1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие имена вы даёте своим компьютерам, вещам и почему.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bato-San, 18 дек 2015.

?

Считаете ли вы что вещи заслуживают персонализации ?

  1. Да

    41,9%
  2. Нет

    58,1%
  1. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Mel Shlemming, папетух какой-то. :crazy:
     
  2. Elizabeht

    Elizabeht

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    1
    А у нас дома много у кого имена - пылесоос Боря, фотик - Коля. В основном от фирмы-производителя производные))
     
    Leiji нравится это.
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Куда дели Батон-сана?
    Покайтесь, грешники!
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Церковь Пресвятаго Компьютерного Железа и Периферии (ЦПКЖП): у нас вы можете окрестить свои девайсы и комплектуху.
     
    Timur и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  6. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop
    С мая отсутствует автор темы. Грустно же, господа инфанты. Признавайтесь, кто довёл?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  7. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Как забанили, так и не вернулся
     
  8. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    У меня гитара Лиза. фз просто дал имя, потому что девушки с таким красивым именем у меня вряд ли будет. А тут можно и обнять и поиграть на Лизе.
     
  9. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Cels,
    1) открываешь вконтакт, сайт знакомств и тыпы
    2) ишещь Лизу или симпатичного человека как можно ближе
    3) находишь кучу странных тёток
    4) узнаешь кучу нового о себе и о людях, в т.ч. с именем Лиза
    ...
    Profit! (в том или ином виде*)


    *) всё вышеуказанное - на свой страх и риск. Редакция ничего не несёт и прочий отказ от ответственности, полной или частичной
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Leiji, я так понимаю, что тебе не доводилось смотреть Цельнометаллическую оболочку или хотя бы Сезон охоты...
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Genesis, доводилось как минимум "Оболочку". Правда, я посмотрел ради перевода Гоблина и сержанта. Потом надоело, не помню, досмотрел или нет.
    Но о чём ты - понимаю. К счастью, не желаю Цельсу судьбы рядового Кучи, поэтому предложил способ отвлечься...
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Как и все российские зрители, наверно: я сам прекратил смотреть с момента, когда стали войну показывать.
    Напомню: Сезон Охоты - мульт 2006 года про войну животных с охотниками. Был там один персонаж - чокнутый браконьер Шо, который звал свою винтовку Лореттой, по ночам укачивал её в качалке, как ребёнка (видимо, как раз отсылка к Цельнометаллической оболочке) и в нескольких местах изображал с ней рокера, держа её на манер электрогитары.
     
    Leiji нравится это.
  13. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Когда админом работал - у меня было кто в лес кто по дрова, компьютеры назывались по номерам кабинетов, по должностным обязанностям сотрудников и еще имели случаные имена вроде "S_miru_po_nitke", "hlam_iz_servernoy" и еще в этом духе. Обычно такие имена присваивались чему-то самодельному, болтающемуся на работе, неучтённому. Съездил по разным отделам, починил там всё, потом остатки (или останки) с нескольких серверных собрал, кой-чего докупил и слепил вполне работоспособные рабочие станции. Они как правило устанавливались каким-нибудь "запасным" сотрудникам, каким-нибудь вечным декретницам, которые месяц работают, год нет, а тут вдруг пришли, а надо где-то "приземлиться", до следующего декрета, ну и лепишь им компьютер из всякого барахла, воткнув туда новый блок питания и оперативной памяти натыкав под завязку, чтобы допотопный процессор не так уныло тарахтел и не приходилось ждать его по полчаса, пока он продрищется наконец. Они посидят, пасьянсы разложат - и по домам.

    Дома - я даже не помню названия своего компьютера, у меня тут всё больше по ip адресам, две сети - одна интернетная, вторая - внутренняя (для видеорегистраторов и т.п.), внутренняя - со статичной адресацией. Комп к ней подключен через юсб-сетевую карту (витой парой). Пробовал уговорить интернетчиков дать пароли от роутера и присвоить устройствам статичную адресацию - но, по ходу, это те админы, которые из дерева сделаны, им не объяснишь, что хреново, когда у всей сети адреса наобум гуляют, а видеорегистратор настраивается только по IP, а не по именам, и бесит, когда у него адрес вдруг другой становится и приходится к нему чесать и узнавать, какой он стал после перезагрузки их дурного роутера. Поэтому я плюнул, интернет-сеть оставил в покое, а сделал вторую сеть со статичной адресацией.

    А однообразия - не люблю. Когда всё индивидуально - так проще. А когда все компьютеры reg1, reg2, reg22 - а админу нужно в специальную книжку лезть, чтобы понять, откуда вирусы вдруг попёрли или чего конкретно отвалилось (и не найдёшь так без списка, не учить же их все наизусть эти циферки, и, как водится, чувак список радостно посеял пару лет назад) - да ну нафиг, мне не нравится такое вообще.

    Люблю статичную адресацию, когда аналогичные компы в похожих отделах имеют похожие адреса (окончание), имена (с привеском номера отдела) и какие-нибудь "левые" имена, и знаешь, что если отвалился от сети "sbornaya_solyanka_iz_starya" то это компьютер уборщицы, на котором у неё внучка в аркаду сидит играет, а не сервер, и необязательно в панике всё бросать и сломя голову в этот отдел мгновенно из другого города ехать, там рабочей программы и близко нет, а так просто, резервное чудо стоит такое в комнате с вёдрами и тряпками, на всякий случай, мало ли.
     
    Ivorrus нравится это.
  14. Stellaris

    Stellaris

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    0
    Компьютер у меня безымянный, а вот смартфону дал имя "Атрея" (греческое имя, женская форма имени Атрей). Ещё одну мобилку зовут Ната. Ната - любовь, Атрея - любовница. Но Ната вообще не ревнивая, а Атрея капризничает.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Вот кстати, о совсем недавнем. В семье моей супруги принято давать машинам имена - не все здесь разбираются в моделях и марках машин, а с именем гораздо проще объяснить, о какой машине разговор. О машинах, которые уже проданы, я не отчётливо помню. Сейчас у них две машины. Основная - Honda Pilot, носит имя Алиса. Не знаю, почему. Возможно, в честь кого-то. Ещё одна, которой тесть одно время пользовался для поездок на работу, а теперь готовится продавать (из-за слабого двигателя и постоянных поломок) - Chery QQ6 S21. Первое время средняя дочь, фанатка аниме, окрестила её Сакурой. Но с моей подачи её переименовали в Жужелицу - из-за формы, напоминающей горбатый "Запорожец", но размером она с Калину-седан. А почти год назад я купил себе Ладу 112, и она присоединилась к традиции. Ей я дал имя Гера, в честь древнегреческой верховной богини. И не прогадал: иногда машина капризничает, по временам ломается, но при этом практически ни разу не подводила (случаи бывали, но только 1-2 раза).
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Как можно спутать 1 и 2 раза, тем более, что 2 раза в 2 раза больше чем 1?
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Шерсть, один раз точно был: я вёз гостей на море, а машина перегрелась, да ещё так, что пришлось на эвакуаторе её в СТО переправлять. А был ли ещё подобный случай, уже и не помню. Гораздо чаще Гера ломалась, когда без неё можно было как-то обойтись.
     
    Шерсть нравится это.
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Никакие. Почему? Потому что это, эээ, нормально?
     
    GreenEyesMan и A National Acrobat нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.318
    Брат мне подогнал прикольный такой Асус с сенсорным экраном, что бы рисовать было удобнее (было бы время рисовать).
    Так я его ради прикола назвал Маленький черный ублюдок. Почему так? Ну во-первых, я больной на всю голову. А во-вторых, у меня до сих пор есть старый Асус с атомом на борту, который я обозвал Маленький белый ублюдок. Опять таки чисто ради стеба.

    Давать вещам имена - это что-то из древней дегенератии, когда люди перед каждым предметом на колени падали и башкой в пол бились.
    Вещь - это просто вещь. Имена собственные им не нужны.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление