1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Короче пустая болтовня. Ты походу только и способен что на издателя гнать. Все они такие тупые и неправильные, зато ты шибко умный. Что же ты до сих пор Била Гейтса в служанки не заимел?
    Ты кстати тоже высоким уровнем интеллекта не отличаешься. Не говоря уж о твоей нулевой аргументации.
     
    Topuploader нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну да. А, скажем, люди, угоняющие автомобили, уже отказались за них платить. А глупые правоохранительные органы не понимают сути проблемы...
     
    Alex Kagansky нравится это.
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Foxik, мне не нужно доказывать что-то вам ибо моя репутация заведомо выше вашей, а статистику вы не привели - вот и доказывайте, это ВАШЕ ДЕЛО доказать мне и остальным свою теорию.
     
  4. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Ага, я же здесь новичёк. Но это ни в коем случае не делает тебя умнее меня. Тем более твои "я не видел хороших пираток значит их нет!" как бы намекают на твою ограниченность.
    Какую теорию?
     
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    Foxik, давай я тебе ещё репутации подброшу. Будешь биться с Джонни? Хотя бы до первой крови?
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Foxik,
    1) Я такого никогда не утверждал.
    2) А я властелин мира, а вы все тут тупые и не понимаете этого, слишком тупы чтобы понять.
    3) Понял смысл?
    4) Если ещё нет - меньше болтай, больше делай и говори правильнее. Меня не волнует что ты новичОк, меня волнует что ты бредоносец.
    5) Первый удар - "я не видел хороших пираток значит их нет!" я такого никогда не писал и не подразумевал.
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    Foxik, ну! Не томи общественность. Тотализатор ждать не может.
     
  8. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Вы путаете разные вещи. Автомобиль никто не ворует, а человек с «чудо-приборчиком» подходит к стоящему у обочины Audi, нажимает на кнопочку и опа! – уже у обочины стоят две машины. Он садится в свой клон и спокойно уезжает. Владелец стоявшей у обочины машины никак не страдает. Для того чтобы победить эту проблему нужно изъять все такие «чудо-приборчики» у людей, т.е. в нашем случае изъять все компьютеры и запретить ими пользоваться. Вот только вопрос, нафиг тогда будут нужны программы? Парадокс в том, что при такой ситуации на рынке, существующий подход к работе нежизнеспособен. Он годится для создания материальных объектов, которые нельзя скопировать. В случае с программами нужно искать другие концептуальные идеи. Кое-какие из них есть, например, у Ричарда Столлмана в его статье, упоминавшейся мной выше.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    А я рассчитывал на тебя, Foxik. А теперь твоё очко достаётся зрительному залу.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Когда мы покупаем игру, мы покупаем не красивую коробочку с книжечкой, вообще-то. Поэтому отмазка про «приборчик» здесь неуместна.
     
  11. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Вот опутают Землю Wi-Fi-3, да сделают неотъемлемой частью процессоров блок верификации лицензионности иполняемого кода, тода всех пиратов электрическим напряжением поубивает. Будет это имхо не очень скоро.
     
  12. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Хосспади, причем здесь коробочка. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я вам объяснил на примере, что ситуация с копированием программ уникальна. Это проблема содержится в самом обладании людей компьютерами и его возможностями. Копирование, если оно не носит коммерческий характер, это не воровство. Это новая проблема, которая может быть решена в рамках текущих тенденций только вычеркиванием компьютера из жизни людей. Это как если сажать людей в тюрьму за то, что они дают друзьям-знакомым газетку/книгу почитать. Тоже можно сослаться на убытки и бла-бла-бла. Случай с приборчиком как раз весьма показателен. Эту проблему решить запретительными мерами не получится, потому что к каждому человеку милиционера не приставишь, а отбирать у всех компьютеры – это бред.

    И будут продаваться «расчипованные» компьютеры с распотрошенным к ним ПО. :)
    Все это уже было и не раз. Народное пиратство так не победить. В самом страшном случае можно его загнать в андеграунд и то не на долго.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А разве здесь не коммерческий характер?
    Тут есть небольшая, но очень существенная разница. Когда мы открываем книжку, на титульном листе есть что-нибудь вроде EULA? Вот то-то же.
     
  14. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.210
    MisterGrim, к сожалению, ты опять цепляешься к не имеющим значение мелочам. Товарищ Lissandr прав - какими бы высокоморальными и наиблагороднейшими ни были рассуждения - факт остаётся фактом. И для решения неординарной, выходящей за обычные рамки, проблемы требуется неординарное решение. А так - хоть забазарься до посинения, не поменяется ничего.
     
  15. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Если человек использовавший приборчик для клонирования Audi, не собирается применять его в целях своего обогащения, а просто клонировал машину для личных нужд, то нет. Пираты ведь не только те, кто продают «левые» диски – это как раз грубое нарушение (он выдает чужую продукцию, за свою), но и те, кто незаконно распространяет продукцию. Т.е. к примеру, если old-games выложит в открытый доступ игру, права на которые принадлежат кому-то еще, он будет пиратом. Собственно по некоторым показателям его можно таким и назвать, хотя бы даже по тому, что установить законность выкладывания в открытый доступ здесь отдельных игр не представляется возможным ввиду весьма объективных обстоятельств и сумбурности законов, которые так же поставлены в тупик сложившейся ситуации. Характерны примеры западных стран, когда отдельные файлообменики запрещаются на правительственном уровне (sic!), а потом эти запреты отменяются ввиду их очевидной бессмыслицы.
     
  16. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Lissandr,
    только так его и можно попробовать в принципе победить, мне лично других путей не видится. Софт давным давно привязан к архитектуре, грубо(неполно) говоря, к процессору. А его на коленке, дома уже никогда не поправишь. И потом есть уже определённые тенденции, которые сложно не заметить.
     
  17. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Программы сделанные на коленках, это как бы давно не ноу-хау, такое встречается даже в игрострое. Да их и незачем на коленках делать. Некоторые идеи предложенные Столлманом здравы, да и он не вселенский пророк – бродят они в других головах тоже. Чего вы так уперлись в эти продажи дисков? Что нельзя делать хорошие деньги на ПО иначе?? Да запросто. Есть масса способов зарабатывать деньги на ПО, даже выкладывая его в свободный доступ. И суммы прибылей могут быть гораздо больше, чем от бессмысленной войны с ветряными мельницами. А такие способы уже вычеркивают пиратство как явление. Невозможно украсть то, что распространяется свободно. Это самый жесткий и необратимый удар по пиратам. Вот только для того, чтобы он стал возможным нужно перестраиваться и работать по-другому, а это так в лом. Проще дергать старые, проверенные рычажки в надежде, что милиция отловит всех нигаяефф, а террор, запугивание и всякие там «стимы» заставят жить людей «по нашим правилам». В случае с отдельными преступниками это может сработать, в случае с народом, нет. Народ свергнет царя, и всего-то. Ведь что получается? – вы сначала продаете народу «чудо-приборчик» за конкретные деньги, а потом говорите: ни-ни, пользоваться им нельзя. Вот и получаете от людей народное: «а не пошли бы вы на...». До тех пор, пока продукция пиратов, платная и бесплатная, будет востребована людьми, победить компьютерных пиратов не удастся, ибо за ними люди и их много. Единственная возможность – исключить из реальности противоречие, о котором я говорил. А здесь варианта два: вычеркнуть из человеческой реальности компьютеры, или искать более разумные и гуманные варианты. Увы, пока что индустрия топчется на месте под довольное рукоплескание той части пиратов, которые нагревают на этом руки, и которые омерзительны мне не меньше, чем многим пользователям, высказывавшимся в их адрес отрицательно.
     
    Шерсть и Dorten нравится это.
  18. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    О, так вы оказывается в душе большевик, только вероятно утомленный маркетингом? Да, здесь бывает приятно отдохнуть, написать пару-другую страниц. Ну да это ничего, имхо пишете вы вполне интересно, даже я бы сказал увлекательно. Однако народ, как следует заметить, пока не готов полностью отказаться от компьютерных игр и засесть наконец за шашки, этого ведь нельзя не учитывать. Потом есть революционная консоль Wii(я сам правда ещё не играл, но подход там достаточно нов), никакого в общем-то застоя.
    Ещё я хотел бы дополнительно обратить внимание, что народу, даже самому гениальному, на самом деле оказывается проще достать пару мильонов из банковского сейфа, чем взломать ps3. Для меня это серьёзный аргумент справедливости уже приведенных выше соображений.
     
  19. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Я не большевик, я злобный капиталистъ. :blum:
    Я считаю, что авторы программ должны получать достойные деньги за свою работу. Именно авторы, а не чОртовы пираты. Просто я вижу, что мир разноцветный, а не черно-белый – где белыми играют правообладатели, черными пираты. Есть другие цвета, которые позволяют создавать ПО, зарабатывать на этом хорошие деньги, и чихать на всех пиратов с высокой колокольни. Собственно, я и не говорил – что диски нельзя продавать, как раз таки можно и весьма успешно – тем более, что сегодня имеются примеры таких компаний. Отсутствие продаж – это, уж простите, некомпетентность тех, кто продает. А предложенный мной в предыдущем посте вариант – как раз ассиметричный ответ, который рубит пиратов на корню и при этом позволяет зарабатывать деньги честным разработчикам. Всего лишь один из возможных вариантов. Кстати сегодня схожие варианты в других сферах успешно работают, когда основной продукт продается едва ли не себе в убыток, а потом прибыли отбиваются на сервисах и доп.обслуживании, по сути на индивидуальной работе с клиентом и его потребностями/желаниями.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    Leo_CA нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    Ну ты очевидно путаешь недоступность чего-то и желание это что-то получить нахаляву.

    Они не смешны. Они работают.
     
    Alex Kagansky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление