1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.463
    Нет, нужно посадить провайдеров на короткий поводок. И торренты. Этого будет достаточно, чтобы повысить продажи на тысячи процентов.

    да, и кстати я совершенно уверен, что всех маркетологов нужно расстреливать
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    Kokka, virosu и Alex Kagansky нравится это.
  2. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Тогда ответьте мне, почему одни программы хорошо продаются, несмотря на разгул «мерзких пиратов», а другим уготовано только распространение через файлобменники? Точный ответ на этот вопрос покажет вам, почему одну программу, несмотря ни на каких пиратов и валяющиеся в И-нете бесплатные копии раскупают, а мимо другой проходят.

    Это типо когда в день релиза во всю полно «пираток» с крякнутыми защитами? – действительно не смешите меня. :)
     
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    каким образом? ограничивать трафик? или резать p2p? а может проверять весь трафик пользователя?

    что то мне подсказывает что вы первый от такого провайдера откажетесь :)

    я согласен с Lissandr, нужно создавать «лицензионную культуру».
     
  4. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Бугогоа, а Интернет конечно ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный способ передачи файлов. Тогда убейте вместе с ними производство носителей информации и компьютеры вообще. Вот кто мне запретит с винта на винт то кинуть файлик? Да и даже в этом случае, я упоминал в предыдущих постах про самопальные компы, расчипованое железо и распотрошенное ПО. Батенька вы не жили в СССР. Наш народ научили шифроваться и воровать еще в те времена, когда отловом и изничтожением «неверных» занимались спецы куда посерьезнее нынешних гуманистов.

    Вот до тех пор, пока вы их будите расстреливать, вам останется только плакаться на мерзостных пиратов и давить свой народ танками, в надежде заставить его делать то, что вам нужно. Предыдущий опыт оказался неудачным, свято верю что и нынешнему уготована та же судьба. ;)
     
    Phanat нравится это.
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    сейчас почти все игры ориентированы на мульиплеер и в нем кряки не всегда помогают. Так же во многих играх с кряками начинается вакханалия, которой в лицензионных версиях не бывает в принципе. Недавно такая РПГ была, немецкая, вроде, не помню какая, плюс в ГТА4 пиратской экран сходу скакать начинал.


    если примут законы и будут сажать лет на пять за скачивание пиратчины, то никто и слова не скажет, вилы не достанет, а перестанет качать. Потому что так проще.
     
    Kokka и Alex Kagansky нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    нет, нууу маркетологи все поголовно гении, да-да-да
    такие гении, что весь маркетинг вилами на воде писан и тут даже не надо образования в сфере маркетинга и рекламы, потому что кроме соответствующих терминов вроде изгоняемых собак и дойных коров, это самое образование ничего человеку не дает, а все его навыки ограничиваются собственными познаниями и смекалкой, что, кстати, доказывает поведение наших маркетологов.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.463
    B13,
    Большинство пользователей ленивы. Им разбираться в торрентах и прочих DC не хочется. У них есть страничка провайдера, локалка - там ссылки, все очень просто же. Оттуда и скачивают в основном. Если провайдеров осадить - эффект будет мощный.

    И это маркетолог у меня спрашивает? :spiteful:

    Конечно, нет. Вообще, я предлагаю 1С, Руссобит, Акеллу и Новый Диск причислить к святым - работают люди забесплатно, даже себе в убыток : )

    Самый простой и прогрессивный.
    С винта на винт - это очень круто, конечно, но если это станет единственной возможностью нахаляву поиметь игру, основная масса пойдет в магазин, а не к соседу.
     
    Kokka и Alex Kagansky нравится это.
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.231
    Большинство линуховых дистрибутивов распространяется бесплатно, более того - постоянно выходят новые версии, гораздо лучше прежних. И компании, выпускающие их, умудряются неплохо заработать. Большинство открытых и свободных программ обгоняют по качеству платные аналоги - смысл их создавать? Значит организация работы позволяет получать прибыль с этого, иначе осталось бы только платное ПО.
     
  9. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Ох, отбиться от всех я уже, наверное, не смогу, да и день-варенья (точнее ночь) закончился, настают тяжелые боевые будни. :) Отвечу лишь на одно и цитатой из своего предыдущего поста:
    Вы не понимаете в чем проблема. Торренты не единственный способ передачи информации в Интернете, за торрентами вам придется потихоньку закрыть все другие способы, ибо «халява» уйдет туда. А потом и саму возможность копирования файлов на компьютере. Это дорога в никуда.
     
    Leo_CA нравится это.
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.231
    Извиняюсь, вы это о Лиссандре? Или ваши слова относятся также к маркетологам, занимающимся продажами игр?
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    а я о нем знаю что-нибудь чтобы судить о его профессиональных качествах? Кроме, разве что, того, что он вроде как воздух предлагал продавать, если не ошибаюсь.
     
  12. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Совершенно верно, предлагал. :)
    Открою вам даже страшную тайну, он давно продается, весьма успешно, и без меня. Так что я, как и все маркетологи, весьма хитрый негодяй. :blush:
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.231
    katarn, соответственно, можно сделать вывод, что слова ваши относятся ко всем маркетологам. Стоит ли тогда удивляться существованию обсуждаемого здесь вопроса и в чём неправильность рассуждений Лиссандра, предлагающего изменить подход к маркетингу в данном случае?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.463
    Нет я просто на 100% уверен что это ты живешь в выдуманном мире.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.231
    DJKrolik, а с какого вокзала отправляются в реальный мир без мерзких пиратов и тупых маркетологов? Там всем билеты выдают или идеологическому отстою, вроде меня, ход туда заказан? А Айболит ездил в Африку за шмотками или мартышек лечить?
     
  16. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Мне кажется, что цены ныне вполне приемлемые, а кое-где совсем низкие. У нас в магазине лиценз. Коллекц. изд. Assasin's Creed стоит всего... 400 рублей! - Ну просто грех не купить, такая большая коробка. При мне кто-то купил джевел за 600 р. не взглянув на коробку - идиоты! :)
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.278
    Чего-чего? Джевел в полтора раза дороже коллекционки? :blink:
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.231
    В то время, когда об интернете я знать ничего не знал, в магазин тоже не бегал, однако всегда с удовольствием играл во всякие новинки, и в Принца, и в Ксенона, и в Тест Драйв. Сосед круче магазина, как ни крути.
     
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Шерсть, я бы не стал сравнивать мифического соседа, у которого есть пара игрушек, со средствами массового и анонимного распространения.
     
    Kokka нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.463
    Шерсть,
    В то время и магазинов-то не было с дисками, которые щас по 5 штук на каждом метре. И информации в принципе никакой, редкие журналы да советы тех же друзей.

    Сейчас, повторяю, если отрубить эту инет-халяву (ну самые основные каналы) - продажи охренительно вырастут, постепенно и культура потребления так сказать поднимется.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление