1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    И я ещё раз попрошу тебя привести примеры действий издателя, которые подтолкнут людей к покупке лицок.
     
  2. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Пиво с чипсами - это стандартный пример. Я же не знаю чем ты себя тешишь.
     
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    Lissandr, спасибо тебе за оформление разрозненных блуждающих мыслей в правильные и простые слова!:good::good::good:
    Foxik, неумеренное потребление циклодола чревато более серьёзными последствиями, чем твои нынешние синдромы.
     
  4. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Бха, какие они забавные. Обвиняют издателей во всех смертных грехах, но при этом не способны предложить идею как нужно издателю вести себя для завлечения покупателей.
    Это ты так пукнул в воду? А чего нибудь более осмысленное и имеющее отношение к теме ты придумать можешь?
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Копирование, это вообще-то не воровство в прямом смысле. Если человек не может или не хочет купить игру в лицензии, он ее никогда и не купит. Так что если к нему попадет не лицензионная копия игры, он никак не нанесет ущерба компании. Вопли компаний что, мол, продано столько то, а скачено столько то. Это визг «ни о чем». Люди, которые кричат подобное, не понимают сути проблемы. А она состоит в том, что все кто скачал «нахаляву» уже отказались платить за лицензию. Так вот вместо того, чтобы серьезно разобраться, в чем тут дело и исправить положение, они ведут войну в направлении того, чтобы «зажать» свой продукт и не дать им попользоваться тем, кто уже сказал свое нет, зачастую ущемляя права тех, кто таки купил честно. Наивные думают, что это заставит «нехороших» купить у них продукт честно. Чтобы продать продукт большему кол-ву клиентов, нужно сделать его более привлекательным. Или внедрять иные формы работы. А не сливать последние деньги, извиняюсь, в сортир, пытаясь воевать с ветряными мельницами.
     
    Кот Зухель, Leo_CA и Шерсть нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Lissandr, мы говорим о совершенно разных вещах.
    И копирование копированию рознь, кстати.
     
  7. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Lissandr
    kreol приводил жизненный пример вообще вещей которых ты не можешь или не хочешь приобрести за деньги.
     
  8. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Ага, а если так получится, что ВСЕ геймеры планеты даже не собирались покупать лицуху, но достали пиратку? Разработчик потратил на разработку миллионы долларов, издатель потратил на пиар и издание сотни тысяч долларов, а игра не отбила ни одного цента. В итоге разработчик и издатель уходят в долги, а потом и в банкротство.

    Никто, говоришь, не наносит ущерба компании?
    Брехня. Люди качают нахаляву, потому что они МОГУТ КАЧАТЬ НАХАЛЯВУ. Зачем платить, если можно нахаляву? Если бы они не могли скачать нахаляву, то они вынуждены были бы купить лицензию.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    Alex Kagansky нравится это.
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    Конечно, родной! Замени циклодол черёмухой или, на крайний случай, левомицетином и почаще пользуйся одеколоном что ли...
    Кстати, ради справедливости стоит отметить, что скачиваемые игры в 70% случаев протрояненные. Пиратам тоже надо жить на что-то))))
     
  10. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Хотелось бы по подробнее об этом узнать.
     
    Topuploader нравится это.
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А вот это бред. В лучшем случае и с P2P сетей без координатора в 5%.
     
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    fheonix, подробности простые. Скачиваешь игру, ставишь, играешь и получаешь удовольствие. Только пираты тоже получают удовольствие от твоего компа. Инфа, ботсети, трафик и т.д.
    Джонни, я уже 6 троянов и руткитов убил из 8 случаев. Может и качаю не оттуда, откуда надо. Но не было бы - не говорил бы. Словесным поносом не сильно страдаю)))
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Шерсть, помолчи, а? За ложную информацию...
     
  14. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Шерсть такой потешный.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вы одинаково тупые и пустозвоны, имеете только разные точки зрения.
     
    Phanat нравится это.
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    Да.
     
  17. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Шерсть
    Мне лично не верится в это.
    Тогда бы многие компы в мире были бы зарожены.
     
  18. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Я уже сказал вам, милейший, учить вас маркетингу я не собираюсь. Да и судя по вашим постам, это занятие бессмысленное. Что до требуемых вами рецептов – вы даже не представляете себе, что это такое. Основные идеи, чем нужно заниматься для того, чтобы продать товар, я уже высказывал выше. Вы их даже не заметили, что подтверждает мою мысль, высказанную в начале этого поста. Нет аптечного рецепта на все случаи жизни, есть наука и научный метод подхода к своей работе. Довелось мне повидать на своем веку отчеты о маркетинговых исследования рынков и потребительского спроса в крупных кампаниях. На основе одного из таких документов, некая компания Н, смогла завоевать почти 40% анализируемого рынка. Редкий случай, когда все предписания и рекомендации такого документа руководство компании выполнило от точки до точки. Я видел тот анализ, это произведение искусства на сотню страниц, в конце которого краткий вывод и рекомендации на страничку. Такие вещи коммерческая тайна за семью печатями и вы их никогда не увидите в открытом доступе. Да вам это и ни к чему, разобраться в таком документе способен только специалист.
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    fheonix, ну я не буду убеждать. Не верится, так не верится. Неверующие так же блаженны, как и верующие. Короче, Джонни самый умный и всё тут.
     
    Topuploader нравится это.
  20. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Шерсть
    В ваших слова есть правда это так я согласен, но чтобы 70% все таки это прилично.
    Но замечу в лицензионных изданиях тоже бывает, что у вас берут все подробности о вашем ПК.
    Но тут хотя бы предупреждают об этом.
     
    Шерсть нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление