1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие консоли есть у олдгеймеров? (2018 redux)

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Дарк Шнайдер, 26 янв 2018.

?

Какие консоли есть у олдгеймеров?

Голосование закрыто 26 янв 2019.
  1. Sony PlayStation

    26,8%
  2. Sony PlayStation 2

    43,7%
  3. Sony PlayStation 3

    42,3%
  4. Sony PlayStation 4

    28,2%
  5. Sony PlayStation 4 Pro

    7,0%
  6. PlayStation Portable

    25,4%
  7. PlayStation Vita

    23,9%
  8. Xbox

    11,3%
  9. Xbox 360

    19,7%
  10. Xbox One

    5,6%
  11. Xbox One X

    2,8%
  12. Nintendo GameCube

    11,3%
  13. Nintendo Wii

    28,2%
  14. Nintendo Wii U

    9,9%
  15. Nintendo Switch

    9,9%
  16. Nintendo DS

    22,5%
  17. Nintendo 3DS

    23,9%
  18. Nintendo 64

    8,5%
  19. Sega Saturn

    9,9%
  20. Sega Dreamcast

    11,3%
  21. Sega Mega Drive/ Sega CD

    28,2%
  22. Nintendo Entertainment System (NES/Dendy)

    33,8%
  23. Super Nintendo

    21,1%
  24. Nintendo Game Boy/Color / Nintendo Game Boy Advance

    12,7%
  25. 3DO

    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Хм)) ну, для меня - это скорее "фетиш" такой. Время редко нахожу, чтобы прям вот на всём поиграть. Особенно любимые и греющие душу девайсы: GBA, PS2, Xbox, GameCube и N-Gage - к ним чаще всего прикасаюсь. Многое просто накопилось за годы, с 2006, а девать никуда не хочу))

    Сейчас мы уже не редкость, знаю двоих "помешаных" девушек из Москвы, например - одна младше меня на 10 лет, а собирает разные клоны NES и желтые картриджи, аудиокассеты и диски с музыкой, вкладыши... Честно говоря, странно, что она так фанатеет по 90-ым (ведь не застала же их)). Вторая - фанатеет от Покемонов и японщины всякой, живет в частном доме (места много!)), вы бы видели какая там коллекция всего! :D от Пикачу в человеческий рост, до абсолютно всего, связанного с Поками. Есть и редкие вещи из 90-х годов, постоянно тянет всё с японских аукционов и распродаж. Мечтает переехать в Японию :)

    Есть ещё третья, из Ростова, тоже помешана на Поках)) тоже много всего редкого, но для неё это больше спорт - участвует в разных турнирах, занимает первые места в них)

    Вот, примерно та же история))
    Что-то доставалось бесплатно, порой, дарили - втянулась и приросла к этим консолькам. Избавляться жалко :)

    Угу, Атари было много клонов, около десяти - знаю "Rambo TV Game" и ещё "TV 2600". Та, что с металлической планкой на моем фото - оригинал (Jr. 2600) европейский, а с закосом "под дерево" - это и есть какой-то клон "TV Game", подражающий американской Атарьке из 70-ых годов :)

    NES были вообще тысячи клонов, тысячи... В них даже не разбираюсь, знаю Денди, но не уважаю)) у самой есть оригинальный японский Famicom (красненький).

    Да, начиналось всё именно с компьютеров - у знакомых, кто постарше, были Спекки советские и БК. В школе впервые удалось прикоснуться к 486 и Пентиум, а в 2000 появился личный PIII 733 у меня. :)

    Так что, консолями заболела уже в студенческие годы, скажем так, когда появилось осознанное желание их пощупать)) до этого - видела только по телеку, в гостях у кого-нить, или на витринах магазинов (крутились демки), понятное дело мне очень хотелось поиграть во всё! :D (денди, сега, пс1, дримкаст)

    Соглашусь. Эти "-ка" и "-ша" выглядят крайне нелепо и даже вызывают смех, когда встречаю "партнерка", "директорша", "бухгалтерша" и пр.))) феминистки слишком "повернуты" на акцентах))

    При этом, "спортсменка" и "революционерка" - не звучат смешно, как это ни странно. Русский язык удивителен. :) и, например, вопреки устоявшимся "художница" и "скульпторша", "учительница" - лично я предпочитаю мужские варианты - просто мне так нравится. В женских же действительно есть некоторая доля пренебрежения.
     
    Sailan нравится это.
  2. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Вот это странно конечно, вроде как разнообразные Донди и желтые китайские картриджи из 90-х малоэстетичны для женского взора, любовь к ним можно объяснить ностальгией ("такие были в детстве"), либо увлечением стиплеровской атрибутикой. Хотя, возможно тут и Паша Кинаман поработал над сознанием)
    У меня тоже есть знакомая (помогаю ей модерировать группу ВК), по возрасту - студентка, собирает разнообразные ретроприставки.
     
    Tristana нравится это.
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ты так говоришь, как будто все девушки/женщины примерно одинаковы. А ведь все девушки разные, есть и такие, которые любят на станках что-то мастерить или вообще мотоциклы чинить. Типа как Морин Корли из Full Throttle. Играл в эту игру? ;)
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Tristana нравится это.
  4. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Пожалуй воздержусь от однозначного ответа, а то феминистки распнут за сексизм)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Это мой первый новый год ( с 1993 когда мне подарили Dendy ), когда на НГ у меня дома не будет ни одной приставки ни консольки, ни портативки. PS1 и PS2 пали смертью храбрых в неравном бою чудовищной халатности человеческого фактора. RIP.
     
  6. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Именно! Она даже побывала у него в гостях, однажды, и ещё корешается с Кулдхартом (правая рука Паши же) :)

    Хмм... Вероятно, мы говорим об одном и том же человеке... Группа не "Blanshe Team" ли, часом? :) Мы у них тусуемся))
    --- добавлено 29 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2018 ---
    У г-жи Тристаны вообще портретное сходство с Морин наблюдается. Заметили? :ninja:
    --- добавлено 29 дек 2018 ---
    И что же с ними такое натворили эти чудовища? :hmmm: Полезли чиповать кривыми ручонками??
     
  7. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    @Tristana, а ты Червепедию читала?)
    Нет, это другая группа, "Моя Консоль" называется.
     
  8. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Жадный_Гоблин, читала - имхо, уроды делали... Настолько токсично там всё. Ну, завистники - что с них взять? :hmmm:

    Не, такую группу не знаю, только проект "Моя Консоль" где рассказывают про первые приставки :)
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    поздравляю! Ты вступаешь в НГ с чистыми руками и совершенно обновлённым! :ok:
    --- добавлено 29 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 дек 2018 ---
    скорее это ... яичницу готовили по методу Винни Пух и 9600БОД
     
    Tristana нравится это.
  10. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Реально. Во всем всегда есть свои плюсы! :crazy:

    Ыхыхых))) увлекательное чтиво! :lol:
     
    Bato-San нравится это.
  11. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Заметно что сайт в основном о старых ПК играх, обладателей приставок не особо много.
    У самого остался минимальный набор, ХуанС.
    ac.radikal.ru_c36_1812_58_d259eef4f510.jpg

    Пс3 и Вий.
    Дримка и ПС2 ещё в 2015 отправились к новым владельцам.

    Разумеется, что есть ПК+Стим, ГОГ и всё остальное прочее.
     
    Tristana нравится это.
  12. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Не являюсь ни поклонником, ни хейтером нашего блогерского ретро сообщества, но насчёт Червепедии я так однозначно не думаю...Вполне возможно что ее активные участники успешные в жизни интеллектуалы, просто ловящие фан, либо желающие направить творцов в нужное русло своей своеобразной критикой)
     
    Tristana нравится это.
  13. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @Жадный_Гоблин, да я тоже, как бы, равнодушна к их "творчеству". Просто нахожу крайне малокультурным поступком - вмешательства в чью-то личную жизнь и перемывание чьих-то косточек, а ещё и когда это выставляют на публику... Ну, пусть развлекаются, ладно) :unknw:
     
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну, мы же еще на других, схожих по тематике, ру ресурсах обитаем. И ты, и я, и Tristana, и многие другие, кто не пишет/не голосует в темах.
    Поэтому обладателей то много больше, чем кажется на первый взгляд. :)

    У меня, допустим, есть почти все эти консоли, что представлены в списке, за исключением 3DO и Sega MD/CD. Многие не в единственном экземпляре. Но я даже не помню, голосовал ли я, поскольку у меня не убывает и не прибывает. Т.е нет особого смысла каждый год делать ревизию.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Кишмиш и Tristana нравится это.
  15. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Это как Бегемот и группа "Х.. Забей"?:cool2:
     
  16. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    В виде эмуляторов почти все консоли есть. Ну разумеется кроме тех что либо хреново у меня эмулируются, либо тех у кого нормального эмулятора вообще нет.

    А если серьёзно, то я уже давно не держал в руках консоль. Уже лет восемь компьютер — моя основная и единственная игровая машина. Но когда-нибудь я обязательно обзаведусь как минимум третьей и четвёртой плойкой.
     
    Tristana нравится это.
  17. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    У меня теперь целых три мегадрайва. :blink: :victory:

    image.jpg
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Чрезмерно уж роскошная постановка вопроса. :dirol:

    image.jpg
     
    Sailan, Skirmish, VladimIr V Y и 3 другим нравится это.
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не забудьте, что съедобны только два, хотя... и третий такой хрустящий...
     
    Tristana нравится это.
  19. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    @Tristana, осталась ещё Sega Genesis Gopher.
     
    Tristana нравится это.
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    А я вот дерёвня "Мега Драйвы" от "Красного Октября" и не видел никогда.

    Mega-CD нету?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление