1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.580
    Список примерно такой:
    1) Большинство игр, в которые я играл последние лет пять распространялись бесплатно.
    2) Каюсь, варёз.
    3) Покупал в магазинах диски (обычно на подарок) или в сети.
    4) Переписывал или брал диски у друзей.
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Пользуюсь прѢкраснымъ магазиномъ "Озонъ". ПослѢднie 3,5 игры покупалъ тамъ.
     
  3. Гордый Гордон

    Гордый Гордон

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    284
    Большинство игр куплены, качаю редко и побольшей части старые игрушки
     
    Tycho нравится это.
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    Игры, которые мне интересны и официально продаются на территории РФ на физических носителях, я покупаю в интернет-магазинах (и потом кладу на полку в запечатанном виде возле высоченной башни из сияющих оберточной пленкой дисков...). 99% игр, которые мне интересны, но не распространяются официально на территории РФ на физических носителях, бесплатны.
     
  5. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Качаю (старое в основном), покупаю редко, и кладу на полку. Из купленного в последние годы распечатал только Diablo II и "новогодний" диск от Буки (там где HL2 и HL Source).

    Steam, кстати, в этом отношении хорошая штука - покупаешь русскую лицензию, регистрируешь и спокойно качаешь английские версии.
     
  6. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Покупаю игры редко - только если локализация хорошая или игра любимая.
    Вот недавно заказал себе несколько дисков через интернет-магазин, там вышло дешевле чем в обычном магазине. Но основную массу игр все равно приходится скачивать из сети (с этого сайта, торрентов и т.п.)
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ага, именно так)) Нечего захламлять квартиру всяким пластиковым мусором и поощрять гигантские трансгалактические злые корпорации по производству вселенского зла.

    Покупаю только оч. понравившиеся игры, на которые денег действительно не жалко, и к разработчикам которых хочется проявить уважение.
    Собственно, за последние несколько лет купил только Мор и Тургор))
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    1. Ни разу в жизни не скачал варез (точнее, то, что я под ним понимаю, - русские лицензионные поддерживаемые версии игр).
    2. Ни разу в жизни не воспользовался торрентом или локальной сетью.
    3. Ни разу в жизни не купил ничего в зарубежном магазине (любого типа).
    4. Ни разу в жизни не пользовался Steam'ом.
    5. Никогда в жизни не покупал цифровые копии.
    6. Очень много лет назад последний раз брал что-то у кого-то играть (наверное, лет 13 назад, а то и больше).
    Более того - совершенно не планирую когда-либо сделать что-либо из вышеперечисленного.

    Приоритеты у меня такие:
    1. Если то, что мне нужно, можно купить в обычном магазине, - иду туда и покупаю там. И вовсе не потому (точнее, не в первую очередь потому - так-то я никогда не против заплатить за хорошую и даже не очень хорошую лицензию, мне очень нравятся многие из них), что я являюсь таким уже ревностным поклонником локализаций или так уважаю издателей, - мне это просто УДОБНЕЕ, потому что гораздо проще вставить в привод купленный диск, чем что-то откуда-то скачивать неизвестно чем, в каком состоянии и сколько времени, а потом ещё думать, где и как это хранить, как распаковывать и как запустить. Оно того просто не стоит (для меня).

    2. Если того, что мне нужно, нет в обычном магазине, но есть в российском Интернет-магазине, - то заказываю там. Понятно, что только в проверенных местах, причём можно и "с рук", конечно, иначе многое (в основном старые пиратские переводы) и не достать.

    3. Если того, что мне нужно, нет ни в обычном, ни в Интернет-магазине, но при этом оно когда-то у нас продавалось и при этом официально не снято с продажи, - то не играю в это, ибо не могу этим обладать, а нахожусь в поисках этого. Непройденных игр у меня масса, а то, что я когда-нибудь всё равно соберу полную коллекцию того, что мне нужно, - я знаю.)) К тому же в большинство отсутствующих у меня локализованных игр я всё равно играл, покупая пиратские версии, вышедшие раньше локализаций. Наконец, должна же у человека всегда оставаться какая-то мечта, радость поиска и открытий?..)

    4. Если же то, что мне нужно, не продаётся у нас потому, что вообще никогда у нас не выходило (или же выходило, но совсем крошечным тиражом в 90-е годы на английском языке, и сейчас даже нигде информации не найти, что такое было [пример: коробочные издания от "СофтКлаба" середины 90-х]), - то скачиваю со спокойной душой и даже радостью. В том случае, если у меня есть проверенная пиратская версия такой игры (или возможность её так или иначе купить), - то, само собой, ничего скачивать не буду.

    оффтоп
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    rusty_dragon и Gamovsky нравится это.
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.271
    Не признаю цифровую дистрибьюцию. За исключением тех случаев, когда игра не выходит в другом виде. В своё время, например, принципиально не стал покупать первый Commandos в электронном виде и разыскал-таки коробку :) Чаще всего отовариваюсь в онлайн-магазинах (дешевле), за этот пункт и проголосовал. А вообще - и по магазинам хожу, и с рук покупаю периодически (как на радиорынке, так и на eBay и прочих молотках), ну, и скачанного достаточно - правда, только старого.
     
    kreol нравится это.
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Я за цифровую дистрибьюцию. Раньше был падок на коробки. Сейчас дорожу и так довольно скромным жизненным пространством. Джевелы и электронные копии меня устраивают на 200%. Не коллекционер - просто ценю сам факт сопричастности своей копейкой, поэтому стремлюсь приобрести легально, и не важно, в каком виде мне приобрести предлагают. Фирменный, но купленный с рук, б/у носитель считаю "недолицензией" и меньшим из всё-таки зол в ситуации, когда никаких вариантов нет. С того момента, как узнал про виртуальную предоплаченную визу везде рою носом и повально скупаю электронные копии старых игрушек, где они ещё доступны для приобретения - напрямую у разработчиков, у реселлеров. 3drealms.com, idsoftware.com, gog.com и т.д. Несмотря на наличие фирменных дисков многих из них.
    Моя полочка на gog.com :)
     

    Вложения:

    • mygog.jpg
      mygog.jpg
      Размер файла:
      405,6 КБ
      Просмотров:
      510
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    Bruiser Dead, Nosferatu, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  11. East-man

    East-man

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Ну, мне не жалко выделить 20-30 гривен в месяц на покупку красивой коробочки с интересной начинкой (игры покупаю обдуманно, перед этим почитав рецензии и отзывы - шлак не беру), а если игры нет в продаже, естественно приходится качать из сети, в основном с торрентов:)
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.271
    East-man, Offtop
    это где ж ты сейчас игру-то найдёшь за 20-30 гривен? :) За исключением, конечно, аркад от третьесортных издателей...
     
  13. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Я даже это в подпись себе поставлю :drink:

    Везде и всегда ратую за поддержку разработчиков рублем и покупке лицензии, при этом сам покупаю в 90% случаях лицензию с рук или с распродаж :blush:

    Абсолютно ничего ценного )
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
  14. Sirius

    Sirius

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    15
    Я предпочитаю покупать игры в магазине.Если игра не продаётся в магазине,то я могу скачать из интернета
     
  15. Koluchiy

    Koluchiy

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Я стараюсь покупать лицензионные версии игр разработчиков на пост советском пространстве. А западные разработчики и там денег "накосят" достаточно.
     
  16. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Чаще всего 2 варианта:
    1. Беру у друга, ставлю себе, ставлю NoCD/NoDVD, отдаю обратно и радуюсь жизни.
    2. Скачиваю с трекеров или обменников.
    3. Есть такой редкий случай, когда есть лишние деньги и могу позвонить себе пойти в магазин и купить игру.

    P.S. А вообще, учитывая то, что в основном я скачиваю СТАРЫЕ игры и играю в них, то вполне логично, что я их тупо качаю из сети (и вот ведь не придерётесь)! )))
     
    kreol нравится это.
  17. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Качаю с пиратбея, как последняя сволочь. Если игра понравилась (даже не просто понравилась, а зацепила душу) покупаю диск в магазине. С помощью систем типа steam качать не могу из-за убеждения: зачем платить деньги за ссылку на скачивание, если можно скачать из другого места абсолютно бесплатно? А вот диск купить можно, это что-то твердое и материальное )
     
    Lysen нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    для достаточно простой игры, коей является Mirror's Edge, у нее вполне приличный мануал. Опять же, в коробке есть диск с саундтреком.

    в основном покупаю в магазинах.
     
  19. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Yak-9U]ASTS[, +1. Тоже покупаю исключительно в магазине, только если игра действительно понравится :) А так - трекеры...
     
  20. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    Хорошие игры и классику предпочитаю купить на диске (лицензию). Так же не брезгую Б\У. У меня один знакомый есть на рынке торгует всякими электро товарами и у него часто лицензии б\ушные появляются. Он их по дешёвке продаёт-меняет. Иногда такие вещи за бесценок попадаются (например "ведьмак" от ND за 50р - диск как новый). В последнее время качаю с инета нахалявку ибо с деньгами туго т.к. потерял работу.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление