1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие кошмары вам снятся?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fuuma, 23 май 2022.

  1. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Кошмарные сны - страшные ночные "кино" или "мультики", которые видит утомленное сознание ночью, ложась в кровать. Неизвестно, почему они нам снятся, и значат ли они что-то, но - как факт - снятся они время от времени всем.

    Мне, бывает, снятся самые разные кошмары. Кошмары про атомную войну, например (когда-то казалось, что это дела давно ушедшего века), кошмары про странного инопланетянина, кошмары про жуткого карлика, про дьявола...

    Однажды мне приснился Фредди Крюгер, что меня СТРАШНО разочаровало при пробуждении -он не только не смог убить меня в реальном мире, он даже не смог меня догнать! Уэс Крейвен явно преувеличил его способности.

    Самый же страшный кошмар был почему-то про родную сестру, где она говорила о своей жестокости и готовности убивать кошек и детей - и это наполняло душу криповым чувством, что она не совсем человек.

    А какие кошмары снятся вам? Какие самые страшные, какие самые глупые и смешные?
     
  2.  
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Жуть какая…Тема страшная конечно и сложная! Мне ярко снились похороны и через какое-то время (около месяца) я потерял отца из-за короновируса. Этот сон был наверное самый страшный в моей жизни, хотя во время сна я особо ничего не испытывал, да и трупов и крови особо прям до дрожи в коленках не боюсь. Страшная трагедия! Вещие сны явно бывают.
     
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.506
    Мне всю жизнь снятся кошмары одного типа: ухожу вместе со всеми со школы/с института/с работы засветло. Но уже в дверях я осознаю, что что-то забыл. Когда возвращаюсь за забытой вещью, ВНЕЗАПНО наступает ночь (без вечернего перехода), все уже ушли, начинает твориться всякая дичь.
    Ещё в возрасте 6-11 лет частенько снился Фредди Крюгер. Но это и кошмаром нельзя было назвать, т. к. он отпускал во время погони всякие шутки-прибаутки.
    Кроме кошмаров часто снились мистические боевики. Во сне появлялась знакомая мне личность (сосед/друг/родственник/киноактёр) только в злой (чуть ли не демонической) вариации. И мы с ним в полутьме ожесточённо махались, иногда игнорируя законы физики. Моим любимым приёмом во сне было подпрыгнуть вверх и, расставив ноги в стороны, вращаться вокруг своей оси.
     
    Fuuma нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Какие же это кошмары? Век бы смотрел.
     
    GreenEyesMan и DJKrolik нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Предлагаю переименовать тему в "Какие кошмары вам нравятся?"
     
    Fuuma, rendensh, dSidr и ещё 1-му нравится это.
  7. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Fuuma, rendensh, DJKrolik и 3 другим нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Кошмары мне снятся редко. И это хорошо.
    Один раз приснилось, что я иду по зимней дороге вдоль своего универа. А ведь вдоль него установлена трамвайная линия. Вижу, идёт трамвай. Я забираюсь на горку, что слева от трамвайного пути, но поскальзываюсь. Падаю на трамвайный путь, трамвай ко мне мчится и... я просыпаюсь.
     
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.988
    В детстве разное снилось.
    Чаще всего - конфликты с одноклассниками, например возникает конфликт и я начинаю бить их, потом убегаю от них.
    Иногда снилось про атомную войну, как боеголовка упадёт и земля под тобой падает.
    Часто снилось что какое-то злое или био существо нападает на планету (я думаю это из-за просмотра сериала Лексс).
    Ещё раздражающим сном было - смотрю на небо, вдруг на нём появляется точка, которая летит на меня, и это фактически НЛО, прилетает и врезается в землю. Я был объят ужасом всё это время. Я думаю это просто был страх неизвестности.
    Ещё было, что к моей квартире прилетали инопланетяне, и смотрели на меня, тоже было страшно. Страх преодолен, когда в одном из таких снов я подошёл к ним, протянул руку, и они меня отвезли к себе на планету, и показали, что это совсем не страшно быть у них.
     
  10. Pleard

    Pleard

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    145
    Для меня кошмаром было то, что мне во сне сказали, что я не доучился и мне надо снова проходить 10 и 11 классы в школе. И вот иду в школу, сижу на уроках алгебры, но я уже почти все забыл и так нервничал на уроке, а урок как назло доооооооооооолгий. Так уже несколько раз было.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2022
    Fuuma нравится это.
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Кошмары мне не снятся, кошмары в основном наяву.
     
    GreenEyesMan, Fuuma, Nosferatu и 2 другим нравится это.
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.066
    А я думал, это только рекламный ход.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня самый личный кошмар из дестства всегда связан с какими-то старухами.
    Частично сказки про Бабу-ягу, но главное, что я узнал гораздо позже детства, оказывается с нами вместе жила моя прабабушка очень преклонного возраста, очень не в себе уже, и хотя я совершенно не помню ее внешне, видимо образ остался.
    Ну еще период увлечение крипи-пастами тоже добавил.
    В основном такие страшилки снятся, всегда старухи присутствуют. Причем это даже не сам страшный элемент, иногда его (элемента) даже и нет вовсе, просто старуха своим образом прямо говорит: щас будет жесть просто.

    Второй тип кошмаров связан с какой-то потерей чего-то типа конечности, глаза, etc. Тоже очень жутко, потому что на момент пробуждения я всегда уже свыкаюсь с мыслью, что это всё правда и навсегда. Психологически тяжеловато :rolleyes:
     
  14. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ахах, кто-то видимо посмотрел/прочитал Мастера и Маргариту?
    А мне после просмотра Войны миров 2007 года часто снилось, что такие же события начинали разворачиваться в реальности. Самое жуткое было, что я думал во сне, типа: "это всего лишь фильм". А потом этот гонг и пришельцы на треногах вылезают из-под земли.
    Мне однажды (а может и не однажды) снилось, что я как всегда прихожу в гости к бабке с дедом, но на этот раз вместо них явно не люди, а просто похожие сущности в образе моих родственников. И потом начинается бегство по лестнице, которая не кончается, но иногда ступени обрываются. Все это дело происходило в пятиэтажке.
    Но вообще-то, мой самый необычный кошмар - реалити шоу на выживание в моей собственной квартире, где в роли охотников - кровососы, а в роли преследуемого - я. Эдакий Silent Hill в миниатюре.
     
    DJKrolik и kurtkurt222 нравится это.
  15. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    В детстве часто снились кошмары, связанные с лифтами. Связаны были с тем, что я жил в 16-этажном доме, а панель в лифт поставили 18-кнопочную, и, видимо, два волшебных этажа не давали моей детской психике покоя.
     
  16. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    "Кавалергарда век недолог..." (с).
     
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    kurtkurt222 нравится это.
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вчера приснился сон, как @rusty_dragon на том свете продолжал спорить со мной что AMD Radeon HD 7970 лучше NVIDIA GTX 1050 Ti. Конечно слабее GTX 1080 Ti и несравнимо с TITAN Xp. Все-таки AMD Radeon HD 7970 лучше GTX 1050 Ti. А вот HD 7970 GHZ Edition по-настоящему сильнее GTX 1050 Ti, спора нет.
     
    DJKrolik и rusty_dragon нравится это.
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Да не, я эту книгу читал давно (и то не до конца) и сериал тоже давно смотрел (ещё в детстве).
    Просто я живу рядом с трамвайным депо. И мне часто в снах снятся трамваи. И как я хожу по трамвайным рельсам.

    Да ладно. Всё не так плохо.
     
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.988
    Да-да, тоже смотрел этот фильм, в 2005 году, в кинотеатре, было страшно. В 2006 точно такое же снилось, было ужасно. Но про то, что я говорил, снилось ещё задолго до этого.
     
  21. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.882
    Частенько снится сессия. Завтра экзамен, а я не готов! Или бывает что вот-вот начнется сдача курсача, а курсач еще не начат. Или защита диплома.

    Второй регулярно являющийся сон это исчезновение лестницы в подъезде. Открываю дверь квартиры, а там зияющий провал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление