкая натура :) Если уж что-то делаю, помимо воли и доводам разума стараюсь сделать хорошо :)
     
    Gamovsky и CY8R4Y нравится это.
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я к работе никак не отношусь - просто работаю. А специфика моей работы такова, что плохо она сделана быть не может. Ну и профессионально стараюсь расти - не для босса, для себя.
     
  7. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Применительно к названию темы, выполняю поставленные мне задачи своевременно, добросовестно, качественно. Надеюсь, босс не прочитает эти строчки, иначе среди ночи и в сильный ливень вызовет на ковер, хах! :lol:
    Хочется заметить, что я из тех, на кого можно положиться. Сей факт является и обязанностью [за что проголосовала в опросе], хотя в первую очередь это обязанность моя личная, перед собственной совестью. Конечно, оно способно возбуждать чувство гордости за все достигнутое, но обычно не задумываюсь над вопросами, чем можно гордиться. Никогда не вредила на работе, потому что не в моей философии, не злоупотребляла ни статусом, ни доверием, ни положением.
    PS Если что, ты знаешь, я тебя обожаю! :wub:
     
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    ? Я должен хорошо выполнить свою работу...
    5. ...иначе замучает совесть:lol:
    6. ...потому что я хороший:lol:
    7. ...иначе босс не поедет в Таиланд:lol:
    8. ...потому что лох - это судьба:lol:
    9. ...потому что уже плохо ее выполнил кто-то другой:lol:
    10. ...защеманама ругаися, нащальникама?:lol:
     
    ThisSuXX нравится это.
  9. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Мэх, как-то раньше работал из-под палки. Нашёл работу получше. И теперь, когда я работаю, чувствую себя нормально. По крайней мере, с нынешним начальством могу поговорить и если у меня что-то не выходит, мы разбираемся, почему и я стараюсь реально поднять навык, насколько это возможно. Нынешняя работа нравится, хотя бы.
     
    Old-Freeman и CY8R4Y нравится это.
  10. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Нет моего варианта. Мой вариант:
    ...потому что иначе рано или поздно придется переделывать, плюясь и жутко злясь, намучившись с результатами собственного косяка и разгильдяйства.

    Всё должно быть сделано хорошо. Если сделано плохо - то это икнётся, и не раз.
     
  11. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Хожу на работу, тупо потому что нужно бабло на еду. Если вдруг пассивный доход превысит доход от работы или просто упадет мне много денег - тут же уволюсь нафиг.
    На новый джип начальника насрасть, и да, если будут увольнять - сдам налоговой с потрохами, если нормальную компенсацию не дадут.
    При этом, то что делаю от души - делаю на совесть. Ну и если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
    Сумбурно, сорри, немного нетрезв :crazy:
     
  12. JAM_1981

    JAM_1981

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    33
    Стараться что-то сделать надо хорошо, плохо само получится =)
    Работаю за зарплату, но мне еще необходима самореализация, поэтому результатами горжусь .
     
    Old-Freeman нравится это.
  13. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Работа – непостижимо, это как южному пришельцу перенести наш суровый климат. Это только начало нашего разговора. Дальше – будет еще интереснее. Я вам обещаю. Ведь работа – это моя любимая тема. Ну и что, что работать надо? Зато какой коллектив. Работа творит сильного человека, слабая работа делает человека слабым.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Rick Pointner, можно ещё больше животрепещущих подробностей ? Желательно в ещё более загадочной и бессвязной форме. И от 6 лица.
     
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Работаю на перевозках, вожу тяжёлые седельные тягачи разных моделей. Денег много, устаёшь сильно, удовлетворения лишь от процесса езды, а вот всё остальное печалит.
    Был период, после рейса вернувшись домой, я садился за Euro Truck Simulator, и только в него и играл целый год. Да, как в мемчике про работника с трактором.
    По образованию филолог, но в своей сфере работал не долго, очень малые деньги.
     
    Old-Freeman нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    О... работа (от слова раб) - благодатная тема для срачей и троллинга. :)
    Так как не являюсь гением семи пядей во лбу или упертым перфекционистом, а скорее ленивым гедонистом, то работаю только там где удобно и просто за деньги. При этом стараюсь не участвовать в так называемой "корпоративной шизе", из-за чего всегда страдают отношения с коллективом и начальством.

    В начале "самостоятельной жизни" работал в самом ущербной профиле - технической поддержке по телефону. Иммо, самая бесполезная работа - решить быстро проблему, которую ты не видишь, а объяснить тебе не могут. Тот кто придумал такое знал толк в извращениях. Зато, пока рот и уши заняты бессмысленным, глаза и руки заняты более полезным делом: за время такой работы я прочитал много книг и обучился работе с редакторами компьютерной графики.
    На таких должностях (где нет результата по сути и процесс бесконечен) качество работы естественно очень низкое если вообще есть. И мотивация на деле совершенно абсурдная - если покажешь себя хорошо, вместо просто увеличения з\п или снижения нагрузки, на тебя наваливают кучу дополнительных обязанностей.
    Теперь работаю так называемым контент-менеджером. В одной фирме это означало полную поддержку сайта, как в информационном так и в техническом ключе. Работа нравилась, можно было изучать как фотографию так и коддинг при этом совершенно открыто, такое обучение только поддерживалось руководством. Но все хорошее недолго. Сейчас работаю в той же "должности", но максимум что дают делать нравившееся - редактировать фотографии и редко писать новости из автомобильного бизнеса (довольно унылые, надо сказать). Но при этом получаю те же деньги, что и на старом месте, а до работы хожу пешком. Так что считаю принцип "работай больше, работай лучше - получишь годный кусок пирога" - очередным капиталистическим враньем, для развода доверчивых лошков.

    Так что теперь придерживаюсь чисто эгоистическому принципу - "Работай только тогда, когда надо, не делай больше того что обязан и не бери на себя больше оговоренного без оплаты." Так называемых трудоголиков не понимаю, гнуть свою спину по 12 часов шесть дней в неделю ради обогащения группки акционеров - какое-то больное проявление филантропии. При режиме капитализма (а у нас сейчас на планете всеобщий капитализм) работать ради идеи или какого-то мнимого прогресса глупо.

    Хотел написать кратко, а получилось как обычно. Если кратко - работать не люблю, но приходится что бы прокормить так называемое государство (налоги), его подмазывающихся дружков (ЖКХ, электричество, проезд), прокормить домашних паразитов (семью, животных, вахтеров) и что бы парочка рублей и себе оставалась (бывает, но не часто). Хм, и после этого пишу, что не люблю филантропов. Двойные стандарты такие двойные. :)
     
    Kseraks, Tycho и Bato-San нравится это.
  17. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Что верно, то верно. Хочешь стать мизантропом -- иди работать в техподдержку. Правда у меня профиль несколько иной, ибо контора занимается "пром" автоматикой и поддерживать приходится монтажников и инженеров, реже -- обслуживающий персонал. Как говорится матным словом и team viewer можно сделать гораздо больше, чем просто матным словом. Так что приходится вкладывать до 100% своего внимания и терпения... Чесслово ещё пол годика в таком темпе и я на стенку полезу, по выездам проще работать. А вообще на очередное место трудоустройства меня ведёт один единственный стимул -- любпытство :-)
     
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    У нас работе один человек никогда не ходит на корпоративы. Он говорит: "Я хочу, чтобы мои коллеги запомнились мне с хорошей стороны".
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    upload_2018-7-16_23-2-51.png
     
  20. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    Хм... отношение... относительно нормальное, хотя иногда хочется убивать...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление