1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к своей работе?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 мар 2010.

?

Я должен хорошо выполнить свою работу...

  1. ...иначе босс меня поймает и тогда я влип.

    2 голосов
    4,2%
  2. ...потому как если меня поймает босс, я смогу продемонстрировать ему, что не бью баклуши.

    5 голосов
    10,4%
  3. ...потому что такова моя обязанность.

    23 голосов
    47,9%
  4. ...чтобы гордиться достигнутым результатом.

    18 голосов
    37,5%
  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Кстати, да. Я не совсем правильно про тех поддержку высказался. Иногда она нужна. Но только в том случае, если на другом конце провода профессионал (нет, не Жан-Поль Бельмондо) и у него возникла трудность, которую без документации не решить, а этой самой документации и нет под рукой. Такое пару раз было, когда я работал с торговой техникой. Там даже среди торгашей были понимающие люди, без труда разбирающиеся куда команду вписать, им бы только эту команду услышать. Были, правда, и тугоумные, но такие в частном бизнесе держаться не долго - разоряются за месяц или два.

    К слову, этот частный бизнес тоже не выход для "хорошей безбедной жизни". Особенно, если ты пытаешься работать более-менее честно (насколько позволяют реалии). Живу в гоп-стоп районе для человеческих отходов на краю Москвы. Так как район спальный особых мест для торговли не построено. По-этому арендуются первые этажи жилых зданий. Так как контингент не достаточно богатый (такие тоже есть, но в "жопных магазинах" они не закупаются), то прибыль не самая высокая. Зато арендная плата заоблачная, плюс крыша от всяческих организованных (местные "банды") и не очень организованных (МВД) ведомств. По-этому совсем не удивляюсь, когда слышу, что некоторые магазины отмывают бабло или приторговывают запрещенными веществами. Отдельно радуют такие лавки как магазин "Цветы", заменившие собой полезные (но убыточные) канцелярские или компьютерные магазины.

    Так что десять раз подумаешь, стоит ли бросать "работать на дядю" ради такой чухни. Правда это не относится пока к айтишникам. Китайцы скоро и эту сферу под себя подомнут, как было с электроникой. Зато продавать свой товар можно не только в Россию, но и в страны с более цивилизованными методами отжима бабла. :)
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Кстати о работе. Что больше всего бесит в офисной работе - несогласованное ТЗ. Вот на заводе есть у тебя схема\чертеж, согласованный-пересогласованный н-ное количество раз, и фиг ты от него посмей отойти (иначе из-за тебя самолет упадет или танк на параде заглохнет). Никакой самодеятельности. Если есть что изменить, то согласовываешь это с проектировщиком (в идеале, которого нет). Но в офисе, на результат твое работы всем откровенно насрать (уж Вы меня извините).
    Сижу, монтирую ролики, при этом уже заканчивая довольно посредственную, но далеко не легкую работу. Около 300 роликов, на которых надо местами затереть, местами вырезать, местами добавить. При этом до начала работы выслал образец, как все это будет выглядеть. Не получит отказа, начинаю это дело. Вот-вот уже заканчиваю. И тут меня радуют - добавь-ка еще эти надписи, а вот тут сделай логотип еще более видимым. И пофигу, что у меня уже готово куча роликов, из которых "неправильно" наложенный логотип не вырезать (а фиг ли я старался, что бы его так легко было удалить). И в самом конце сообщают: "Ну ты уже скоро все сделаешь?!" И ведь ответить "Да, тварь ты буржуйская, триста роликов за раз!" мало того не позволяет мне воспитание, так и терять простое место заработка чегой-то не хочется (ибо другие места не лучше, а в пешей доступности от дома - такое бывает крайне редко, а тем более в Москве). Но все равно обидно.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    не получив подтверждения, не приступай.

     
    drugon нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Bato-San, Это такой старый видос-боян, причем кто-то даже доказал возможность рисования красных перпендикулярных линий синим цветом в форме котенка. :)

    - ждать три месяца подтверждения? Я, конечно лентяй тот еще, но такой подвиг - уже выше моих возможностей. Тем более, что уже было такое, когда я ждал подтверждения, а потом мне сунули под нос вопрос "а *** ты ни *** не сделал!?" Причем из-за этого "косяка" я так и не смог устроиться в игрострое (вторая мечта после того, как похерил археологию).

    ---
    С другой стороны я получил в свои лапы возможность кое-что переделать в лучшую сторону. Так что может быть и правильно, что потребовали переделать.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @GreenEyesMan, надо правильно расставлять приоритеты. Что значит
    ?
    Это значит, что ты просто пытался устроиться на некую вакансию в какую то шарашкину контору. Не более того.
    Кто мечтает заниматься - тот занимается.

    Три месяца ?:D При правильной постановке процесса - неустойка, если в течении 10 минут не ответили.

    Но ведь для тебя важно не это всё, а в первую очередь:
    Вот и вся правда.

    А ролик это по сути то, что ты и описал выше - мартышкин труд, когда наличие работы важнее самой работы, самоуважения и т.п.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - отнюдь. Я пробовал устроиться в несколько разных коллективов. Но удалось пробиться только по знакомству (один "не очень" известный разработчик, на форуме которых я достаточно долго крутился, так мне и сообщил). Работа была не сложная - интерфейс нарисовать (ничего программить даже и не нужно было). Но я как-то продешевил и понял, что работу выполню быстрее, чем можно было бы и затянул (жрать-то хочется), но как считал - в меру затянул. Однако, оказалось, что я не такой ушлый и другой человек сделал то же самое быстрее.
    И вот если ты работаешь в игрострое по удаленке, то большая часть заказов уходит тому, кто сделает быстрее (желатально уже сейчас) и дешевле (желательно за пачку Доширака). Есть вода, пить вода - как-то совсем не айс, по-этому я работаю в офисе, а игростроем занимаюсь в редкое свободное время (и когда есть желание\вдохновение).
    Хобби хоббой, а увлечение графической составляющей позволило обучится копанию в графических, трехмерных и видеоредакторах. Что неплохо помогает выбирать на работе ту область которая мне ближе. Например на сегодняшнем месте меня нанимали банально подделывать в интернетах отзывы об автосалонах, но узнав мои увлечения предоставили более интересную работу.
    А вообще вспоминаю, как пять лет назад говорил, что "млин, сделать трехмерную модельку сложно", а сейчас - "танчик нарисовать, да легко". Но заходя на тот же рендер-ру все равно чувствую себя днишем-преднишем, там такие Художники тусуются, мне до них никогда не дорасти (банально некоторые картинки мой комп никогда не сможет отрендерить).
    Хм, вроде бы и ною, но как-то плохо получается. :)

    ---
    - иммо, это когда поставлена задача, но в разработку ТЗ лезут левые люди. Идеально, если заказчик дал запрос, менеджер-контактер заказ принял и передал исполнителям. Те уже в своем профи-кругу обсудили и предоставили несколько вариантов решения вопроса. Показали эти варианты заказчику, и он выбрапл тот, что более всего понравился. И никто не лезет не в свою степь. Как недавно меня спросили "Нравится ли мне новый сайт конторы". А я чуть не ляпнул "сайт как сайт". Я не занимаюсь ни разработкой дизайна, ни кодом, ни оптимизацией. Моя стезя наполнять уже готовый сайт новостями и видеороликами рекламного характера, с фига ли я должен расписывать все плюсы нового сайта. Видимо раз ты в ай-ти отделе работаешь - должен знать как и что там у сайта внутри. Это как если ты пилот авиалайнера, то должен разбираться в вертолетах, или нейрохирург без проблем срастит кости или бухгалтер рассчитает бюджет какой-нибудь Замбии.
     
    Dagoth-Slayer и ITF7 нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Отлично, но у меня, черт возьми, "больше тусовка, чем работа" и я боюсь отвыкнуть от серьезных нагрузок.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - а что значит "серьезные нагрузки"?
     
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @GreenEyesMan, ну работа, на которой надо много работать :) или даже что-то делать вне ее.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Грендель, Работа, на которой нужно много работать - болезнь. Если нужно делать что-то вне основной работы, то это не эффективный менеджмент. И не дай бог это внеурочная работа не оплачивается. Для "развитых стран" такое нонсенс. Многое работаешь - хорошо, но работник в праве за это запросить дополнительную сумму. Не успеваешь сделать за свое время? Учись. Не получается - меняй сферу деятельности.
    Слушаю людей, которые работали или работают в Штатах. Нормальные (не офисные) работники работают там по такому принципу. Немного завидно, но только немного. :)
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Да, если кому любопытно, за столько лет моё отношение съехало с третьего пункта до промежуточного между первым и вторым. И... удивительное дело, я сейчас, возможно, даже больше доволен работой, чем тогда... ну, не считая уровень ЗП. Тут я просто получаю деньги за всякую скучную, но не слишком напрягающую шляпу. Интересных/полезных в развитии моментов хорошо, если один процент наберётся. Когда видишь какой болт на работу сервиса кладут все остальные в конторе, остаётся разве что тень возмущения, которая прокатит на этакий анекдот-жалобу. А вкладываю я себя в увлечения - написание статей и прочие интересные активности, за которые не получаю никакого материального профита. Чего и вам желаю. Если всем насрать, какой-то высшей идеи на вашем месте работы нет и от ваших действий особо никто не пострадает - не напрягайтесь, делайте тяп-ляп.
    acs5.pikabu.ru_post_img_2015_12_04_5_1449210847155432089.jpg
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Нет это просто издевательство какое-то. Доделываю я эти проклятые рекламные ролики, ну вот чуть-чуть осталось (монтажеры - вам за респект, работа для терпеливых). И тут меня как бы невзначай спрашивают:
    - А тебе много еще осталось?
    - Да нет, - говорю я.
    - Просто у нас логотип поменялся, ты же поменяешь в роликах?
    - ...Ага, - а у самого уже глаз дергается.
    И вот не знаю даже, что лучше, работать за время или работать за количество. Разве что при работе по времени всегда можно в конце рабочего дня закрыть комп и отправится домой, даже если часть выполняемых операций не была завершена. Ибо нет оплаты - нет работы.
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Работаю потому что такова моя обязанность. Поскольку работаю обычно физически, мне пофиг что скажет какой-то там босс. Не нравится, бери лопату, пульт тельфера в руки и вперед. Работу я делаю, и делаю вовремя, а если тебе что-то там не нравится, твои проблемы.
    Работ сменил много, от обычного могильщика до всяких продавцов и кровельщиков. Не задерживаюсь нигде надолго потому что в принципе текучесть кадров в этих видах деятельности большая, плюс мой характер, ненавижу когда на мне пытаются ездить. Но везде была куча подработок, а поскольку я один, на жизнь вполне хватает.
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Dagoth-Slayer, Кстати, всегда интересовало, почему нельзя тельфером людей перевозить?
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  15. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @GreenEyesMan, можно. Но если стропы лопнут или человек дебил решит поиграть в качели, то виноват будет и сядет именно стропальщик. Но я на кране (дурак, я знаю) с пятого этажа на тросе с крюком спускался.
    --- добавлено 24 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2018 ---
    Ну и вообще, как-то раз увидел как человека калечит (к счастью не по моей вине) бетонная плита. После этого желание дурить на производстве что называется "как бабка отшептала". Очень неприятное зрелище.
    --- добавлено 24 авг 2018 ---
    Все правила ТБ реально кровью писаны, я это понял как раз поработав на разных работах. С тех пор стараюсь соблюдать.
    --- добавлено 24 авг 2018 ---
    Единственный вид деятельности куда я не лезу работать, это электричество. Хотя тока не боюсь вообще, но для меня это магия какая-то, хотя не знаю чем обьяснить током меня долбит не так сильно как других. Родители рассказывали как я малым ловил пальцем дугу на высоковольтной лампе телевизора. Меня прикалывал треск и "молния". Потом конечно я огрёб люлей вместе с батей, не закрывшем крышку телевизора, но было такое. Многие виды напряжений я тупо не ощущаю.
     
    Bato-San и GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление