1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Говорят, что игры на физических носителях уходят в прошлое: прибыль розничных магазинов падает, онлайн-сервисы, вроде Steam и Direct2Drive привлекают всё большую аудиторию низкими ценами и акциями, многие крупные издатели имеют собственные цифровые магазины, появилась масса платного дополнительного "контента" для популярных игр, вроде модификаций и дополнительных уровней, которые распространяются только по сети.

    Почему так происходит? Люди обленились ходить по магазинам? Коробка с мануалом на самом деле ничего не значат? А каким образом предпочитаете покупать игры вы?
     
    Лорд Лотар и Dimouse нравится это.
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А почему опрос только с одним вариантом ответа?

    Лично я пользуюсь всем из списка кроме ...

    Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse
    Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру
     
    grinder, Гордый Гордон, drugon и ещё 1-му нравится это.
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Потому, что вопрос стоит "как чаще".
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Virgil, гм, а как быть, если мне подходят все пункты сразу?

    upd: а, все, не заметил. Чаще вообще сложно сказать, так как вообще я игры покупаю не часто. А это к новым относится? Потому что если к старым, то выиграет однозначно вариант "скачиваю ничего не заплатив".

    Но я бы расположил свои предпочтения как:
    1. Скачиваю бесплатно
    2. Покупаю на ебее (самые любимые, исключительно в боксах)
    3. Покупаю в магазинах (редко, только если свежая игра у нас вышла, которая мне интересна)
    4. Заказываю в Озон/Амазон. Озон мне не нравится тем, что там никогда ничего нет, то есть если написано, что игра выйдет такого-то числа, 100%, что доступна она у них будет только спустя два месяца, в лучшем случае. В общем, мне не понравилось. На Амазоне мне тоже не понравилось, фоток нет, что придет - непонятно. После того, как мне пришла не та игра, я больше Амазоном не пользуюсь. А вот книжки и музыку там вполне можно покупать. Но на ебее все-таки удобнее (хотя на Амазоне больше)
    5. Беру у друзей/знакомых - раньше конечно чаще брал, сейчас как-то уже не актуально. Разве что приставочные игры (Вии там и т.д.)
    6. Покупаю цифровые копии игр - очень редко, только если других возможностей нет.
    7. Пользуюсь download сервисами - один раз использовал Steam (купил ремейк MI1).

    В общем, проголосовал за ебей, так как пункт "скачиваю бесплатно" наверное не интересен:)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну если чаще то первый пункт. Он всё же идёт с опережением приличным. Хотя как и большинство коллекционеров я использую почти все пути. Хотя как раз покупка цифровых копий мне отвратна. Нет ничего лучше чем огромная куча поликарбоната и фольги, которым не страшен электромагнитный импульс до определённых масштабов :D.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
  7. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    А у меня 50/50. Либо скачиваю, не***я не заплатив (отсматриваю сомнительные игры и треш как демоверсии, по 1 часу). Если нравится - беру ритейл.
    Ну или однозначно беру ритейлы (коллекционки), если в игре уверен.

    Прошло то время моей юности, когда я физически не мог себе позволить купить игры, тем паче на лицензии. Все-таки с годами начинаешь чужой труд уважать не только голосованием на каком-нибудь АГ, но и рублем.
    Хотя, наверное, качать, возмущаться, ругать разработчиков и при этом требовать от них чего-то возможно только в России. :)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    Nosferatu и rusty_dragon нравится это.
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так это и правильно, ибо по законам в теории, получается что любую лицензионную игру можно вернуть если она не понравилась, в течении 3х дней, притом без объяснений по какой причине. Но в реальной жизни это не так, только на некоторых частных лотках, где добрые и не скандальные продавцы, такое возможно, и то чаще всего в убыток самому продавцу.

    P.S. Собственно говоря, как и защита от копирования вредит не пиратам а покупателям.
     
    Bruiser Dead нравится это.
  9. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Во-во, даже в той же Бритаии, откуда я заказываюсь чаще всего, есть возожность вернуть не устроившую тебя игру за полцены, либо поменять с доплатой. Ну или взять на прокат. Нам еще до такого... :)
    Эхх, жаль результяты опроса в лицах не посмотреть. P.S. Сам хотел такой опрос устроить.
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    Честно говоря - не факт. Последнии мои мануалы - Full Throttle и Privateer Gemini Gold.
    Было бы очень приятно обладать стаффом ко многим играм, но:
    а) кроме приятности, ценности в них нет (за исключением сюжета/предсюжета я-ля тот же приватёр, ну и когда кнопок нет в встроенном хелпе), а в большинстве игр наверно и смысла нет, я вот сомневаюсь что в MirrorEdge есть что ценное в мануале.
    б) у материальных вещей есть паскудная особенность - собирать пыль в немерянных количествах.
     
    redwings нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Чаще всего разумеется скачиваю не заплатив.
    Просто потому что можно скачать и поглядеть чего там опять наваяли гениального.
    Покупаю редко.
     
    Ivan C нравится это.
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Что-то покупаю, что-то скачиваю, что-то через Steam, если по другому никак.
     
  13. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Для начала пытаюсь ознакомиться с RIP'ом, демоверсией игры, не гнушусь и варезом. Если игра нравится - честно иду и покупаю лицензионную копию, дабы поддержать производителя. Не люблю покупать "кота в мешке", а то бывает ждёшь, ждёшь продолжение любимой игры и вот она вышла наконец! Идёшь покупаешь, устанаваливаешь, запускаешь и... полное разочарование.(( Только зря деньги потратил, а так просто с жёсткого удалил и усё.)
     
    Ангел возмездия и bl00dshot нравится это.
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Лично я не коллекцоионер, у меня нет ни одной боксовой версии игр, мне это не нужно как-то, а покупаю я только тогда, когда игра сетевая, и в неё не поиграешь в нормально в одиночке, пример - Battlefield 2, а так само сабой скачиваю, так что это однозначный вариант.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Аналогично, если только в лицензии нет чего-нибудь эксклюзивного (онлайн фишки и т.д.). Ну или просто когда захочется, с барахолок, для консолей, в основном :)
    ЗЫ - может быть и перешёл бы на Steam, да с карточками лень морочиться, а с посредниками как там не знаю у нас.
     
  16. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    Проголосовал за "Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)"
    Хотя мне на сегодняшний день подходят почти все варианты, кроме "электронных копий" и "на время у друзей".

    ОФФТОП
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    Nosferatu, Lysen, drugon и 3 другим нравится это.
  17. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    То что интересует - чаще всего заказываю через интернет магазины или на различных "барахолках", вроде ebay или отечественного molotok. К сожалению чаще всего, то что лично мне интересно - редко попадается в магазине.

    Offtop
    Вот не знаю, но не могу себя убедить в "весомости" электронной копии. Ну просто не могу я читать книги из электронных библиотек или отсканированные "рисованные истории", не ощущая в руках "носителя" и запаха типографии. С играми почти так же. Образы, чего греха таить, скачиваю, но придерживаюсь принципа "понравилось - купи".
     
  18. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    То, что представляет для меня особый интерес и ценность - приобретаю в магазинах. Что не могу купить или если сомневаюсь в ценности игры - могу и скачать.
     
  19. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Я игры частенько скачиваю "по-пиратске", но если игра нравится, то покупаю лицензию, если нет, то и в пиратку не играю, соответственно. Короче, пиратские версии использую как демки по, большому счёту.
     
  20. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    "Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках"

    Збираю гарнi iграшки. Так навiть цiкавiше грати, коли тримаєш диск в руках, потім кладеш у CD-ROM.IMXO.

    "Скачиваю бесплатно" на деякий час, поки не знайду гру у магазині на ліцензії. Так було з ARX FATALIS. Звісно, купую інколи піратки.
     
  21. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Обычно скачиваю нахаляву. Иногда покупаю коробочки, чтобы поддержать разработчиков (некоторые так и лежат на полочке не раскрытыми). :)
    Пусть государство заботит проблема пиратства, а я сам себе врагом быть не хочу.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление