1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы попали на Old-Games.RU?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spitefultomato, 18 фев 2006.

  1. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    искал старые игры
     
  2. kind3rzz

    kind3rzz

    Регистрация:
    21 май 2019
    Сообщения:
    0
    Ввёл я в поисковик "скачать quake", ваш форум был первый в строчке, зашёл на ваш форум. Увидел по оформлению что старый: сразу стало понятно, аудитория будет старше и адекватней. Вот и решил зарегаться у вас.
     
    Gerhalt, unreal doom, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  3. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Не от хорошей жинзи :D
    У меня вплоть до студенческих годов либо не было компьютера вообще, либо были старенькие ПК. А любому школьнику-студенту играть всегда хочется. Ваш сайт стал для меня тогда сокровищем: игры собраны в одном месте, все нетребовательны к машине и в большинстве свободно скачиваются, потому что правообладатели ими не занимаются ввиду их старости.
     
    Шерсть нравится это.
  4. Platon13876

    Platon13876

    Регистрация:
    16 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Господа я знаю что некоторые из вас шарят по старым играм прошу помогите
    Хочу найти вертикальный шутер играешь за вертолёт подробностей не помню но за то помню что там был босс огромный танк с двумя пушками и из него вылетали вертолёты прошу кто знает название игры подскажите
     
  5. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Gerhalt нравится это.
  6. Dark Crusade

    Dark Crusade

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    0
    Как я сюда попал, искал как поиграть в Diablo 2 через Hamachi и как-то попал, просто сам полностью прошёл и одногрупника посадил
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Так подсадил (на Diablo 2) или посадил (в тюрьму)? :D
     
  8. Михаил Мухин

    Михаил Мухин

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте! Искал одну игру Civilization III, естественно русифицированную версию для компа(Винда), и еще пару старых добрых игр. Но ничего из того, что интересовало не нашел. Спасибо.
     
  9. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Сейчас точно уже не вспомню, что именно я искал. Скорее всего какую-то старую игру первой половины 90-х гг. Аладдин или Король Лев - не столь важно. Важно другое - тогда обнаружение вашего сайта было для меня очень большим подспорьем. Все вокруг рванули за новыми играми и видеокартами, а я искал любые интерессые игры для Pentium II (включительно). Тогда это в основном были игры под Win98, так как с DOS'ом не дружил, о досбоксе не знал, а те досовские игры, что удавалось запустить, пугали качеством. Я даже игру одну на сайт выложил тогда. А потом у меня появилась PS2 и я переключился на приставку и сайт как-то отошёл на другой план. Но вот уже несколько лет я активно качаю с него игры - ностальгия замучила)
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @JonhysSpell, удачи в "Опознании игр"!
    Мне там когда-то нашли почти с десяток игр, о которых я помнил какие-то крохи инфы. Вообще, большинство названий игр там находят, редко бывает, чтобы никто не вспомнил.
    А ещё тут много интересного и помимо поиска игр :).
     
    Gerhalt нравится это.
  11. Kenshin1w

    Kenshin1w

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    0
    Охайо! Давно интересовался темой перевода игр. На этот сайт наткнулся, когда хотел найти информацию по "I Have No Mouth, and I Must Scream". Тут и форум подвернулся. Хочу больше углубиться в тему перевода, так-то мне интересны не только переводы игр.
     
  12. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Ща будет кулстори~
    На самом деле я давно тут. Искал по моему какую-то старую игру в полной версии ещё так в году 2005ом (ахчёрт подери уже всё что в 2005ом было считается олд) Сейчас уже не упомню что это было. Но если честно я тут давно. Просто по бОльшей части я сидел как гость да читал обзоры да пускал ностальгические слёзы. Но потом аки Фрекен Бок решил "ну чем я хуже?". Захотелось как-то уже "напрямую" вложить свои слова в какие никакие обзоры,беззлобно покричать "датыниправятебевсёпоясню" :D
    А дальше - приземлился, вышли встречать. И вот я здесь.
     
    Gerhalt, GreenEyesMan и Faramant нравится это.
  13. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Году в 2004 искал мелкие игрушки, чтобы по модему скачивать и играться. Нашёл в поиске сайт nargame.narod.ru Там была и пара досовских игр, с рекламой сайта gameshistory.narod.ru в запускающем игру батнике. На GH уже узнал про oldgames .ru (в те времена ещё без тире, ныне этот сайт к OG не имеет отношения).

    А GH потом переехал на gh.gameslife.ru потом на games-history.ru

    В середине октября 18-го он ещё был доступен по этому адресу ( Скачать старые игры под DOS и Windows : Games History ) а потом канул в лету.

    Зато я теперь здесь.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @NataliNovikova, приятно видеть тут представительницу прекрасного пола. У нас тут, так сказать, специфическое местечко, куда леди редко заглядывают, к сожалению. Так что всегда рады приветствовать новых участниц жертвоприношения форума. Словом, добро пожаловать!:hi:
     
  15. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Давным давно, в 2008 году, искал старые игры и наткнулся на этот сайт. С тех пор я постоянно здесь обитаю, качая их. На форуме бываю редко, правда, раз в несколько лет.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @RUSKos, так заглядывайте сюда почаще: тут много всего интересного происходит, например, в разделе Авторская Колонка периодически появляются весьма любопытные материалы. Кроме того, ведётся живое обсуждение не только ретроигр, но и всяких современных, что релизятся в том же Стиме. Да и вообще на форуме можно найти тьму-тьмущую всякой увлекательной всячины, или запостить свой авторский материал. Так что приходите почаще: здесь здорово!:yes:
     
    RUSKos нравится это.
  17. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    @Gerhalt, постараюсь быть почаще. Только, вот, за эти 10+ лет я так и не влился в сообщество, так как сидел в тени файлового архива и наверстывать упущенное очень тяжело и долго будет.
    А ещё я за последние несколько лет совсем разучился в форумную разметку, так как перешёл полностью на соц сети.
     
  18. Sairusfx

    Sairusfx

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    1
    всем доброго времени суток, мне один очень старый геймер посоветовал этот форум, переиграли с ним во что только железо тянуло,а вот запала нам в душу одна игра но ни названия ни года выпуска незнаем, толь то что она корейская или китайская это мморпг. и там был бос (некогда не забуду) воллкс 3_мя головами, вот вринципе и вся история, ну очень хочу найти эту игру.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
  20. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Как попал, наверно через поисковик гугл, давно это было. Ну а вообще тут же на сайте есть игры по годам, так вот можно что для себя найти интересные старые игры.
     
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление