1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы попали на Old-Games.RU?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spitefultomato, 18 фев 2006.

  1. Abdomen

    Abdomen

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    6
    квейк качнул
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Abdomen, у нас тут ещё первый Анрыл есть с Халфой, если что. :victory:
     
  3. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Я попал на сайт просматривая видео из OldHard, на ютубе. Тогда я уже начал интересоваться играми Tomb Raider (в частности класических от Core Design). Но хотел я полного образа диска. И смотрел обзор на Daikatana, я захотел попасть на сайт, который сам Дмитрий Моесеев скачивал. Тогда я там и нарыл образи диска, и нашел намного больше чем ожидал. Сначала просто скачивал, но со временем обратил внимание на другие функции, тогда и зарегестрировался.
     
    OLD-NEW Player, Gerhalt и it_Tiran нравится это.
  4. Herr Stanislaw

    Herr Stanislaw

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    6
    Искал древнюю ртс-ку DARK COLONY 1997-го года выпуска. Нашел.
     
    Gerhalt нравится это.
  5. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    В 2007 году тогда еще в роли студента, посмотрев очередной выпуск "Видеомании" подметил для себя интересную игру (сейчас уже не вспомню какую точно), собственно так и нашел сам сайт.
    Потом что-то мне подсказало что самое интересное скрыто за дверью под названием "Форум" и это действительно оказалось так, там оказалось самое приятное и увлеченное с моей точки зрения сообщество любителей старых игр.
    С того момента прошло уже почти 10 лет и много что поменялось в моей жизни, но ребят с форума продолжаю читать, слушать и смотреть до сих пор с удовольствием.
     
    Virgil, A National Acrobat, rusty_dragon и 4 другим нравится это.
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Попал, можно сказать, случайно: в 2010 году форум "Квестомании", где я тогда состоял в группе переводчиков классических адвенчур Lucasfilm Games / LucasArts, зачем-то слили с форумом Old-Games.ru. Пытался тогда зарегистрироваться, но оказалось, что псевдоним "Uka", под которым я участвовал в дискуссиях на "Квестомании", тут уже занят, а администрация тогда была даже строже, чем сейчас. Зарегистрировался поэтому только в 2012 году, когда уже нельзя было отлынивать от работы над переводами :) Так и вовлёкся постепенно.
     
    A National Acrobat, rusty_dragon, SAS и 7 другим нравится это.
  7. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.022
    Попал сюда, когда захотелось поностальгировать по старому железу и играм, и я собрал свой первый ретрокомпьютер. Понял, что не так уж хорошо всё помню и нужна помощь единомышленников. Потом оказалось, что здесь много интересных людей, с которыми приятно побеседовать на ретрокомпьютерную тематику. Так и стал завсегдатаем)
     
    rusty_dragon, it_Tiran, OLD-NEW Player и 3 другим нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Uka, каких-то 10 лет прошло, а сколько всего изменилось! :shok:
    Кстати, добро пожаловать на форум. :D располагайся!
     
    Virgil, Uka, OLD-NEW Player и ещё 1-му нравится это.
  9. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Попал сюда в далёком 2004 ещё со времён великого и ужасного диал-апа в попытках скачать Space Quest 4, когда все имеющиеся в семье диски-сборники DOS-игр были зацарапаны до нечитабельности, включая тот факт, что единственный CD-привод был на последнем издыхании и выкинуты... На форуме зарегистрировался в 2008 году, когда появился интерес пообщаться с единомышленниками-олдгеймерами.
     
    OLD-NEW Player, Old-Freeman, rusty_dragon и 5 другим нравится это.
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @tgw lead, 285 соощений с 2008 года :) Диал-ап?
     
  11. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Ну, просто не такой я активный на форумах, зарегистрировался я в эпоху ADSL, если по-честному.
     
    sub_commander нравится это.
  12. Chilly Willy

    Chilly Willy

    Регистрация:
    22 фев 2021
    Сообщения:
    0
    Привет всем! Недавно нашел хорошую сборку Planescape Torment для Mac и решил наконец-то ознакомиться с этой игрой, потому что многие друзья советовали. Сегодня гуглил что-то про лор игры и попал на страницы вашего форума, перешел на другие страницы сайта и на YouTube канал, был очень приятно удивлен тому что нашел уголок классного контента и решил зарегистрироваться на форуме. Вообще был очень рад живому форуму, последний раз общался на форумах в 14 лет! :cool2:
     
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Для меня вообще недавно стало новостью, что форумы, оказывается, считаются пережитком прошлого века. У нас тут просто-таки альтернативная вселенная.
     
    H0R нравится это.
  14. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.022
    Я в 15-17 лет думал, что форумы не заменят Фидонет. Там же сколько людей, все привыкли, деньги за интернет платить не надо, для общения не нужно постоянное соединение (подключаться к ноду требуется, только когда отправляешь и принимаешь пакеты сообщений). Но, увы, нет уже никакого Фидонета. А когда мы вымрем, и форумы исчезнут.
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Фидонет (к слову, существующий и сейчас) сменили средства, более удобные и оптимальные для накопления, сохранения и длительного доступа к различной, в том числе и полезной, а порой и уникальной, информации. Что сейчас для этих задач превосходит форумы? Коментарии во вконтактиках и чаты в телеграмах?
     
  16. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.022
    @spitefultomato, думаю, они останутся в узких кругах. А большинство будет использовать именно вконтактики и каналы. Теперь повсюду тяга к "мобилизации" и упрощению интерфейсов на грани с деградацией. Проще сделать один дебильный интерфейс для всех, чем два разных. Мессенджеров с нормальным поиском по истории сообщений уже не найти, по функциональности древних клиентов ICQ можно лишь ностальгировать, ничего подобного в современных Telegram, WhatsApp, Viber, Skype и т. п. и близко нет.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @spitefultomato, насколько я знаю, нонче геймеры тусят в дискорде. Причём активно его рекомендуют и говорят, что крайне удобно. :unknw: я не пробовал, так что хз
     
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Всё к этому и сходится )

    Мои родные ни на каких форумах не регистрируются: некогда им переписываться там. А просто почитать уже готовые публикации в интернете - всегда пожалуйста.
    Мы уже привыкли к интернету и к тому, чтобы быть активными пользователями какого-либо сайта, но вот социальные сети воспринимаются неудобными для нормального общения. Каждая публикация сопровождается длинной цепью комментариев, вот только внятного диалога там обычно не происходит. То ли дело на форуме: создание темы для какого-нибудь вопроса или обмена знаниями/впечатлениями. Тогда каждую тему можно изучить и предметно поговорить.

    Может я не знаю как можно было бы организовать нормально соцсети для такого общения?.. Но вот именно на форумах получается удобно обсудить тему или поделиться впечатлениями по играм, фильмам, книгам. А в соцсетях только собирать урожай лайков ))) Хотя раньше комментировали там более часто и охотно и получалось достаточно живое общение. Изобретение лайков - зло. Вместо написания оценочного мнения к записи стало проще её молча лайкнуть.
     
    Gerhalt нравится это.
  19. Chilly Willy

    Chilly Willy

    Регистрация:
    22 фев 2021
    Сообщения:
    0
    На самом деле дискорды, по большому счету сборники флуда, я правда не сильно много каналов там видел, но все они немного шизоидные.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Если я правильно помню, когда-то давно лукасы были нужны для повышения репутации профиля на соотв.ресурсе (например на другом форуме), что в свой черёд вело к получению наград типа "флудер месяца" или "публикатор-ударник". Не то, чтобы сильный стимул, но кого-то может подстигнуть постараться выделиться среди коллег: люди ведь разные есть. :rolleyes:

    Ну дык всё верно! :yes: иногда действительно легче и быстрее просто жмакнуть "нраицца", чем печатать пускай и пару строк. Особенно когда нечего добавить или нет желания дублировать выраженную мысль. Подчас это реально ни к чему (печатать комент), а лукас служит заменителем текста в духе "солидарен, одобряю, поддерживаю", который совсем не обязательно чепятать каждый раз. Плюсик куда лаконичнее и бывает попросту уместнее, нежели комент. :lazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление