1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие имена вы даёте своим компьютерам, вещам и почему.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bato-San, 18 дек 2015.

?

Считаете ли вы что вещи заслуживают персонализации ?

  1. Да

    41,9%
  2. Нет

    58,1%
  1. -Арчер-

    -Арчер-

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    8
    На старом корпусе домашнего компьютера спереди висит наклейка "Быстрый". Так вот и называют мою машину все, кроме меня. Это, так сказать, обманка. На самом же деле во внутренней Wi-Fi локалке (две рядом идущие квартиры, моя и родителей с братом) я раздаю особые имена каждому девайсу - мой компутер "Reinforce", у младшего брата "Zero", родительский "HiME", девайсы: мой планшетник "Persona", телефон "N7", малого мобилка "SHADOW", родительские лопаты "Gaia" и "Venus". Все эти названия появлялись один раз - в момент появления девайса в доме и после недолгого обдумывания, и ни разу не менялись. Отчасти даже удобно, поскольку когда я говорю малому "я ребутаю роутер, можешь пока ребутнуть зеро, а заодоно батником принцессу и еще повырубай все лопаты, которые к вафле подключены" - то я уверен на все сто, что он меня поймет и сделает все как надо.
     
    Lbmk и Leiji нравится это.
  2. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Тема странная и в тоже время не странная. Обычное имя 'Ну давай, братан', иногда 'Слышь ты сволота'.
     
  3. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Никак предметы не называю, у них и так есть названия. Они меня устраивают. Компьютер - "Компьютер", Телефон - "Телефон", Окно - "Окно". Персонификации требует что-то, с чем ты общаешься, а я пока ещё с предметами не разговариваю, хотя однажды это может случиться. Тогда, правда, и у меня появится много новых названий, я подозреваю.
     
    compart нравится это.
  4. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Есть! :lol:
    Все мои компьютеры и не только имеют собственные имена. Например, существует особая концепция наименований папок в системе или весьма важных файлов. Этим создается удобство и понимание того, с чем имеешь дело. С другой стороны, для обычного пользователя оно, пожалуй, не надо, не совсем логично. Для нас - самое то! :ninja:
     
  5. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    @CY8R4Y, а можно примеры - как зовут или звали?
     
    CY8R4Y нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Да, хорошо бы пояснить. А то пока представляю это как-то так: мои почки зовут Лёша (левая) и Петя (правая), и вот как-то летом 2013 года Лёша замучил меня пиелонефритом.
     
    Grongy, CY8R4Y и Mel Shlemming нравится это.
  7. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Можно. Повторюсь, что "для обычного пользователя оно, пожалуй, не надо", а "для нас - самое то".
    Например, не секрет, что наименования компьютеров формируются из элементов той самой периодической системы и букв древнегреческого алфавита. Вариации самые что ни на есть различные, вот просто для ознакомления: AlphaTItanium [кодовое название - ATI], BetAuruM [BAM], OmegaOxygeN [OON].
    Например, не секрет, что имена некоторых папок или учетных записей пользователя формируются из Цолькина, так называемого Галактического Календаря, с учетом всего содержимого. Добавим, в некоторых моментах [где не создает критических ошибок] дополняется "языком", более известным как leet. Просто для наглядного пособия: Kimi [языковой вариант - K1M1], Kawak [K4\/\/4K], Chikchan [(|-|!K(|-|@N]. С другой стороны, это может выражаться следующим: White Kimi, Black Kavvak или T0x1c Ch1kChan, что в переводе на русский язык - Белая Смерть, Черная Молния или Токсичный Красный Змей.
    Разумеется, существует масса прочих наименований и концепций, а я привела сейчас простые примеры. :victory:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
    Leiji нравится это.
  8. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    @CY8R4Y, а как зовут нынешние десктоп и/или ноутбук?
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Имен не даю, но с железками иногда разговариваю. Преимущественно громко и матом.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @DJKrolik, и в определённых случаях, надо полагать? ;)
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Genesis_MkII, Вернее, можно сказать, что за исключением определенных случаев, когда наоборот, железки, деревяшки и прочая мебель разговаривают с @DJKrolik-ом.
     
    Mel Shlemming и YRuby нравится это.
  13. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    @Leiji, ок, один из таковых [не слишком корректно называть все] имеет наименование - "8374N30N". Для истинного понимания, скажем, что имя компьютера написано на языке leet, но может трактоваться и проще:
    Beta - первая часть в более привычном виде, означает половину дня [вторая] и день недели [четверг] рождения.
    Neon - вторая часть в более привычном виде, означает день месяца [десятый] и сопровождающий от рождения свет [неоновый].
    Просто, но со вкусом.
     
    Leiji нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Helmut, в этой теме все сумасшедшие, кроме меня.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @DJKrolik, С этим никто не спорит. Даже вешалка в углу - и то согласна.
     
  16. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Пополнения в устройствах с именами.
    Телефон назвал по кодовому имени - Грейс (Grace). А планшет - Церес (Ceres, Церера). Как-то перефразировалось от Acer Iconia S...
     
  17. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Leiji, а чего бы не Осирис - Эйсер Эс? :)
     
    Leiji нравится это.
  18. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    @GranMinigun, неплохой вариант, кстати. Но, видимо, на уме больше греко-римская античность была.
    Еще про Ayashi no Ceres почему-то вспомнил. Видимо, название зацепило, само аниме - ужасно, на мой вкус.
     
  19. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Мой максимум это имена компов при установке винды. Знакомая женщина, называет дачный камин - Кальцифер, в реальности звучит это очень глупо :( А названия компов давал не особо раздумывая, но сейчас заметил то, что их объединяет - все из фильмов: Ка-Пэкс, Т-1000, Олдбой. Ещё был роутер с точкой доступа Galaxy, почему то я думал, что Звёздный крейсер Галактика именно так назывался, оказалось нет:unknw:.
     
    Leiji нравится это.
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Я не даю имена компам. Только лет 11 назад сделал исключение: назвал комп Папиком. Потому что при включении загорался скример экран с надписью P4PE2X
     
    Leiji нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление