1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие имена вы даёте своим компьютерам, вещам и почему.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bato-San, 18 дек 2015.

?

Считаете ли вы что вещи заслуживают персонализации ?

  1. Да

    41,9%
  2. Нет

    58,1%
  1. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, Белыйбимчёрноеоко.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Левая колонка - Стефани, правая - Семен Алексеевич, сабвуфер - Цезарь.
     
    hidefromkgb, MetroidZ и Кишмиш нравится это.
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я зову свой компьютер Згыбдыллахъуй. Честно-честно.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня появился ноутбук, без экрана. Прежние хозяева использовали его как подставку для чего то и раздавили экран ( идиоты) Уже пробил по ценам матрицу и опечалился - дорогущяя ибо старая :) Сижу через монитор - а назвал его просто - Пират :) Работает тихо, качает не слышно - прям блин мечта для ftp://
    p.s. хочу перед НГ фото сделать всего железа, моего рабочего стола и т.п., а то некоторые уже не верят :)
     
    Genesis нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    во что ? В твой божественный рабочий стол ? Верим-верим - не надо откровенных фоток... :D

    ЗЫ. Кстати, как стол зовут ?
     
    hidefromkgb нравится это.
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Стол у меня с СССР времён :) Его ниак не зовут он "босс", он очень крутой и держит на себе много чего - с ним я ругаться не хочу, он молодец, я его тряпкой влажной протираю - не не не стол не при чём!
     
    Bato-San нравится это.
  7. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Офигенно звучит, да)

    Ага, знакомо. У меня жили две кошки - Серая кошка и Белая кошка.

    А в целом... Жесткие диски сейчас называются system и storage, самый первый комп с виндой назывался Mainframe. А больше вроде ничего не персонализирую. Комп - это комп, ноут - это ноут, планшет - это планшет)
    Автомобилю тоже имя не стал придумывать, хотя первая жена одной машине придумала имя "Снежная королева", ХЗ почему. Сразу как-то не спросил, а сейчас спросить не представляется возможным.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Две весёлых кошки! :lol:
     
    hidefromkgb, Mel Shlemming, Uka и ещё 1-му нравится это.
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    может, все очень просто? snow-001.png
     
    Bato-San нравится это.
  10. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Твоя правда, видимо поэтому))) Я как-то не задумывался над этим. Но, кстати, оттенок (ну насколько помню) скорее соответствовал "снежно-белому".
     
  11. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вот он...вот он!!! Я успел сфоткать в уходящем году!!!

    aimg_fotki.yandex.ru_get_37861_34206026.7_0_e07a7_29fad58f_XXL.jpg

    1. Слева сверху мейн ПК - справа от него запасной.
    Слева снизу у стула пень166, под столом тот самый Jetway на который я ищу биос. "Пирата" и "Слона" не видно - они отдельно находятся ( ноуты всё таки)
    Справа от стула две коробки запчастей - снизу кабеля провода - сверху платы и т.п.
    Два монитора - оба рабочие, просто ставить некуда.

    2. На столешной тумбе : винт SATA ( ставить лень ), телефон Nokia 5130 ( доолгая история ), далее 2.1 колонки ( очень хорошие ). На сабе лежат две агп видяхи эм эм ATI rage 32 и позади жираф 4 мх 440...а вот третью видео я ищу до сих пор, точно не выбрасывал куда то делась nvidia256 :(
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    Dimouse, Leiji, real vision и ещё 1-му нравится это.
  12. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Собрал новую систему. Назвал - "Эос". В честь греческой богини рассвета. Возможно, со временем имя измениться, но оно как-то зацепило...
    Несмотря на то, что ассоциации вот с таким стилем:
    awww.prodej_pocitacu.com_fotky8256_fotos__vyrp13_721466059_5.png
    , - были немного другие. Китайские драконы, красный и прочее. Но вот получилась "Эос"... Eos Dragonslayer? :)
     
  13. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    Имена электронике даю чисто утилитарные, по схеме NNN-##, где NNN — три символа на класс устройства (стационарник — sta, ноутбук — nbk, телефон — tel, планшет — tbl, и прочая), ## — порядковый номер среди устройств сходного класса.
     
  14. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Свой ноут называю бандурой. Его можно привязать к чьей-нибудь шее и в Гудзон кинуть, утопленник гарантирован.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Лорд Лотар и Leiji нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    бедный Генри...
     
    pause_break нравится это.
  16. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    На одной из прошлых работ серваки именовались по планетам солнечной системы. На другой - по именам диснеевских принцесс. На третьей - моделями культовых японских тачек 90х годов.
    И везде мне такая традиция нравилась, старался ее поддерживать, пока там работал. Некоторые железки больше заслуживают собственных имен чем некоторые люди.
    Езжу сейчас на Toyota Sprinter Marino - называю Маринка, Маришка :)
     
    Dimouse и Bato-San нравится это.
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ничего не персонализирую. Устройства в сети называются Leningrad, Speccy, Profi, Evo, Pad, Black Square. Сеть называется ZX.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  18. Cleo

    Cleo

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Машину зовут Ванелопа (гонщица из мультика "Ральф"), потому что она тоже маленькая, черненькая и сладкая (когда машина только мне досталась, я нашла в бардачке два пакета растаявших леденцов "Дюшес", и вся эта карамель была у меня на руках. Никогда не забуду, как я ее мыла...).

    Компьютер зовут Костя-2. В честь человека, которого, увы, уже нет с нами. Он собирал мой первый компьютер - который был именно МОЙ. Монстр работал лет 10 без сбоев и выдержал 3 апгрейда (и в нем еще был флоппи-диск, ололо). Его звали, соответственно, Костя. А этот - Костя-2.

    Телефон зовут Адам в честь Адама Янга (Owl City). Потому что модель называется Samsung Young.

    Планшет зовут Зиппо-2. Потому что первый мой планшет был неизвестной китайской фирмы и сломался, соответственно, сразу по истечению срока гарантии. Но к нему был куплен чехол с надписью Zifro. Теперь это уже второй (тоже китайский) планшет в этом чехле. Зифро - это как-то не запоминается, так что Зиппо.
     
    Leiji нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  20. marran

    marran

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Мой Pentium III я еще давно обозвал Geroin... Ну что тут сказать: сидел я на нём крепко! В смысле, не на героине!....))))) А второй комп обозвал Vint. Тоже сижу на нём: слез с Geroin'a, подсел на Vint. Вот такое вот больное воображение... Вообще, было раньше еще желание назвать один из компов Anasha... Не так давно у меня стало их три, поэтому всё возможно!)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление