1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие игры вы ждёте?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 17 июн 2006.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот это кстати подающий надежды проект. Может и получится из него нечто добротное. И студия ещё не изгаженная манагерами, искренне увлекающаяся игростроем.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    И чтоб не поддались плаксивым воплям хейтеров якуба розальски, хаха.

    Код:
    https://www.reddit.com/r/boardgames/comments/8i5acm/seems_like_jakub_rozalski_isnt_very_truthful/
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  3. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    ЕМНИП, это же та же студия, что "искренне увлеклась" попыткой слепить клон Battle Isle в лице Battle Worlds: Kronos (а судя по формулировке названия, планировала лепить эти "миры" и дальше), но даже этого не смогла?
     
  4. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    UnMetal is a hilarious 2D stealth action adventure that pokes fun at the Metal Gear games as a wise-cracking hero tells the story of how he escaped from a heavily guarded Russian military base.

    In UnMetal you take on the role of Jesse Fox, a Snake-esque soldier (who isn’t a soldier) that got thrown in jail in 1972 by a crack commando squad for a crime he didn’t commit (A-Team fans take note). Miraculously he managed to escape but was shot down while piloting a Russian chopper by the US army. He now has a lot of explaining to do to the officer that’s interrogating him, but Jesse may not be the most reliable narrator…

    As Jesse recounts his story you act it out a 2D stealth action adventure. He may not be quite as stealthy as Snake, but Jesse more than makes up for it with bravado, stupidity and his fondness of punching things. He can distract guards, sneak attack around corners and collect and combine objects to create useful items (such as combining a familiar looking eye-patch with a stick to create a catapult).

    The UnMetal Beta demo build features around 30 minutes of gameplay and sees you breaking out of your cell and sneaking/punching your way through the base. The stealth action gameplay is fairly forgiving and thankfully there’s no sneaking around slowly under cardboard boxes.

    It’s shaping up to be a fantastic game and it’s nice to see a stealth action game that doesn’t take itself too seriously (or at all seriously) for a change. The pixel art animation is excellent and the gameplay is fun and fast paced. It’s the writing and the voice acting that really make it special though – it’s packed full of great gags and pretty much everything Jesse says is hilariously ridiculous. Highly recommended.

    https://www.alphabetagamer.com/unmetal-beta-demo/

     
    Gerhalt нравится это.
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Про что не знаю - того не скажу.
    Это студия которая склепала отличные квесты Book of Unwritten Tales(крайне рекомендую фанатам Кирандии). И сделала достойную игру-адаптацию Dwarves для фанатов коренастых бородачей.
    Ещё тут пахнет бывшими сотрудниками Relic, которые хотят вернутся в индустрию. Хотя это на данный момент ничем не подкреплённая теория.
    Но сама Железная Жатва местами выглядит очень шероховато. Поживем-увидим. Проекту не первый год и видно что у разработчиков амбиции сделать достойную RTS.
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Она самая, я уже проверил. Квесты и гномы меня мало интересуют, так что тут сказать ничего не могу. Но вот с пошаговыми стратегиями у этих творцов плоховато. Железную Жатву тоже давно увидел, но есть ощущение, что будет всё, как сейчас повелось: хватает сил только на маркетинговые завлекалочки типа "оригинальной концепции", а реально значимые для геймплея вещи (механики, ИИ, баланс, эргономика, игровая логика, оптимизация и т.п.) выходят намного хуже.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @rusty_dragon, ну обычно "жатву" ругают за "зачем вы нам опять компани оф хирос делаете". Но это наверное слишком эстеты, переигравшие уже все на своем веку. А не простые парни, которым паровой мех уже радость, как и стратежка с приятным production values.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну, это очевидно что они COH делают. Если там выходцы из Релик, им сейчас не до экспериментов - надо надежную основу сделать. И у формата COH есть много фанатов. Да и поля для того чтобы делать оригинальные игры на базе предостаточно.
    А так мне самому не всегда картонность и абстрактность COH нравится.
    --- добавлено 11 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2020 ---
    Ну с квестами и гномами они вкладывались по полной. Хотя косяков было, но видно что с душой. А концепция эта в интернете лет 10 кочевала. Польский художник придумал такой интересный сеттинг.

    Пехота какая-то неахти на мой взгляд. Но вот дизайн мехов Русвета мне понравился. Видно что тот кто делал неплохо в истории разбирается.

    Правда медведь и снайперша в шапке-ушанке почему-то герой польской фракции. Свистнули фишку России/союза в клюквенных играх.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вот его постоянно гнобят, что "рисовать не умеет, крадет чужие работы и обрисовывает поверх".

    ну да ну да.. вот только не каждый такой мощный артдирекшн сумеет соорудить из "взятого отсюда-оттуда", так-то...
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну вообще я верю, что всё могло так и быть.
    Только рядовые актеры и художники порой очень интересные произведения создают. Даже если он по чужим работам делает не значит что его надо так-то сильно травить.
    Хотя я подробностей не знаю, только в общих чертах говорю.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @rusty_dragon, там какие-то маньяки потрудились найти сотню-другую картинок, откуда он, такой негодяй, срисовал (хотя некоторые спорно).
    --- добавлено 11 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2020 ---
    За это же Илью Кувшинова некоторые презирают-ненавидят, хотя он свой стиль выработал и его работы узнаются сразу.
    --- добавлено 11 июн 2020 ---
    Мне это напоминает ненависть 3д-моделлеров к тем, кто рендерит фанарт с человечками из Позера. Будто не признают, что сделать хорошее освещение, материалы настроить, ракурс, позы - тоже работа. Пусть и не всегда такая же тяжелая, как сам моделлинг или скульптинг.
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Творческое сообщество - что крысиная яма. Лучше не вскрывать этот вопрос.
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @YRuby, спасибо за наводку, взял этот проект на карандаш: давно хотелось чего-то в духе классических Металгирей, желательно с таким же крутым музлом.
    А тут вроде бы как даже пародия, то есть гипотетически даже юморок должны подвезти. На мой взгляд, этого сильно не хватало оригинальным играм про Снейка.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Потому что своего узнаваемого, кроме гусарии, как бы ничего-то и нет.

    А по игре - по-моему, уже сразу видно, что ничего особенного, кроме сеттинга, нет и не будет. Интерфейс уже ужасен. Графика - стандартная современная, т.е. абсолютно безликая, никакого своего узнаваемого графического лица у игры нет. Геймплей - ну, кому-то, вероятно, такая "тактическая" скучища может показаться интересной, но не мне. Таких DawnofWar'оидов пруд пруди. По мне, из такой в принципе неплохой идеи лет 20-25 назад могли бы сделать действительно неплохую стратегию. Сейчас - ну вот видим то, что видим, т.е. шаблонная поделка.
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Ну что взяли на заметку хоть что-то из презентации ps5? Я про мультиплатформу, что помимо собсна зы5 будет потом и в стимчанском. Напрмер осьмой Резик.....
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, хорошо, что восьмой резик, не такой бомжарский, как седьмой, да?
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Кишмиш, а чего это седьмой бомжарский? Нормально там всё. Мне лично сильно первую часть напомнило, только в современной оболочке.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Genesis, лично мне субъективно не нравится визуально. Очень уж грязный и покрыт пост-фильтрами по самое не могу. Как вижу скрины или видео, мутит. К ре2/ре3 ремейкам такого ощущения нету у меня, а вот с ним есть.

    + я опять шуткую про "клон Аутласта", то бишь хоррора, где враги - бомжи. Зомбари в ре7 недалеко ушли... хотя может скорее алкаши.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Кишмиш, дык восьмой же вроде будет развивать события седьмого. Скорее всего там будет то же самое, но в слегка другом антураже. Что-то типа современных ассассинов от убейсофт, мол, вчера была экскурсия в Элладу, а завтра посмотрим на суровых варягов. Конвеерное клепалово

    З.Ы. враги бомжи были в монолитовском condemned, еслечо.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321


    Evil Genius 2. Подождем, посмотрим. Если ролик не врет, то наконец-то многоэтажные базы будет возможно строить.

    Что так же порадовало, практически не измененный карикатурный визуальный стиль под 70-е.
     
    rusty_dragon и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление