1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие игры вы ждёте?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 17 июн 2006.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    @Gerhalt А что такое грядущий думчанский?
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    AndyFox нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Я какую-то рекламу видел.
    Почему это? А вдруг нет? Хотя по сюжету логики не видно, да...
     
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Что жду:
    Hollow Knight Silksong (первая игра была шикарной)
    Elden Ring (Dark souls 3 и Секиро малость испортили моё мнение о fromsoft, но всё равно жду)
    Nioh 2 (если когда он выйдет на пека)
    VTMB 2 (с каждой новостью выглядит всё хуже и хуже, но я не оставляю надежд)
    Starfield (последний шанс, Беседка!)
    новая игра от Arkane (вычеркну, если она окажется мультиплеерной)
    гипотетический Resident Evil 3 Remake
     
    pause_break, mazanaka и Gerhalt нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Потому что Bioware выпустить не-говно уже не может.
    Сделает очередной клон Котора-Инквизиции под радужными флагами, инфа сотка.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Игру анонсировала некая Larian Studios. Так что шансы у игры ещё есть.
     
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Larian не умеют в серьезное повествование, БГ3 будет фестивалем шуткоюмора, отсылочек к поп-культуре и говорящих фруктов.
     
    fR0z3nS0u1 и Eraser нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Sylvester, хотя я незнаком с творчеством этих людей, но в плане отсылочно-шутейного (правда, вмеру) оформления можно вспомнить Arkanum. Да и мало ли что - а вдруг студия решила внезапно запилить что-то серьёзное?

    Вообще говоря, предлагаю проект до релиза или хотя бы бэты не хоронить.
     
  9. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Ремастер Diablo 2, если он все-таки выйдет, каким-то чудом.
     
    Alex Kagansky и Gerhalt нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Лариан это серия Divinity. Так что будет в лучшем случае клон DivDiv или DOS, в худшем случае говно.
     
    Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Eraser, а, значит знаю - когда-то пытался в первый Divine Divinity играть. Ещё в те времена, когда в такие серьёзные RPG я играть толком не умел. Но всё равно с вердиктами спешить не будем.

    Из того, что пишут об игре: сюжет будет строиться на нашествии иллитидов. Неизвестно, будет ли какая-то прямая связь с классическими частями, но обещают локации из них, в частности - город Балдур'с Гейт из первой.
     
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Сказал человек с аватаркой и псевдонимом из мегавеликолепного Anachronox'а =)

    Но я тоже опасаюсь об игре, так как это по специфике скорей всего будет что-то близкое к двум D:OS'ам, а не то, что нужно фанатам первых двух частей и соответственно цифра III в названии этой игры выглядит на данный момент предельно странно.
    Одна радость, что я не фанат ни RTWP-ролевух, ни даже классического BioWare, а упоротый пошагист, так что возможно для меня эта игра ещё не потеряна. Хотя не покидает ощущение, что Larian зашли совсем не в ту степь. Им бы по "Плоскому Миру" игру бы попытаться сделать на это было бы даже любопытно посмотреть, тем более ролевух и околоролевух по этим книгам пока нет и тема не заезженная. К тому же какой-никакой BG3 уже недавно вышел это – Pillars of Eternity I-II.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Ну да, то, что однозначно будет не торт BG, это 100%. Даже если как независимая игра получится неплохая.
     
  14. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    А что четвёртый DOOM вышел годным, раз ждём грядуший?
     
  15. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    я не против шуткоюмора, главное чтобы он был уместен.

    ну там скорее IWD.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Sylvius, лично мне новодум зашёл (я бы даже сказал: залетел) на ура: обожаю динамичные экшонистые игоры. Истессна, я прекрасно осознаю то, что сравнивать с боголиким оригиналом - дело неправильное. Просто с тех пор, как случилась исходная думчанская дилогия, утекло слишком много воды и слишком многое изменилось, поэтому сегодня даже если бы кто-то и запилил геймплей как тогда, удел такой игры скорее всего - выглядывать из-под крыла Девольверов (или ещё какогонить издателя тайтлов категории Б) и с завистью пялиться в сторону современных ААА продуктов, или не ААА, но весьма популярных. Так что, на мой взгляд, Ид Софтвер в текущем её составе сделали достойный ремейк на современный лад, да и двигло (ИдТэк6 вроде) новодума (и нововульфа) оч.толковое и годное.
    Кароч, да: свежий Дум стоит заценить. Кстати, благодаря добавлению дэша, геймплейчик по идее должен стать ещё шустрее, ну а там на релизе видно будет.
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @Gerhalt, да я и сам прицеливаюсь к некоторым играм которые создаются в застенках издательства Bethesda.
    Новодум, The Evil Within от Синдзи Миками, Dishonored'ы от Arkane вызывают некоторое любопытство. А вот Wolfenstein'ы вызывают подозрение, так как у Starbreeze (разработчики нововульфика выходцы из Звёздного ветерка) мне не понравился ни Риддик, ни Анклав, правда в 2005-06 году игра про Тамплиеров вроде показалась неплохой, но с того прохождения прошло 13-14 лет и доверять этому впечатлению не стоит.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Sylvius, все нововульфы (кроме распоследнего young blood) больше про сюжет, трэш и угар. Лично для меня в них местами чересчур долгие катсцены, хотя да: сюжетец явно неплох. Запуская Вульф со времён роскошной RtCW, хочется больше экшона и желательно по-македонски: по стволу в каждой руке и айда шквальным огнём по разборзевшим нацикам. В новодуме, к счастью, меньше сюжета (камон, чуваки, какой нахрен сюжет в думе?), а значит больше действия, то есть чисто геймплейного хронометража, а в нововульфе дохрена катсцен и прогулок в хаб-локации, мол, пока со всеми не потрындишь, дальше не пустят. На мой взгляд, такое должно быть исключительно опционально: кому интересно, пущай ходит беседует с непесями, а кому пох - скипают сразу в след.уровень.

    "Злой Визин" - неплохой сюжетный выживастик, можно ознакомиться, если к такому не равнодушен. Сиквел "Визина" ушёл в экшн, так что боёвка вцелом улучшилась, но часть атмосферы/шарма выживастика, связанная с "деревянностью" боёвки канула в Лету. Это как классические Резики (трилогия) против четвёртого: те хороши по-своему, а в 4 - крутецкий боевик.
    С серией Дизонорд я не знаком: пробовал оригинал, не зашло.
     
  19. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Black Mesa (когда доделают до конца, с битвой с Нигилянтом)
    Halo: The Master Chief Collection (куча хал под виндой)
    Aquanox Deep Descent
    Comanche
    Biomutant
    Beyond a Steel Sky
    Exo One
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    Mel Shlemming нравится это.
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @Gerhalt, ну нововульфы он по крайней мере забавные (Beatles на немецкой мове это по мне очень забавно и одновременно грустно если задуматься, а какие они милые ролики запускали в ходе рекламы второй части), что для игры, тем более в жанре FPS категорически недостаточно, но тут в хоть чём-то постарались, вот на новый Shadow Warrior я без слёз смотреть и играть не мог, так и забросил на середине, так как он уныл во всех своих проявлениях. В принципе я никогда не был особым любителем FPS XXI века.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление