1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие кошмары вам снятся?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fuuma, 23 май 2022.

  1. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Вообще, считаю, что продавать контент, сгенерированный ИИ неправильно. Уже сам на Pixiv видел "художников", у которых вся галерея заполнена артами, сгенерированными нейросетью, и они еще заводят свой Fanbox. Если выкладывание ИИ-артов - это еще ладно, то вот кто будет подписываться на их Fanbox-ы и будет ли кто-то вообще это делать - мне непонятно.

    Если уж и монетезировать, то продавать подписку на сервис, который будет генерировать вам, то, что вам нужно. Искусственный интеллект, на мой взгляд, должен стать этаким "персональным контент-криейтором" для каждого. Вот в этом действительно будущее.

    По теме: относительно недавно снился сон, что я в матрице, ну то есть я понимаю, что этот мир - всего лишь симуляция, и в нем многий сценарий уже заранее прописан. Я был в поезде. Вдруг осознал, что мне нельзя на этот поезд, так как если я на нем уеду, то со мной произойдет что-то нехорошее. Что именно нехорошее - "не уточнялось". Понял я это как раз из-за того, что осознавал, что где-то что-то заранее подстроено, "прописанно". Скорее побежал на выход из вагона, выскочил буквально в щель, когда дверь уже закрывалась. Причем дверь была не сбоку вагона, как это обычно бывает, а сзади. такие двери, конечно используются для перехода между вагонами, но тут она была автоматическая и предназначалась для входа\выхода из вагона. Далее, когда выскочил из поезда, побежал по платформе. Тут вдруг меня догнал Агент Смит.
     
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - это капитализм, детка! ;)
    Правильно, не правильно - это никого не колышит. Если есть способ набрать побольше, потратив меньше - так и будут делать.

    Я еще с фотосканов давно "огорчался". Но там хотя бы какие-то силы надо затратить - приобрести хороший фотоаппарат, найти объект, снять так что бы все четко было со всех сторон (но появления дронов трудности со зданиями были). Но все равно я до сих пор не понимаю ценники по 40-90 баксов за фотосканы. Но людям то вообще наплевать! Есть откровенно паршивые работы, на которые без боли в душе нельзя взглянуть. Но народ лайкает их даже больше, чем те, что вручную собраны. Сидишь такой часами полигоны выравниваешь, а потом приходит чел, выкладывает кривой скан и получает все лавры. Обидна, аднака. :)

    А тут еще и иллюстрации ИИ вообще без людей будет собирать. И люди будут брать - им плевать, главное что бы дешевле. Роботу не нужно есть, ему не нужна вода и крыша над головой. Как с таким конкурировать. Будут теперь флешбеки, как Кайла Риза, преследовать. :)
     
    rendensh нравится это.
  3. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Коммунизм же! Впахивают роботы, а не человек. И не существует денег, так как все делают роботы, и им деньги не нужны! Detroit =)
     
    GreenEyesMan нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - не-не-не, не надо мне такого коммунизма. :)
     
  5. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Что, да такого не может быть. Капитализм чистого разума. Избавиться от трудящихся и заменить неоплачиваемых роботов, которые не надоумились создать профсоюзы и советы по правам роботов.
     
  6. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Если всех пролетарияв заменят роботы, то пролетарии вымрут с голоду. Но оставшиеся "капиталисты" уже не будут "капиталистами" в силу отсутствия других классов и классового антагонизма. Будет просто бесклассовое общество, работу для которого делают роботы а деньги не нужны. Это и будет кумунизьм ;)
     
  7. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Самый страшный сон за год приснился. Никаких декораций, просто мне почему-то казались реальными совершенно фантастичные для меня факты: я женат, у меня трое детей. И я сижу на кровати и в страхе думаю, как же я докатился до жизни такой, ведь ничего не предвещало, как я их всех содержать буду, я ведь столько не зарабатываю, а что с ними будет если я вдруг умру, им же от меня ничего не достанется и в таком духе тревожные мысли вперемешку с непониманием, как я в такой ситуации оказался.
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Однажды это происходило во Франции, чем все закончилось?
     
  9. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Блин, мне как-то похожий кошмар снился!
    Будто я мужик, который типа тусует со своей любимой женщиной, и тут приходит значит вторая женщина, и ВДРУГ оказывается, что она тоже любимая, и жена даже, и даже от нее дети, и она предъявляет претензии, и вторая тоже предъявляет претензии, и я так "ааа блин почему я в такой ситуации как до этого дошло!". Если что, в реальности я существо вообще крайне одинокое, так что эта ситуация из дешевого ситкома совершенно нереалистична!
     
    Ygol нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Сегодня приснился кошмар.
    Я не запомнил, что там было. Но всё, что я оттуда помню, это скримеры.
     
  11. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    99
    Не было во Франции роботов, способных выполнить всю работу вместо людей, так что ничего подобного во Франции не происходило =)
     
  12. Vector85

    Vector85

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    30
    Если и снятся кошмары, то "производственные", связанные с какой-то давней ошибкой (чаще всего - мнимой), неотвратимостью её последствий, безвыходной ситуацией на работе.
     
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Мои сны можно разделить на две группы, это либо "путешествия" в очень странные места, либо прогулки по окрестностям. Во втором случае это что-то на грани осознанного сновидения. Сон, неотличимый от реальности, в котором есть запахи, звуки, тактильные ощущения. Тяжело понять, что это было, ну разве что косвенно, в моём доме в этом углу нет портала в Ад...наверное:) Во сне я проснулся, оделся, открыл дверь, при этом чувствовал твёрдую и холодную ручку, вышел в сени, включил там свет...в углу сгустились тени, появилась воронка, из которой высунулась какая-то тварь, созданная из этих теней, прыгнула, напугала и разбудила.
    Много лет снился один и тот же сон про странную промзону, вот даже не могу сказать, где это. Сон в серых тонах, там вообще всё серое, от асфальта до неба, людей нет, с горки спускается дорога, в виде буквы S, по сторонам которой какие-то цеха, ветка железной дороги, цистерны. Что, зачем, почему, нафига - нет ответа, я просыпаюсь, не дойдя до второго поворота.
    Почему то снилось нечто среднее между самарским "мужиком с крыльями" и той статуей Иисуса на горе. Снилась "коммуналка для покойников", очень странное место, напоминающее какой-то цех, который разделили на комнаты перегородками, двери комнат выходят в один общий коридор. Погода на улице там редкостно мерзкая, грозовая ночь. Огромные окна в одно стекло не защищают совсем, обстановка - советская продавленная мебель и всё в таком духе. И наши мёртвые там, причём мне попались и те, кого я вообще не знаю, странно это всё.
    Ну и мечта психиатра, сон, по которому можно сразу диагноз назначать: я бы назвал это место рекой хаоса. Это река непонятно чего, из которой всплывают лица...рожи...морды. Всплывают, тонут, плавятся, перетекают одно в другое, застывают в незавершённом виде...чертовски мерзкое место. Крайне неприятно видеть во сне чей-то наполовину раздавленный череп с торчащими из жижи обломками костей. И, поскольку там ничего больше не происходит, такой сон может длиться долго, там нечему тебя будить.
     
    ITF7 нравится это.
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Кстати, вспомнил один занятный сон. Снилось мне это где-то в 2001 году наверное, в период летнего бескомпьтерья, когда я уезжал на лето к дедушке в другой город. А сон такой: что приезжаю я домой, прихожу к отцу, а тот с гордостью:
    - Смотри!
    Включает компьютер, а там, на мониторе - натурально, картина Босха, только анимированная. То есть какие-то фрики хороводы водят, на карусели катаются, животные диковинные, хаос, адок, в общем, "все долбанулись".
    Я (слегка офигев): - ээээ... а это что?
    Отец, с гордостью: - Интернет!!!

    Прошло много-много лет, в 2007 году у меня появился интернет и я понял что сон-то оказался вещим.
     
    Grue13 нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Кошмары не сняться от слова совсем.
     
    ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление