1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Это к Aganov'у надо
    Понятно, только думаю они гораздо более дороже будут - доп.контент ведь тоже надо придумать/сделать.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Кстати еще вариант - онлайн-активация игры. Например в мануале к игре есть какой-то код, который надо ввести на сайте игры. Ввел - получил в ответку код, который надо ввести в игре. Ну и ограничение на кол-во активаций.

    Понятное дело, я исхожу только из нормальных (а не из завернутых) цен на игры.
    С софтом, я считаю, ситуация гораздо лучше. Тот же антивирус можно купить дешевле 1000 рублей, и он будет служить вам целый год.
     
  3. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    MisterGrim, спасибо что пнул мою ленивую сраку, и я нашел о чем речь
    СХЕМА:
    http://www.appleinsider.com/article...ng_service_demonstrated_on_apples_iphone.html
    СТАТЬЯ:
    http://deals.venturebeat.com/2009/0...-could-turn-the-video-game-world-upside-down/
    Оф. сайт (надо же это скоро запустят!)
    http://www.onlive.com/

    Цитаты (переведено)
    Это видео гейминг по требованию, мы доставляем игры как услугу, а не как программу на диске, требующую хардвар для запуска. Хардвар больше не нужен для того, чтобы играть.
    Цель сервиса убрать нужду в дорогостоящем компьютере чтобы запускать требовательные игры такие как Crysis. Вместо этого вычисления будут производиться удаленно, а игра будет пердана на компьютер игрока потоковым видео, позволяя избежать нужды рендерить картинку локально, разгружая машину игрока.

    Дефолт сити - это Петербург?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Неее, вот это уже хуже.
     
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Все равно взломают: игра ведь будет как-то проверять этот код - принципиально ничем от Starforce не отличается.
    Другое дело, что буду делать мультиплеерные игры, а сингл будет только тренировкой: хошь играть - купи.
    А разве они сейчас ненормальные?
     
  6. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Istrebitel, ну да, дейтвительно, проблема конфиденциальности есть. Далее, нужен какой-то супер-сервер. Собственно, где гарантия, что меня не заставят платить за использование этого сервера? А так как такой сервер поднять непросто, то и платить заставят нехило, предположим, что в несколько раз больше, чем будет стоить сам софт. Это дело тоже начнут обходить, и пиратство разовьется еще сильнее! В общем, мое мнение, что сия технология весьма уныла. имхо.

    Насчет всяких уравнений, являющихся достоянием всего человечества: это уже пошла философия :) Теоретически, ученые, которые все эти формулы вывели, могли брать за них деньги. Только сами понимаете, что это невозможно. То же самое и с играми: я согласен, что попытки запретить копирование информации убоги, и что пиратство практически нереально победить, следовательно и заниматься защитой игр и софта вообще не стоит. Но с другой стороны: разработчики угрохали кучу времени и сил на создание своего продукта, естественно, это не любители, и они занимаются только разработкой софта и ничем более, а кушать они хотят так же, как и представители любых других профессий. Если бы игры делались в свободное от работы время... ну вы можете представить себе их качество =/ В итоге получается, что разрешить этот конфликт можно только постройкой коммунизма, но ясно, что это невозможно. А теперь совсем уж нелогичный вопрос: количество скачанного вареза с торрентов приближает нас к коммунизму или наоборот?

    P.S. Да, я тоже в основном качаю нахаляву, но признаю, что являюсь нехорошим человеком, без всяких оправданий. И уважаю людей, которые софт честно покупают, сам же до этого видимо еще не дорос...
     
    дядя Лёша нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Нормальные цены - это те цены, которые могут снизить уровень пиратства :) Вот почему в интернет-магазинах Ведьмака продавали за 400 рублей, а мне пришлось в розничной сети Союза покупать за 700?

    И это не говоря о ценах на игры к консолям последнего поколения. Цены у консольных игр просто запредельные. Ниже 1200 рублей я ничего не видел.
     
  8. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    2 De_DraGon
    У тебя коренной пробел в понимании, как работает программа, либо ты не хочешь соглашаться с очевидным. Программа - это НОТНЫЙ ЛИСТ, а не ОРКЕСТР. Покупая программу, ты покупаешь нотный лист, а не оркестр. Оркестр - это компьютер. Ты его уже купил. Он "играет" программу с "нотного листа". Так вот.

    Если я любым другим образом узнал ноты, что мне мешает сыграть их на своём автоматическом оркестре, который я купил? Что? Или ты хочешь сказать, что играть Бетховена или Баха дома на рояле - незаконно?

    2 OxotHuk
    Я не отбираю его собственность. Скажи, как то, что я запускаю его код, который он написал, на своём компьютере, нарушает его собственность на этот код (последовательность комманд)? Мой компьютер ведь его просто выполняет, он не удаляет код с его носителя при этом, не лишает его этого кода? Собственность его его собственностью остается.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    - есть и бесплатный вариант техподдержки. Горячая линия. Всегда можно дозвониться, время ожидания 1-2 минуты.

    - обновления тоже бесплатные. Мне их по электронке постоянно отсылает наш менеджер, как только они выходят. Никакой сложности в самостоятельной их установке нет.

    - 1С инсталлируется абсолютно несложно. Если что-то непонятно - можно позвонить - и проконсультируют по телефону.

    Так что приобретение лицензии не такая уж чудовищная ошибка.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    SAS, напрашивается закономерный вопрос, что мешало купить в интернет-магазине? :)
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    У нас как бы "документарность" вообще необязательна.
    Доказательства - без согласия вы не можете программу установить.

    Вообще
    Очень грубый подход с рядом ошибок даже на уровне банальной логики.
    Если вы программист, то знаете, что работа эта не механическая, хотя бы и выполняемая посредством стандартного набора команд/что там используется. Т.е. сама последовательность команд уже имеет признак авторского произведения, результата творческого мышления.
    Платим мы за труд человека, за то, что он смог так грамотно расставить команды. Вы можете написать антивирус сами? Прекрасно, пишите, никому не платите. Я вот не могу.
    А композитору вы, кстати, тоже платите.
     
    Fabricator, дядя Лёша, DeadlyDark и ещё 1-му нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Istrebitel, извини, пожалуйста, но твои сообщения начинают очень сильно напоминать что-то нехорошее.

    Если пользоваться применяемой тобой аналогией, то ноты - это НЕ конкретная программа, а сам язык программирования. Игра - музыкальное произведение, компьютер - да, оркестр.

    Так что создать самому игру, пользуясь разработанным языком программирования, - это пожалуйста (равно как и сыграть на пианино Баха самому - пожалуйста), а вот играть (слушать) готовое, которое ты не купил, а скачал, - это уже совсем другое.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я имел в виду конкретно КриптоПро и ключи Aladdin. Не в курсе, были попытки взлома или нет, но думаю судьба взломщиков была печальна.

    Я к сожалению, или вернее к счастью, не специалист, поэтому объяснить не могу. Но могу посочувствовать твоей участи, когда за тобой придет не какое-то там 1С, а ФСБ.

    Если Бах запрещает это делать, то да. ;)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Хрена с два!
    Компьютер - это твой домашний рояль - играй на нем че хошь.
    Оркестр - компания, которая составила ("сыграла") программу.
    Сама компьтерная игра - это та самая "игра" оркестра.
    Нотный лист - код программы.
    P.S. конечно "нотные листы" к играм не распространяются, однако - скачай констракшин сет в TES III, IV и "играй" в свой обливион/морровинд.
     
  15. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    2 Juliette
    Забавно, так теперь ты доказываешь, что как раз лицензию покупать и не надо, раз есть бесплатное всё, получается моя позиция - изменив код программы и удалив из него модуль защиты, получаем 100% функционала.

    С бесплатной техподдержкой дела не имел, собственно я в основном писал базы, ну а щас сам за техподдержку, учился на курсах. Не в курсе даже был что она есть, как нибудь попытаюсь задать им вопрос и узнаю качество...

    ЗЫ: kreol, без проблем, молчу :) ссылку я вам дал, изучайте. будущее без пиратов :)
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Сроки доставки + маржа за отправку :)
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я доказываю - что при покупке лицензии программы как раз все это и будет бесплатное, а при приобретении взломанной версии - ничего этого не будет.
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну возможно, когда он был новинкой, сам на прошлой неделе видел, вроде за 499, но у нас в провинции цены завышены.
    Если ты хочешь играть сразу - надо платить больше. Другой подождет и заплатит меньше.
    Тут ничего не могу сказать - я не консольщик.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В общем, логика понятна — если есть возможность сп**ить, то почему бы и не?..
     
    Dorten и Juliette нравится это.
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление