1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие игры вы ждёте?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 17 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Совсем забыл запостить видосики с перспективными 2Д пиксельарт игрулями. Итак, сперва "КиберТень":
    - да, это ещё 1 Ниндзя Гайден, а почему собсна нет? Впрочем, это лишь на первый взгляд. Разрабы явно черпали вдохновение из убойных 8битных платформеров от Natsume, в частности Kage (ака Shadow of the Ninja или Blue Shadow) + Solbrain (она же Shatterhand). Так от Кагэ сабжу досталась механика с прокачиваемым мечом, а также некоторые толстенькие супостаты, что в отличии от Гайдена отказываются сыпаться от 1 меткой атаки + общий темп геймплея явно помедленнее, нежели в Гайдене. Из Солбрейна авторы позаимствовали идею с дронами дающими всякие интересные доп.абилки, например дрон-щит, защищающий от некоторых проджектайлов, или дрон-йойо на пружинке, до боли похожий на вид оружия милахи андроида Брауни из КХК. Кроме того, в игре наверняка будет апупенный саундтрек - вангую.

    Чот я как-то проворонил проект от JoyMasher (авторы бомбического Blazing Chrome) под названием Moonrider:
    - эдакий гибрид Шиноби с Хаганэ, а ещё отдалённо напоминает тот самый Street Fighter 2010 для Фамика/НЭС

    Ну и естессна жду Bushiden от Pixel Arc Studios:
    - тоже гибрид, только в этот раз скрестили капкомовский Страйдер с конамиевской Кастлой Rondo of Blood. Анимации - просто отвал башки. Разумеется, сильно надеюсь, что Бусиден будет играться не так хаотично и нелепо как те самые аркадные Страйдеры.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Кишмиш, Sailan и Reiko нравится это.
  2. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Vampire: The Masquerade Bloodlines 2, и второй Сталкер, ну или хотя бы обновление мода Dead Air :russian:
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Жду обновление 1.4 для игры Terraria.
    Побольше новых противников, боссов, предметов и опасностей. Побольше отсылок к массовой и не очень культуре (книги, фильмы, мультфильмы и прочее).
     
    AndyFox нравится это.
  4. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Пожалуй добавлю в список ожидаемого Aeolwyn's Legacy, Pathfinder: Wrath of the Righteous и Archaelund - с 2015 (Pillars of Eternity, Witcher III, Age of Decadence) подобного потока годноты не помню интересно с чем это связано.
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Камрады форумчане! Такой вопрос: может ли кто порекомендовать/перечислить толковый современный данжн кролер в духе Визардри/Бихолдера?
    У меня такое ощущение, что я пропустил нечто крайне годное из инди сегмента по причине малоизвестности/нишевости.......
    У нас есть те, кому нравится например Legend of Grimrock? Подскажите, плиз, что-то похожее на
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Эт я тут есть такой.
    Сразу скажу, что Codfire Keep я не смотрел.

    А вообще из свежего:

    Постапокалипсис. Запустил и как будто вернулся в 90-е, настолько круто передана атмосфера краулеров тех лет. Графикой, в основном, конечно. Но и размер на диске радует. А ещё это просто крутецкий краулер с кучей секретов и невидимых развилок (за одно прохождение можно увидеть не более трети собственно "уровней").



    Фэнтези, сеттинг из венгерского фольклора. Как же я мог забыть!... наверное потому, что они вышли в эпике и M$ Store. Абсолютно, невероятно, совершенно непередаваемой красоты краулер (Unreal 4). Группа из 4 персонажей, где выбрать изначально можно только главного. Остальные присоединяются по сюжету и имеют уникальные наборы умений (всего персонажей больше, но растут все одновременно). Враги не респавнятся, лут частично фиксирован (в сундуках), частично рандом (из врагов). Главные бонусы - совершенно не избитый и очень интересный сеттинг, красивейшая картинка, оригинальные локации. По-первости может быть дискомфортно ориентироваться на местности (особенно если играть без автокарты), так как квадратыне "тайлы" на местности не совсем очевидны


    Фэнтези. Сначала кажется дико сложной и непонятной, но это на самом деле реально крутая игра. Прошёл два раза, на средней и на максимальной сложности (разными группами, матерясь, но догрызая кактус). Боёвка в реальном времени и напоминает игру одновременно 4 персонажами в WoW. Танк и его агро-менеджмент, хил, 1-2 дпс, всё такое. Тактика Hit&Sidestep не работает по дизайну. Рандомизированный лут и отсутствие респавна монстров дают теоретический шанс застрять (при полном отсутствии дропа подходящих шмоток на персонажа, особенно если это танк), но даже это можно преодолеть перекачкой (умения и классы каждого героя можно сбрасывать и перераспределять несколько раз за игру).



    Стимпанк. Соло краулер с одним персонажем, но весьма приятный. Загадки, секреты, акцент на перемещение и позиционирование (spatial awareness): не загнать себя в угол, не попасть под атаку и т.п., особенно когда враги со всех сторон. Проходил без карты и сохранений, только чекпойнты при переходе между уровнями. Ямы при таком раскладе беспощадны. Монстры не респавнятся. Есть редкие элементы хоррора.



    Sci-fi. Групповой краулер, бои пошаговые тактические на отдельной сцене. Сюжетные миссии/"подземелья" фиксированы, побочные генерируются рандомно. Рандомизированный лут, которого много.



    Фэнтези. Я сам пока не очень смотрел, но по первой паре уровней - достойно.



    Фэнтези. Эпичный долгострой, уже много лет в раннем доступе, но есть все шансы, что таки релизнется в обозримом будущем.



    Фэнтези. Японистый, по стилю ближе всего к Etrian Odyssey, но не настолько ненавидящий игрока. Тонны игровых механик, всеми средствами поощряется минмаксинг, гринд, всё такое (вроде как труЪ концовку без гринда и оптимизации партии не получить). В группе можно таскать огромную толпу (я собирал 15 героев в один момент), а можно 5-6, на это завязана одна из механик. Хоть я и не очень люблю краулеры "восточного" стиля, этот очень и очень хорош.

    Наверное можно упомянуть ещё серию Elminage (можно, но не хочу) и The Quest (но это всё же не совсем чистый краулер).

    Edit: довёл список до 7 наименований.
    Edit 2: +Operencia
    Edit 3: раз уж речь зашла о Wizardry, можно вспомнить о Grimoire (ссылку не дам просто потому что), но я опять же не хочу.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
    Digital Ronin, Sylvester, rusty_dragon и 5 другим нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не советую этого ждать. Лучше в игры играйте, а про это забудьте. Благо хороших игр сейчас много.
     
  8. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Понимаю. На новогодние праздники наконец смогу надолго окунуться в сюжет нескольких олдовых, но новых для меня игр. Я уже выбрал, какие.
     
    rusty_dragon нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, серьёзно. Обе игры делает непонятно кто непонятно как. К оригиналам они будут иметь отношение менее чем никакое.
    Да и ждать игры до релиза в наши дни не только полезно но и вредно. Один обломанный хайп не стоит всего этого ждунства.
    Как я заметил из личного опыта - лучшие впечатления которые я получал от игр это когда просто взял игру с полки, запустил и она оказалась отличной. И получил от неё массу хороших эмоций.

    Ведь все эти показы, обещания, ожидания - суть шелуха.
     
    Alex Ghoust, Eraser и Gerhalt нравится это.
  10. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Поддерживаю! Завышенные ожидания как правило ведут прямиком к разочарованию, ибо априори нафантазировал явно больше, чем надо было. Хотя некоторые тайтлы всё равно хотелось бы видеть поскорее (сиквел Freedom Planet например), особенно когда уже пощупал демку и она прекрасна. Однако "жду" - не означает, будто прям не знаю куда себя деть до релиза и вот совсем "трубы горят" и надо позарез скорее зашпилить. Вовсе нет. Это лишь перечисление тайтлов так или иначе представляющих определённый интерес, а там поглядим чего разрабы выкатят в свет. К счастью, среди труЪ ретроигр полным-полно достойных экземпляров для ознакомления на новогодние праздники, да и вон камрад @fR0z3nS0u1 накидал всяких интересностей выше, за что ему снова благодарочка от меня.
     
    Wilco нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Где-то в уголке тихо плачет Кодзима.
     
  12. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Elminage Gothic. Если нравится Wizardry 1-5, то ее хватит надолго.

    The Quest пошаговый и только с одним персонажем (но по геймплею ближе к Akalabeth/Doom RPG и иже с ними), но заслуживает внимания.
     
    Кишмиш и Gerhalt нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    А есть ли среди нас такие, кого зацепил трейлер грядущего продолжения Хэлблейд?
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну, если честно фанаты сами виноваты. Кодзима ничего такого не обещал. И ожидать от с нуля сколоченной студии винрарный шедевр это такое.

    Кодзима, ясчитаю, всё правильно сделал. Самое то для дебюта. И игра получилась хорошая, пусть и нишевая, хоть и не в моем вкусе такое. Но это игра, а не то что из себя большинство ААА представляют.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Кодзима? Дебюта? Srsly?
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Eraser, под "дебютом" наверное имеется ввиду новый айпи, созданный вне опеки Конами, насколько я понимаю.


    Чот зацепила меня ента Оперенция, разве что персы чересчур болтливые. Надеюсь, в релизной версии (когда она там случится, в след.году вроде?) добавят опцию либо минимизировать назойливую болтовню, либо вообще её прикрыть. В остальном же смотрится великолепно.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  17. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Sylvester нравится это.
  18. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Gerhalt, а мне наоборот понравилась их болтливость. Через неё подаётся часть сюжета и раскрываются персонажи.
    Я не помню, но вроде да, её можно отключить.
    --- добавлено 16 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 дек 2019 ---
    @Sylvester, она вышла у Эпиков уже давно: это не бета, а вполне настоящий релиз.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @d0lphin, конкретно в моём случае так и есть: в EGS ничего брать не буду. Причина - ещё 1 лончер. Мне Стима за глаза хватает, а устанавливать 100500 приложений для банальной возможности приобрести что-то заинтересовавшее, я точно не собираюсь от слова совсем. Тем более, если после ближайшего рассмотрения полезу рефандить: пощупал - не зашло, что случается очень часто.
    Оперенцию буду брать в Стиме/ГОГе, заодно к тому времени игра успеет ещё несколько раз залататься патчами. Мне некспеху: как выйдет - вот тогда и попробую.

    Да это понятно, ибо для того эти постоянные диалоги и добавляли + они призваны развлекать игрока во время "скучных" исследований/решений головоломок. Но вот в чём беда: с одной стороны в моменты эксплоринга и решения загадок хочется сосредоточить внимание именно на этом, а персы - отвлекают своим галдежем. За атмосферность и погружение в мир игры давным-давно отдуваются музаккомпанемент и эмбиентные звуки соотв.местности. Ну а порции лора можно подавать в катсценах (желательно не затянутых а-ля Соул Ривер) + там же можно раскрывать характеры персов посредством их диалогов. Как-то так.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление