1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы попали на Old-Games.RU?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spitefultomato, 18 фев 2006.

  1. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Про олд-геймс узнал вероятнее всего откуда-то с форума games.cnews.ru лет десять назад. Когда-то это был очень интересный форум с разделами про самые разные игры, но году в 2015 он окончательно умер. Жаль, хорошее было место, всегда можно было найти адекватных и хороших собеседников. Да собственно они и составляли бóльшую часть постоянных посетителей.
     
  2. elis-elf

    elis-elf

    Регистрация:
    16 мар 2021
    Сообщения:
    0
    Всем привет! Я искала самую первую версию rollercoaster, а нашла old-games) Может кто-нибудь в курсе где её скачать? Я недавно купила себе ноут, не игровой, но карусельного магната потянет.. Первым делом решила найти и скачать одну из своих любимых игр.. Качнула троян.. Доктор Веб конечно всё разрулил, но игру эту теперь не знаю где искать..
     
  3. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    1) Каталог игр на Old-Games.RU, название rollercoaster

    2) Ещё в разделе раздач есть игры из этой серии Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх

    3) Также некоторые части можно прикупить в GOG (лицензионные лицензии)

    Вот первая: RollerCoaster Tycoon: Deluxe
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    x64 и Gerhalt нравится это.
  4. x64

    x64

    Регистрация:
    18 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Когда впервые узнал про сайт сейчас не вспомню. Зарегистрировался же только в январе сего года, сказать спасибо парням за русификацию WarCraft.
    Спасибо, парни!
     
    Gerhalt и OLD-NEW Player нравится это.
  5. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    На этом сайте сижу очень давно... Просто потерял свой акк старый, а так постоянно смотрю, что тут нового, очень веселит, что многие игры, которые я застал как "новинки" - постепенно переходят на сайт Old Games =)
     
    x64 и Gerhalt нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Есть такое, да. :yes: я вот до сих пор отказываюсь называть "старьём" оригинальный Фар Край, третий Дум, вторую Халву, первый FEAR, Ку4 и тот самый Прэй 2006.
    Хотя реально им ведь по ~15 лет уже, но вот просто не могу причислить их к "олд геймс". Про исходный Крайзис и подавно, а ему-то уже сколько, 13 лет стукнуло!
     
    x64 нравится это.
  7. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Да с этих я в шоке, для меня Герои 3 Возрождение Эрафии не так давно новинкой были, а тут им 22 года уже :drink:
    Диск нашёл с первым ФарСру, поиграл, и не могу назвать его "Олд" :blink:
    И Прэй тоже не могу...
    Зато точно знаю, что на пенсии открою свой сервак Линяги :cool2:
     
    outdead, x64, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  8. iwannaplay51

    iwannaplay51

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    0
    Я узнал а этой сайте через ютуб. Просто меня заинтересовали старые игры, софт и хардварь, так я нашёл два канала: Old-Hard и Old-Games, сначала показалось не интересным и я забил. Как-то мне надо было скачать старую игру, вот я и попал сюда... а потом просто закрыл... Потом наверно год спустья мне на ютубе попались эти каналы... мне стало интересно. До знакомства с этими каналами я использовал Old-DOS. Ну а зарегестрировался я по фану. Может чё интересно будет. Недеюсь...
     
    Gerhalt и ZaRR нравится это.
  9. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Не помню как. Что-то связанное с Unreal, потому что мой первый пост про эту игру был. Хотя форум читал задолго до момента регистрации.
     
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Обязательно будет! :yes: у нас тут навалом всякой годной всячины + на сайте есть поисковые фильтры по различным тэгам, чтобы проще было найти что-то любопытное в любимом жанре, или же по году выхода.

    @gotten, Анрыл говоришь, а я-то думал ты какойнить Колин Макрей Ралли искал в виде полного образа. :wacko: хотя чего это я - Анрыл ведь тоже знатная фигура!
     
    xsanf нравится это.
  11. xsanf

    xsanf

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    69
    Я сначала искал всякие старые игрушки, которые шли бы на моем ноутбуке, причём желательно с русификацией. Потом зарегистрировался, чтобы оставлять комментарии, а потом решил и вовсе перестать только потреблять и теперь помогаю ребятам с переводами.
     
    sub_commander, Dimouse, SAS и 2 другим нравится это.
  12. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    Искал Caesar III в локализации от Фаргус, нашел его здесь. После скачивания не закрыл страницу форума со ссылкой на скачивание, а, когда через пару дней закрывал ненужные вкладки, огляделся на форуме и почитал сообщения. Прочитанное мне понравилось и я решил зарегистрироваться.
     
    Gerhalt и xsanf нравится это.
  13. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Всмысле «10 лет на сайте»? Серьёзно?! Вот это приколы!

    В отличие от много другого, всё ещё помню, как объявился на old-games. Будучи в 2011-м обладателем смехотворно медленного и регулярно обрывающегося соединения, малоуспешно пытался искать разные доп. материалы для игр, всякие мануалы и патчи, в первую очередь для American McGee's Alice и Clive Barker's Undying, а заодно советы по запуску и прохождению других игр, например, KISS Psycho Circus. До тех пор пока всё это неожиданно не нашёл здесь. В конечном итоге, зарегистрировался и присоединился к обширному сообществу любителей и энтузиастов Старых Игр.
    И хоть я здесь нечасто бываю, old-games всегда была и будет для меня ключевым пристанищем в сети.
     
    SAS, Leiji, xsanf и 3 другим нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @H0R, это ещё неплохо, что в 2011-ом году вы не только нашли, но и зарегистрировались на сайте в том же году. А я нашёл ОГ ещё в 2013-ом, когда искал разные сайты по играм, но тогда посчитал сайт просто хорошей базой с описаниями игр (на форум не заходил и игры не скачивал), прочитал пару десятков описаний и добавил в закладки как потенциально интересный. И лишь осенью-2016, решив рассортировать старые закладки браузера (я их переносил при переустановке, конечно) и убрать ненужные, оставив только полезное, вновь нашёл ОГ и погрузился в тутошние описания и форумные закрома :). Зарегистрировался спустя полгода.
    --- добавлено 2 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 июн 2021 ---
    Хотя некоторые и подольше просто читают ОГ, лет по 10, а потом, когда регистрируются, их считают новичками :D.
     
    H0R и Gerhalt нравится это.
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Как раз мой случай. :blush: однако, я искренне сожалею, что тянул кота за яйца так долго. Впрочем, лучше поздно, чем никогда. :yes:
     
    Leiji и H0R нравится это.
  16. LiGoLaS 69

    LiGoLaS 69

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    0
    Всем привет, пришёл на форум что найти игру, но имеется только скриншот. Уже 20 минут сижу, а разобраться не могу
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
  18. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Таки поиск по картинкам пробовали?
     
  19. Stepka_Shaman

    Stepka_Shaman

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Несколько раз среди своего сообщества мы поднимали тему игр в которые мы играли еще будучи детьми, в этой теме я вспомнил одну игру которую прошел будучи ребенком, но не могу никак вспомнить ее названия.
    По сему мой друг Вася (Да именно Вася) посоветовал Old-games, я часто слышал об этом сайте, но не думал сюда заходить - видимо от лени.
    Но Вася объяснил что здесь можно много "старого" найти и в целом тут подскажут и расскажут, и вот я здесь - пишу от темы "для новичков" почему бы и нет!
     
    rusty_dragon, Pleard, OLD-NEW Player и 2 другим нравится это.
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Искал какие-то старые квесты и нашёл данный каталог - в нём оказалось много всего редкого и необычного. Сейчас, к счастью, ещё больше.
     
    rusty_dragon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление