1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие года мы считаем "Old games"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 4 ноя 2018.

  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    ai.redd.it_9v5pvs9558411.jpg
     
    AxXxB, Kenwik, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  2. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Для меня NES - древние
    SMD, SNES, GBA, а так же PS1, PS2 , и может быть PSP - старые
    А вот после 2006 (DS, 3DS, Wii и так до Nintendo Switch. ) Пошли уже современные игры.
    А на ПК сейчас, по-моему , большинство новых игр требуют минимум DirectX 9.
     
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    до DirectX 9.0c
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Kravchukvladimir, Н-ха-ха-ха! Фоллаут 4 - олдскул? *заталкивает автора картинки в биореактор*
     
  5. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    Игры 10-летней давности и старше.
     
  6. Diehart

    Diehart

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    49
    Олдовые? Всё что раньше Графона вышло.

    В консолях всё кроме ластгена уже олд.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Переходный период для меня несколько размыт. Начинается где-то с 2004-го, с VtmB, Bloodrayne 2, DS, PSP, проходит к Dark Messiah of Might and Magic, Crysis'у и Mass Effect'у и заканчивается примерно на Mirror's Edge. Далее - современные игры. Новодел - последние два-три года.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ты автору только про Fallout 1 и 2 не говори. А то у него вообще может инсульт случиться.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Grue13, Тогда его не в биореактор, а в чан с ФЭВом погружать придётся.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Он же тупой выйдет, как Гарри из Некрополя в F1.
     
  11. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Grue13, @Mel Shlemming, мне страшно представить, что с автором приключиться когда ему рассказать про Wasteland 1 и классические Bard's Tale.
     
  12. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Для меня период с 1990 по 2000 - это олдскульный, с 2000 до 2010 - новый, с 2010 по 2020 - современный.
     
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Для меня это однозначно период по 2004 год. С 2004 года уже появились такие игры, как Half-Life 2, Far Cry, лично мне сложновато воспринимать их, как старые. Были такие и в 2003, но с 2004 произошел некий качественный прорыв...имхо конечно, может у кого-то другие ощущения.
     
  14. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Хотелось написать, что игры до 2000-го - это олд, но подумав немного решил, что для меня это игры, выходившие на CD до 2001 года, для Windows 95-98.
     
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Для меня старые игры - это те, в которых, я собственно, играл в детстве на старом ПК с Windows 98. Где-то до середины нулевых.
     
  16. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Назову свою точку зрение, человека 2005 года рождения.
    Когда то давно, непонятно што до 1983
    Война компютерных стандартов (если говорить о пк гейминге) 1983-1990
    Древние 1990 - 1996
    Окно в чуть современный мир 1996-2001
    Старые 2001-2006
    Новая реальность игр 2006-2012 (период HD графики, но и привязка активации с интернетом, только цифровые покупки, или игры полностю завязаны на онлайне. Но еще есть одиночные хорошие проекты).
    Окончательное преобретение донатного г часть первая 2012-2017 (Уже преобрело такой шарм мобильный гейминг, но старшие платформы еще держяться)
    часть вторая 2017-сейчас (появляються игры которые бесплатные и донатные, выходять на больших консолях, и там огромный балаган. Кроме того большие корпорации начинают закрывать студии, которые придержовались старому, и начинают окончательно наглеть и вместе с покупкой игры еще и донат. Шви пошли, но пока одиночки держаться).
    Сообственно последние я не играл иза тех пречин. Вижу по своих однокласниках, и младших родсвенников, которые играют в всякий шлак. Впринципе сейчас я играю в игры 4 пункта, но и поигриваю иногда и в игры 6 пункта.
     
    Kenwik нравится это.
  17. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Для меня границу чётенько очерчивают Doom 3, Half-Life 2 и Unreal Tournament 2003.
    Какие-то игры тех лет (типа косморейнджеров 2) считаю "запоздалым ретро", но вот именно эти и последующие на их движках - показали технологический прорыв, когда играл в них, прямо чувствовалось "вот они, новые игры".
    В детстве ещё была веха, когда в 98 появился комп, что вот игры от Quake 3 и так далее - тоже типа "новые". Но там скорее из-за того, что железо их не тянуло, потому что позже эта черта в восприятии стёрлась.
    Под "совсем новоделом" понимаю нынешнии поделки, отчётливо построенные на выкачивании бабла (игры-сервисы, море длц, платные рюшечки, донаты), но границу провести сложно - сейчас у меня всё перемешалось, играю и в старое, и в новое, и даже не отдаю себе отчёта когда именно вышла какая-либо из "современных" игр, когда играю в неё. Поэтому ну примерно так на 2014 эта черта представляется.
     
    Dar_Morar, Kill_switch и Grue13 нравится это.
  18. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Старые игры это те, которые вышли в декабрях прошлых годов.

    280x420.jpg
     
  19. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Ну я делю примерно так (не цепляйтесь к понятиям, они больше для меня).
    Старые игры: Где-то до 85-88 года. Один из симоволов ухода этой эпохи - супер марево. К этому периоду отношу ранние игры НЕС (аркады), Спекку (с него вообще серьезно ирать начал), ну и все что технологически ДО.
    Золотой век ретро: 88 год-2006 (ПС3). Вот с Марева он начался. Плюс минус тогда и на ПК разные проекты интересные стали появляться (но это не значит что раньше их не было).
    Современные: 2006-н.в. Появление ПС3/Ящик360 + интернет +буст ААА и инди-проектов, мобилок и ММО и перевернули гейминг совсем в другую сторону. Можно долго рассуждать что это за сторона, но она есть. Как мне кажется он закончится годика через 3-4 и нас ждет что-то новое.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Старые игры - это те, что идут на моём компьютере!
     
    AxXxB нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление