1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие консоли есть у олдгеймеров? (2018 redux)

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Дарк Шнайдер, 26 янв 2018.

?

Какие консоли есть у олдгеймеров?

Голосование закрыто 26 янв 2019.
  1. Sony PlayStation

    26,8%
  2. Sony PlayStation 2

    43,7%
  3. Sony PlayStation 3

    42,3%
  4. Sony PlayStation 4

    28,2%
  5. Sony PlayStation 4 Pro

    7,0%
  6. PlayStation Portable

    25,4%
  7. PlayStation Vita

    23,9%
  8. Xbox

    11,3%
  9. Xbox 360

    19,7%
  10. Xbox One

    5,6%
  11. Xbox One X

    2,8%
  12. Nintendo GameCube

    11,3%
  13. Nintendo Wii

    28,2%
  14. Nintendo Wii U

    9,9%
  15. Nintendo Switch

    9,9%
  16. Nintendo DS

    22,5%
  17. Nintendo 3DS

    23,9%
  18. Nintendo 64

    8,5%
  19. Sega Saturn

    9,9%
  20. Sega Dreamcast

    11,3%
  21. Sega Mega Drive/ Sega CD

    28,2%
  22. Nintendo Entertainment System (NES/Dendy)

    33,8%
  23. Super Nintendo

    21,1%
  24. Nintendo Game Boy/Color / Nintendo Game Boy Advance

    12,7%
  25. 3DO

    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    Купил пс2 90007 прошитую Modbo4, чип выпаял, поставил Modbo5.
    Купил к ней беспроводной джой. Накатил туда всех возможных эмуляторов с ромами.
    Потом купил шитую слимку пс3, также накатил туда игр, эмулей, набрал псмувей для детей, купил оригинальный новый джой.
    Наигрался, лежат в шкафу. Продавать не буду.
     
  2. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Playstation 3 - с нее началось мое знакомство с консольными играми. Очень нравится легкая замена жесткого диска - воткнул терабайтный диск, пока даже наполовину не забил. Брал под Demons Souls, Dragons Dogma (она тогда еще была консольным экзом) и серию Metal Gear Solid. Покупал у друга, он в нагрузку еще дисков разных подарил, в том числе тогдашний мегахит - GTA5. Диск у меня пролежал почти год нетронутый, хаха). Модель SuperSlim, нешитая. Жутко уродливая консоль, хотел взять обычную слимку, но напугали рассказы о том, что слим страдает отвалами чипов, как и старшая модель.

    Playstation 4 Pro - честно жалею о покупке. Разница в графике по сравнению с базовой консолью незначительная, а шум просто бешеный иногда. В играх типа нового God of War или Wolfenstein New Colossus рев стоит такой, что я даже сквозь наушники слышу. Из-за этой консоли еще пришлось-таки купить себе 55-дюймовый 4к телек, мотивации до этого не было)

    Playstation Vita - покупать почти мертвую консоль, да еще и не с рук а в магазине с конским ценником, да еще и не взломанную? Безумие! Благо недавно актуальную прошивку Виты все-таки смогли сломать, так что все игры доступны. Основная ценность взлома - поиграть в игры, недоступные в нашем регионе+карманный эмулятор PS1.

    Xbox One X - брал из-за..телека, с мыслью "ну надо же наконец увидеть на нем настоящие 4к". Ну и из-за крутых подписок, за время пробника, шедшего с консолью в комплекте, успел пройти всю серию Gears of War, и вот на днях смог оценить Forza Horizon 3, для меня оказалась лучшей аркадной гонкой со времен Dirt 2. Очень нравится фишка с обратной совместимостью, жаль только что почти все интересные игры у меня уже есть на пк, либо на PS3. Забавно, но с момента покупки я успел сменить 3 консоли, этот иксбокс у меня 4. Ужасно не повезло с браком - на первом затрещал вентилятор почти сразу, второй порадовал меня кошмарным писком дросселей (который действовал на нервы и был отчетливо слышен даже при достаточно громком звуке игры. Под такой аккомпанемент я и прошел все Гирсы), третий просто умер через несколько дней. С 4-го раза наконец попалась нормальная консоль - почти идеально тихая.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Кишмиш нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Вот вам и хвалёный build quality :crazy:
     
    Кишмиш нравится это.
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Subor D31 с AliExpress - если сразу заменить оригинальный БП и джои, то можно считать её лучшим из новодельных фамиклонов. Звук, контрастность, цветапередача максимально приближены к оригиналу. Читает все проблемные карики.

    Новодельная Sega Mega Drive, оттуда же - помимо кариков, читает игры с вмонтированной флешки. Ничего особенного, хвалить не за что, особо ругать - тоже. Были проблемы c считыванием Gauntlet и одной из версий Street Fighter. Первая ругалась на регион картриджа, вторая - на регион приставки. Что из этого было хакнуто неправильно, выяснить не удалось.
     
  5. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Всегда знал, что микрософт - для мазохистов.
     
  6. PlaystationGuy

    PlaystationGuy

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Хотелось бы знать, почему?
     
  7. chyron

    chyron

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Погружение в консоли особого нет - у меня в детстве был Спектрум а не Денди. Так что первая своя консоль - нечипованный бокс360 - был куплен из-за Киннекта с Зумбами/воркаутами и :blush:оригинальнобоксововской BtVS, потом Wii - потому что крякался как два пальца об асфальт. Есс-но аксессуары - к Боксу "по случаю" гитарка, к Вию БэлэнсБорд и камера " а ля кинект", все даже так и не запустил толком, просто "дабы было". Ну и для карманных нужд взята была JXD A1000...мог был сэкономить - играю на ней в основном в тетрис :) - нет времени. На каррентгены даже не гляжу - бэклог уже неподьемный (без учета архива ОГР :) )
    Бяда ещё что руки под клавиши "КуОАП - стрелками - в сад !" точились начиная еще со спектрума в 90м, на писюке же играми-откровениями были ААоВ/ДотК/КингсБаунти/Визардри7/Дюнадва. В общем - геймпад так и остается в руке чуждым предметом (особенно ключи и курки).
     
  8. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Фактически особо консолей и нету, не являюсь их фанатичным собирателем. На данный момент есть: Nintendo 64 pal (полный комплект), Nintendo 64 ntsc-u (голая), Super Nintendo pal (полный комплект), Super Nintendo pal (голая), SNES Mini (полный комплект), NES Mini (полный комплект), новодельная Dendy (полный комплект), стародельная Dendy Junior II (голая, поломанная).
    Может еще чего-нибудь бы прикупил, но понимаю, что места нет уже хранить все это.
     
    Depressor нравится это.
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    В этом году взял эмуляторную консоль Hamy4.
    Консоль для телевизора, имеющая 350 предустановленных игр для Денди и Мегадрайва.
    Можно подключать её к компьютеру через USB, определяется как 350 мб флешка, можно закидывать ромы и даже удалять существующие. Можно подключать SD карточки. Также она играет .mp3 и смотрит картинки.
    Консоль идёт с двумя 6-кнопочными джойстиками с разъёмом от сеги.
    Эмуляция Денди нормальная, эмуляция же Мегадрайва не такая идеальная, заметно снижение количества кадров, особенно в быстрых играх вроде Соника.
    Минус - в играх Денди перепутаны кнопки А и B. В оригинальной денди В слева и А справа, а здесь наоборот как на стандартном сеговском джойстике, А справа а В слева. Первое время путаешься и сложно привыкнуть.
    Ещё один минус - могут не работать большинство кнопок джойстика при включении. Чтобы избежать этого, надо 10 секунд подождать в главном меню после включения. Иначе кнопки влево, вверх и вниз не работают.
    Консоль куплена за 2500 р и выполняет большинство функций, поставленной перед ней. И это единственная подобная консоль для телевизора, на которую напрямую можно закачивать игры (не считая других консолей, эмулирующих всё это напрямую - Xbox, PS3 и тд).
     
  10. Fl1pdileTw0

    Fl1pdileTw0

    Регистрация:
    23 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Знаешь нес классик мини неплохая консоль но круче будет если поустанавливать на неё кастомных игр
     
  11. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Эх...

    Самая старая у меня - новая и старая Сеги с небольшой коллекцией картриджей. Отдавались друзьями просто так. Игралась на старом ламповом телевизоре)
    asd.uploads.ru_t_Pytfs.jpg

    Ещё есть PS2 слимка. Непрошитая. С пультами для викторин, и камерой, и мечом)
    asd.uploads.ru_t_J2hZe.jpg

    Ну и давнишний раритет, покупавшийся ещё когда доллар был меньше 30ти) Bandai Wonderswan во всех трёх ипостасях с 17ю, вроде бы, картриджами.
    as7.uploads.ru_t_JAiFu.jpg

    P.S. Ну JXD s5300 ещё есть. Вернее была, пока не утонула.
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Никаких)

    В 95 году была "Дэнди". Где-то в 1998 появился МегаДрайв 2. На этом знакомство с консолями кончилось.
     
  13. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Ну, что же... Настала моя очередь выложить карты на стол, ага? :yes:
    На других форумах уже видели коллекцию, но здесь - нет. Дискриминация какая-то! Исправим:

    Всё шестое поколение вместе
    six_gen1.jpg dream.jpg ps2.jpg cube.jpg xbox.jpg

    Моя one-love! Почти вся продукция SONY :3
    sony1.jpg sony2.jpg

    Почти всё портативное Нинтендо))
    nintendo.jpg

    Ретро-тема. Первые фотки, что были под рукой
    (не смогла найти ещё Famicom, SNES, MegaDrive, N64, где-то были)
    atari2600.jpg atari_jr.jpg saturn.jpg

    Что скажете? :blush: Крыша окончательно съехала, правда? :crazy:
    --- добавлено 4 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 дек 2018 ---
    Собираю дичь с 2006 года...
    --- добавлено 4 дек 2018 ---
    Вот ещё очень милые фото нашлись! :3

    n64.jpeg dcpad.jpeg gb81.jpeg
    gbas.jpeg nds.jpeg ngage.JPG
     
    kurtkurt222, Digital Ronin, Depressor и 4 другим нравится это.
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Из того, что в списке, PS4, XBox One, 3DS _нету_.
    --- добавлено 4 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 дек 2018 ---
    Будет немного не-приставок до кучи(но не всё).
    Atari 2600(клоны), Atari 2600 junior. Epoch SCV, Atari 800XL/XE65/XEGS, Atari ST/STe/Mega, Amiga 500, Famicom, FDS, Famicom Twin, SNES, Super Famicom, MSX2(КУВТ2), PC Engine CoreGrafx/SuperGrafx/Super CD-ROM2/ArcadeCardPro, PC-FX, FX-GA, Sega MD1/MD2/CDX/32x, Master System, Game Gear, SEGA Saturn NTSC&NTSC-j, PS, PSone, PS2, PS2slim, PS3fat, N64 PAL&NTSC-j, Gamecube(несколько разных цветов корпуса), Dreamcast PAL&NTSC-j+V-ON controller etc., 3DO FZ-1&FZ-10, CD-i 450, Wonderswan+Wonderborg, Wonderswan Color, GB, GB pocket, GBC, GBA SP, DS, DSL, Wii, Wii U, PSP, PS Vita, XBox, Xbox360.
    Что-то из списка есть по нескольку штук, к многим приставкам всякие извращенные контроллеры, аркад-стики, мыши..
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Tristana нравится это.
  15. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    @Tristana, вижу, на GBA Sonic Advance запущен. ^_^ Здорово! А зачем две PSP то?
     
    Tristana нравится это.
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    На второй котэ играет!:D
     
    Tristana и Jurgen Krace нравится это.
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Котэ обычно просто смотрит и болеет за хозяина)
     
    Tristana нравится это.
  18. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Нет, так делают собаки. Кот будет болеть против хозяина.
    ab.radikal.ru_b03_1812_8d_8b32c1b2d893.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Tristana нравится это.
  19. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Ага)) Саник - только прелюдия того, что у меня есть на GBA. Тоже нравится очень, красочный такой! Там их три части аж, емнип. ^_^

    Впервые познакомилась с Sonic N на N-Gage, который оказался лишь унылым портом с гба, как позже узнала. Графика была сжата до размеров "окошечка"))

    Первая PSP - это 1008 (толстушка), со мной аж с момента выпуска в России (2006 год), это именно та самая консоль! Просто жалко продать её))) вторая PSP - 3004 (слимка), просто потому что она лучше технически :)

    Ой, они ТАК играют! Играют, аж падает всё на пол, после съемок))) не успеваю прятать в ящики) :D

    Вот-вот :this:

    А вообще когда-то, совсем недавно, были друзья увлеченные PSP'шками... Эх. Недавно? Это лет 5 назад... Собирались поиграть по wi-fi иногда, но теперь у всех иные консоли/компы (или вообще ничего)
     
    nop и Sailan нравится это.
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Tristana, да, довольно необычно, девушка-фанатка и коллекционер(*) ретро-консолей :) . Насколько я вижу, гораздо чаще этим увлекаются лица мужского пола. А у меня вообще ни одной своей консоли нет и за всю жизнь никогда не было, не говоря уж о нескольких одновременно. Ни обычной, ни карманной. И покупать пока не хочу. Все игры из старых консолей можно запускать на эмуляторах - и лично мне этого хватает (у меня нет такой сильной ностальгии по винтажным железу и пластмассе), а на новых меня эксклюзивы не настолько впечатляют, чтобы ради этого расставаться с частью финансов. А если не эксклюзив, то мне больше нравится играть на компьютере. Хотя конечно - это уже про handheld - если мне бесплатно достанется тот же GameBoy Advance или Sony PSP или Nintendo DS/3DS с интересными для меня играми в комплекте, я его скорее всего продавать или отдавать не буду, сам буду играть.

    А так я только на чужих консолях играл, начиная аж с Atari 2600 (или похожей? или её клона? у неё были клоны? судя по вашей фотке Atari 2600 - вроде на такой же играл). (Правда, один раз брал домой поиграть на несколько дней Денди (или другой китайский клон NES, точно уже не помню).

    И вообще, у меня с 6-и лет только компьютеры дома были, начиная с советского БК-0010-01.

    * Примечание:
    Offtop

    Вот опять проблема русского языка - отсутствие благозвучных феминативов для многих слов. Просто "коллекционер" многими воспринимается как недостаточно женственный вариант, "-ка" (любимый вариант многих феминисток) тоже многими (включая меня самого) воспринимается как слишком резко, грубо и агрессивно и тоже недостаточно женственно, "-ша" многими воспринимается как имеющее пренебрежительный оттенок. Так что я на таких словах, если мне приходится их печатать или говорить, временно зависаю и в итоге решаю всё-таки использовать вариант без суффикса как наименее (на мой вкус) неблагозвучный. "-ка" и "-ша" для меня звучат ещё хуже.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    Tristana нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление