1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы попали на Old-Games.RU?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spitefultomato, 18 фев 2006.

  1. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Раньше часто рылся тут в списке игр, а потом стал на форум заглядывать, в итоге привлекла "своя атмосфера" и решил зарегистрироваться.
     
    Wilco нравится это.
  2. Даниил151515

    Даниил151515

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте.
    Попал сюда когда хотел скачать Гринча.
     
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    физкульт-привет всем коллегам-форумчанам!
    про данный ресурс (собсно сам олд-геймс) знаю давненько, года так наверное с 2006. оченно много всячины "лохмато-мохнатой" брал, беру и, скорее всего, буду брать именно отсюда. ибо толково реализовано.
    а вот зарегаться на форуме хотел как-то в 2012 что ли (лень стало). в сёдни вот свершилось. основная причина - посредством лички связаться с конкретными знатоками-экспертами, которые, надеюсь, посодействуют в запуске койкаких бородатых игруль. второстепенная - поделиться некоторыми игрульками, отсутствующими в широком ассортименте ресурса (если они вообще кому-то нужны кроме меня).
     
    sub_commander нравится это.
  4. robotlog

    robotlog

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Мое знакомство со старыми играми шло постепенно.Сначала я просто решил попробовать запустить Earthworm Jim 2 на телефоне. Так я узнал про эмуляторы и плотно на них подсел. Я начал искать годные игры для старых платформ. Начал натыкаться на различных ютуберов. Среди них был Newbilius. А от него то и узнал про сайт а позже и про форум.
     
    Gerhalt и Wilco нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну вот, на премию заработал человек. Хорошо справляется с заманиванием свежего, доверчивого мясааааааааа:vampire:
     
    Genesis и Mel Shlemming нравится это.
  6. mario 64 dsi

    mario 64 dsi

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Я смотрел выпуски Old-Hard и наткнулся на тему "Как найти игру, если забыл/не знаешь название?" и рассказал про этот форум.И вот я здесь!
     
    Gerhalt нравится это.
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Ну, раз и такая тема есть... стало быть, нужная! Все реки текут в океан, а игры, увы, — в прошлое. И вернуться в него по-настоящему, похоже, можно только отсюда. Так и попал. :hi:
     
    Alchemiss, Runesoul, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  8. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    228
    Я не помню :)
     
    Gerhalt нравится это.
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Авэвэвэ олд геймс ру!
     
  10. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Тайлер - он такой. Нарегестрируется непонятно где, а ты потом ходи вспоминай что зачем и почему.
     
    grinderz20 нравится это.
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Удивительно, но я это всё ещё помню, хоть и было это совершенной случайностью.
    В 2013-ом году искал сайты, на которых есть игры на Денди и Сеге. Находил и добавлял в закладки. Мнооого туда попало. Добавил этот сайт, потому что он показался интересным, а потом забыл про то, что надо его посмотреть.
    Остальные сайты понемногу удалил. За три года сменил компьютер на новый и раза два переустановил Windows. Но закладки браузера бережно сохранил, вот они и пылились.
    Осенью 2016-го заметил сайт среди закладок и вспомнил, что когда-то давно хотел его как следует посмотреть; и увлёкся чтением описаний игр и комментариями к ним. Так интересно оказалось это написано, что даже о давно знакомых играх читал с большим удовольствием. Туда-сюда, пятое-десятое, и к январю обнаружил - прочитал чуть ли не всю базу описаний))
    Решил и сам написать несколько комментариев - не всё ж только читать. Только тогда решил зарегистрироваться.
    Найдя, что на форуме люди куда приятнее, чем на большинстве форумов других сайтов, решил кое-что прочитать на нём. А потом подумал, что, раз уж сайт Old-Games мне доставил столько удовольствия, то почему бы не помочь людям, которые тут находятся? Стал кое-что писать на форум.
    Будущее неизвестно мне, и я не знаю, много ли времени я буду проводить здесь, пользу я тут принесу или вред, и вообще надолго ли тут останусь.
    Но начало положено, и начало было хорошим!
     
    SAS, Dimouse и Gerhalt нравится это.
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    о даааааааа, олдскульная годнота!:drink:надеюсь, брали не ромсеты, а то можно провести немало бессонных ночей перебирая-вспоминая-поигрывая...
    хоть это и оффтоп, но как же, чёрт возьми, здорово, что есть такая штука называемая эмуляция!:yahoo:
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Gerhalt Нет, просто искал что-нибудь из тех игр, что пропустил в детстве, да и просто заинтересовавших меня.
    Разделяю восторг по поводу них! :D
    Кстати, в неплохие ромсеты Денди и Сеги я, кстати, играл где-то в 2003 году - мне брат привёз их и (теперь уже считающиеся "древней классикой", а тогда только изобретённые) эмуляторы Nester и Dgen. Компьютерных игр у меня пока было мало, а Денди только недавно сломалась, и как же я радовался тому, что могу сыграть в знакомые игры, да ещё и неизвестные мне опробовать! Вот тогда и просиживал ночи за ними.
    Так в них наигрался, что как раз до того самого 2013-го года, о котором я писал, и не собирался находить новые. А в том году я снова решил узнать, что ещё интересного было среди этих игр.
    ***
    Смешно, что я нашёл почти что исключительно ПК-шный Old-Games в поиске приставочных (консольных, как их теперь называют) игр :)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Gerhalt нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Впервые попал на сайт в 2009 году, когда я загугливал (точнее, искал на Рамблере) очередную DOS-игру и все, что связано с ней.
     
  15. Impala

    Impala

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    22
    Искала хоть немного инфы про старый диск, который был подарен мне в детстве: и, о чудо, нашла про него на этом форуме. Само знание дарит полные штаны счастья)
     
    Gerhalt нравится это.
  16. scrators

    scrators

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Решил найти игру, которую играл когда-то давно, диск был не мой,и по прошествию времени забыл и название и разработчика и вообще все... в голове только жанр и примерно как выглядело... пришлось просматривать все игры по жанру в каталоге игромании... и нашёл.
     
  17. Vile_bz

    Vile_bz

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    25
    Был период, когда у меня только-только появился безлимитный интернет, и я пытался найти всевозможные ресурсы, где можно было бы найти игры периода детства, когда появился первый комп. Ресурсов было совершенно немного и я наткнулся на этот сайт. При этом на форуме я зарегистрировался только в 2007 году, хотя самим сайтом пользоваться начал году в 2004. ;) Всё банально.. ;)
     
    Gerhalt нравится это.
  18. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Забавно, 10 лет назад я пропустил эту тему. Хотя сидел на форуме очень плотно...
    На сайт попал через поисковик. А на форум... Нашел игру на сайте Conqueror: A.D.1086, очень уж мне понравилась задумка, скачал, а запустить не смог. Чисто "на удачу" написал на форум и... был просто шокирован - мне помогли, нашли патчи, дали инструкцию что делать... В общем, игру прошел вдоль и поперек. А на форуме в итоге почти поселился )
     
    SAS и VladimIr V Y нравится это.
  19. Giroka

    Giroka

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Искал TWISTED METAL 2 на pc. И вот спустя месяц я здесь.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Giroka, зачетная ава. Я бы сказал, что Мурзик учуял валерьянку (сметанку, рыбку и т.д.). Где-то помню видел похожую аву, только на ней был Мурзик уже отведавший любимого лакомства: морда такая довольная, счастливая. Вот умеют же котейки радовать просто своим видом.

    Ах да, чуть не забыл: добро пожаловать на форум, у нас тут несметное количество всяких интересностей.
    Кстати, кроме упомянутого Twisted Metal, можно разыскать еще с дюжину клевых аркадных покатушек со стрельбой. Например: S.C.A.R.S. (1998, Windows) или, скажем, вот Rollcage (1999, Windows) К ознакомлению советую обе игры.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление