1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие кошмары вам снятся?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fuuma, 23 май 2022.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    В основном снится работа. что я воспринимаю как явный намек:пора в отпуск.
     
  2. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Увы, пока покупаю только готовые. Модифицировать, а уж тем более делать самому не хватает прямоты рук.

    Тем не менее, в ближайшее время хочу попробовать переделать одну куклу. Есть вот такая кукла. Она сделана "по мотивам" главной героини аниме "PriPara" - Манаки Лаалы. Именно "по мотивам", потому что данная кукла не копирует в точности внешность героини, это обычная Ликка, которая как бы косплеит Лаалу, у нее обычный молд ликки, а также обычная рисовка лица. Мне вообще, в целом не нраится внешность у ликки, а когда этих кукол делают "под" определенных аниме-персонажей, то кажется вообще стремно. Тем не менее, "нормальной" куклы у данной героини нет, а хотелось бы. Поэтому, нашел платье от этой куклы на одной Японской барахолке, купил на Aliexpress голову с анимешным молдом (от кукол по аниме "Precure") и подходящее тело. Хочу попробовать придуманную мной технологию по изготовлению трафаретов и перерисовки через них, так как рисовать вручную мне точно не потянуть. Но думаю, все обернется полнейшим фиаско.

    P.S.: Когда рассматривал данное платье, то мне показалось, что оно довольно простенько сшито, появились мысли "а что, неужели я сам так не смогу сшить?", но это наверно только кажется.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
  3. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    А ты не пробовал шить? Косплееры вот, хоть и любители, а не профи портные, но шьют себе самостоятельно та-акие штуки иногда. =) Ну и ролевики тоже, но ролевики в меньшей степени, потому что в ролевой игре главное душаЪ :D А вот косплей, сделанный кое-как, не защитишь словами "главное душа".
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - почему сразу намек на отпуск. :)
    Хотя. Вы где это работаете, если Вам работа в кошмарах снится. Тут с одним мужиком разговорился - он что-то типа мвдешника был. В 90-е забавная работенка. Так он чего-то не шибко и жаловался вроде бы даже о "ужасах" рассказывал с ноткой ностальгии (я пишу "ужасы", но на самом деле мужик спасал людей из всяческих крайне неприятных ситуаций). Если уж таком человеку не снятся полевые операции с помощью ручки, или разгребание завалов зданий, то даже и не знаю. :)

    Offtop
    Вот уже несколько дней в разными промежутками снится, извините, гребанная война. Не так что бы шибко кошмары, но не приятно (не люблю я войну, вот такой вот парадокс - я люблю военные игры, но ненавижу войну в реальном мире). Хотя казалось бы где я, а где фронт. И вроде бы можно просто не обращать внимание на новости, но куда не гляну - везде ее "эхо". Иногда хочется, что бы один из таких снов явью стал. И вся эта падлость и жадность человеческая распалась в радиоактивный пепел.
     
    Fuuma нравится это.
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @GreenEyesMan, прошлый год работал в не самых простых условиях в редакции из 4х человек, где ты и новостник, и на утро должен что-нибудь родить, и соцсети ведешь, и работаешь с 9 и пока все не закончишь, что не редко перерастало в переработки часиков до 8-9-10 вечера. Сейчас легче, но необходимость придумывать что-нибудь новое каждый день понемногу истощает мой мозг.
     
    ITF7 и GreenEyesMan нравится это.
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    @Грендель, О, знакомо. Писал как-то статьи для фирмы одной. Чисто специфические обзоры чисто специфического оборудования. С учетом того, что я - не торгаш, было сложновато.
    Благо теперь от меня никто высшей мыслительной деятельности не требует, моя задача в 1С ковыряться. Но об этом в разделе про работу я вроде бы уже писал.
     
  7. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Offtop
    Почему-то многие люди думают, что те кто любят игры со стрельбой, агрессией, насилием и т.п. - будут любить и войну и насилие как таковое; а это не так! Помню, в попытках найти чит-код на отключение избыточного насилия, кишков и мертвых лосей в Фаллауте 3 довелось наткнуться на один форум, где человек про это спрашивал; так местные петросяны там изошлись в ослоумии на тему того, что, мол, "ишь чего, НЕЖЕНКИ играть в фоллаут хотят!". На что тот человек спокойно и с достоинством ответил, что он когда-то был в зоне боевых действий, он видел все это в реале, это его триггерит и в игре он этого хотел бы не видеть, если можно. Никому другому это не навязывает. А играть, тем не менее, все равно хочется. По-моему, это вполне норма - не любить войну, грязь, кровь, это все отвратительное, но любить игры за геймплей, за интересность...

    Кстати, совсем уж оффтоп, но мне кажется отчасти родственной идея фехтования на мечах в НАШЕ время, когда любое оружие НАСТОЯЩЕЙ войны - давно уже НЕ меч. Таким образом меч очистился от этой страшной "кармы", которую имел в прошлом, и владение мечом стало красивым искусством - вроде танца, но с мечом. Потому что меч больше не про войну и уже никогда не будет про войну.
     
    Talking_Sword и Old-Freeman нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    -
    Offtop
    думают эти люди не без основания. Лично я злой и жесткой человек, даже в чем-то маниакальный. И порой мне лично хочется удушить очередного ублюдка, который ведет себя как чмошник. А уж было бы у меня в руках оружие... Если бы не одно но (я лично его выдумал, но оно работает, как ни странно). Убить кого-нибудь - это на самом деле не такое уж и сложное занятие. Дилемма с вагонеткой решается вообще легко: "А можно ли пустить поезд по обоим путям?"
    Но войну не люблю. И не важно под какими лозунгами ее развязали. Но это не потому что я какой-то там правильный весь из себя, а потому что даже естественную смерть не принимаю. Просто потому что "не ты давал жизнь, так какого черта ты ее прерываешь, тварь ты хомусовская?!".
    Тут я идеалист.
     
    Шишак нравится это.
  9. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Мне сны вообще впринципе редко снятся, тем более кошмары. В последний раз мне кошмар приснился наверное лет в 16 и всё с тех пор. В основном если и снятся сны, то они...гм...эротического жанра:blush:
     
    D8zurof и JoykaOH нравится это.
  10. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    А кому-нибудь снилость цунами? Меня периодически преследует сон с одними и теми же декорациями, в котором меня накрывает волна. Хотя, в последний раз все признаки были, но волны не случилось. Странно
     
  11. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Не знаю. Мне лично наоборот, снится, где я на пляже, а там вдруг море начинает высыхать.
     
  12. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Давно кошмары не снились. Раньше снились кошмары про школу, будто не могу найти, в каком кабинете урок. Да и вообще, сам факт, что я опять в школе, уже был кошмаром)
     
  13. K0DAK47

    K0DAK47

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Мне сны снятся редко и я их плохо запоминаю. Как правило, что-то будничное, типа "встретился с друзьями -> пьянка".
    Но у меня вообще особый путь. Меня в детстве мозг пугал не визуалом, а аудиалом.
    Был сон, как что-то абстрактное ворвалось из под земли и с грохотом объявило, что "наконец-то вам всем людишкам пришёл кабздец" (точная цитата не сохранена). И начинало едихно отсчитывать определенное количество секунд. Сама картинка размыта до безумия, но звуковой аккомпанемент очень сложно передать. 100, 99, 98.. на половине начинается какое-то страшное эхо, цифры начинают повторяться и накладываться на друг друга, причем чем дальше, чем громче. Иногда звучали вообще не те цифры, что-то вроде 385 после 55 без какой-либо логики, либо отсчет начинался с астрономической суммы. На фоне какая-то паника, типа срочного выпуска новостей, отдалённых криков, прямо как в американских фильмах, и "бэкграунд" тоже со временем усиливался.
    А дальше подключались ТАКТИЛЬНЫЕ ощущения. Начинало трясти прямо во сне, дергать, бросать в жар, скручивать живот будто в бараний рог. Цифры к этому моменту превращались в до невозможности жуткий нойз, как будто слушаю Whitehouse или ещё какой-нибудь индастриал, было ощущение "вот щас до null дойдет и всё", но до null так и не доходило, потому что просыпался раньше. Вот такие подобные кошмары были раз 5-6 точно.
    Ещё снились сны на мотив клипов Aphex Twin. Этакие сиквелы. Но их уже помню хуже.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    ZaRR и JoykaOH нравится это.
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @K0DAK47, а теперь представим что снилось самому Aphex Twin. Наверное сны сами уходили от него когда он злорадно улыбался им в ответ.
     
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    У меня из года в год сквозь сон гуляет один сюжет - захожу я в какое-то место, а там "реальность сломалась". И страшно вот прямо аж до... этого самого. От ощущения неправильности и того, что чего-то я в жизни не понимаю.

    Например, это может быть островок на реке. Горочка. А у горочки пасутся некие люди, которые кидаются камнями. Вот только расстояние от них - где-то с 800 метров. И кидают они ну уж очень метко, для людей-то.

    Это может быть завод, где творится всякая чертовщина. Какой-то уровень здания, целиком заставленный динамо-машинами. Старый замок, чердак с призраками, или например вычурное здание, смотря на которое буквально нутром чуешь что заходить туда НЕ НАДО. Вот прямо вообще. Никак. Никогда.

    Или например просто странные ландшафты и события. Например, мой родной город, зимний, поросший какими-то зарослями. И вот захожу я в одну квартирку, где не ступала нога человека и обнаруживаю там только что вскипяченый на примусе чаек. А вокруг пол, усеянный мелким снегом, и никаких следов нет - кроме моих. ПроМблема, нде.
     
    Manticore438 нравится это.
  16. Manticore438

    Manticore438

    Регистрация:
    24 окт 2022
    Сообщения:
    1
    Мне всегда снятся кошмары. Лет уже 8. Очень редко что-то хорошее. Такое ощущение что мой организм экспериментирует до какого предела может довести меня, и что я вообще буду воспринимать как кошмар а что как уже нормальный сон:rofl: А началось это все лет в 18. Мне приснилось что нечистый схватил меня. Лицо его было белое но пухлое, глаза впалые с черными синяками. И он сказал "-теперь ты наш! Ты наш мы поймали тебя!"
     
  17. D8zurof

    D8zurof

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    42
    прихожу в школу и убиваю всех своих одноклассников! и этот сон с разными вариантами снился мне три раза! и каждый раз я делал это очень разными способами, но в конце одного из них я всё осознал и начал неистово рыдать, и осознавать что все сейчас об этом узнают, в том числе мои родители, что было страшнее всего того что было ранее. так же совсем недавно мне снился подобный сон, только там я по итогу оставался безнаказан, потому что попал в некий день сурка. и самое страшное тут то что мне как раз таки понравился этот сон! я там убивал, насиловал, и в принципе делал то о чём бы мне лучше на каком-нибудь дваче рассказать... я не знаю почему мне этот сон по итогу понравился, возможно у меня что то вроде маниакального синдрома или типа того... давайте лучше не будем о жестоком.
    --- добавлено 11 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 ноя 2022 ---
    повезло, мне такие только раза два от силы снились
     
  18. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Такие сны, конечно, пугают, но это вполне может быть от "переизбытка добра в организме" =) Технически, от переизбытка "запрета на зло", вернее. Подсознание начинает фантазировать о запрещенном. Как говорил Карл Юнг, "сыну священника нужно оооочень много грешить, только чтобы стать просто нормальным человеком...!!!" =) Так что может быть это не про то, что у тебя есть потенциал маньяка, а про то, что держишь себя всегда благородно, держишь себя в узде и не позволяешь себе ничего недостойного =)
     
    D8zurof нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Не совсем приснилось, но, видимо, приснится вскоре.

    Прочитал "замечательную" новость о том, что Адобе (да будет проклято имя это сегодня и во веки веков, шутка) будет продавать сгенерированные негросетью изображения. Круто, че!
    Гугл работает над самообучающимся без трех минут ИскИном, который будет писать программы и оптимизировать их, обучаясь на ошибках.
    Генерация звуков и написание музыки - опять таки, дело за малым.

    Значит так: рисовальщики - не нужны, программисты - не нужны, звуковики - тоже не нужны. Зато торгаши нужны. Будут друг другу созданное роботами перепродавать. Идиллия, млин.
     
    D8zurof нравится это.
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Приснилось, что я смотрю типичный ужастик 70-80-ых.
    Компания людей, среди которых был чел, напоминавший Стаса Ай Как Просто, едет на каникулы в какую-то местность. По дороге они останавливаются в один из отелей. И тут же начинаются приключения. Одного чувака женщина находит повешенным, причём мы наблюдаем, как его лицо начинает набухиваться, так что скоро голова лопнет. Потом женщину кто-то похищает и собирается казнить на эшафоте... но оставляют в живых. Затем прочие смерти в духе тех, что я уже видал в слэшерах.
    А до этого в тот же день увидел видео с девушками, у которых выколоты глаза. Но крови нет. Плюс ещё было видео, в котором был рэп батл Сквидварда с парнем в красной кепке. И периодически мне приходилось закрывать экран, когда показывался скриншот Сквидварда с красными глазами (так это меня пугало в своё время, до сих пор дрожу).
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление