1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dizzy

    Dizzy

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    112
    Очень люблю Стим и всячески его пытаюсь продвигать в массы. на battle.net акаунте зацифровал все свои компакты от Blizzard. Покупаю цифру с gog.com.

    Я разиня. Поэтому мне намного удобнее заново скачать клиент,чем вспоминать, куда я засунул диск.

    PS 3 и 4 надо объединить в один, так как нелогично. Стим что, не цифровая дистрибъюция?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2009
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.183
    Даже не знаю...Steam и Impulse явно ограничивают возможности пользователя, привязывая его игры к аккаунту, а есть сайты, где этого не делают, где надо максимум активировать игру один раз или просто ввести серийный код. То есть, в случае со "стимом" получается, что это самый "виртуальный" вариант из всех предложенных.
     
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Проголосовал за 5 пункт - уже года два не покупал ни одной игры. Хотя раньше все было совсем по другому - игры покупал с лотков и в магазинах, и только. Иногда брал диски в прокате, иногда даже делал копии - если игра зацепила. Но увы, часть прокатов закрылась, в других просто нет того, за что я бы захотел платить. Хотя нет, вру - один диск полгода назад я купил - пятых героев - при всей своей жадности не мог не поддержать Нивал. Этот диск теперь лежит в огромной стопке таких же пылесобирающих приборов, где лицензия Обливиона лежит по соседству со сборником "70 лучших стратегий" столетней давности.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Лично я за всю жизнь купил только пару действительно любимых игр, чтобы боксы стояли на полке (ну и прилагавшиеся к ним приятные мелочи вроде фигурки героя тоже сыграли роль в решении о покупке). Все остальное качаю исключительно с варез-порталов, поскольку по моему глубочайшему убеждению, выпускаемая сейчас халтура и откровенный мусор не стоят даже автобусного билета, чтобы доехать до магазина. На кой черт покупать диск, если игра будет пройдена максимум один раз (и то не факт, что хватит терпения пройти до конца)? Чтобы использовать потом диски в качестве подставок под горшки с кактусами?
    Вот если вдург что-то из свежескачанного меня действительно реально впечатлит, тогда вполне вероятно я и рассмотрю вопрос о покупке бокса. Download-сервисы естественно даже не рассматриваются. На куй они, если все то же самое есть на торрентах?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Полностью согласен. Вот только зачем же ты тогда её качаешь? Мне это неинтересно - и я это не покупаю, но и не качаю.
     
    spitefultomato нравится это.
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Причины просты - банальное любопытство и наивная надежда на лучшее, вдруг все-таки что-то хотя бы немного оправдает ожидания, возникающие после прочтения рекламных описаний, просмотра трейлеров и т.п.
    Но как показала практика, действительно долгоживущими на моем винте оказываются только игры, диски с которыми уже давно при всем желании нигде не найти, а можно только скачать отсюда или поспрашивав на разных форумах.
     
    Тристам нравится это.
  7. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Проголосовал за предпоследний пункт.
    Игры с варезных сайтов качаю, но не так часто.
    Равно как и с неварезных.
    У меня просто не такой "толстый" канал, чтобы качать что-то объемное.
    Так что оптимальный вариант для меня - одолжить у знакомого, переписав на винт и поглядев что же такое ты переписал.
    А потом уже принимать решение: "болванить" игру или нет. :rolleyes:
    И сам своими играми делюсь с удовольствием.

    Когда же покупаешь игру, не зная, что она из себя представляет - перед тобой практически "кот в мешке": ты не знаешь ни того, подходит ли она под твою систему, ни качества перевода, ни того, интересно ли в нее играть.
    Да и времени не всегда хватает на перебор и пересмотр.

    Последняя из купленных мною игр - небезызвесный Commandos Strike Force (2006 год).
     
  8. Corvus Corax

    Corvus Corax

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Проголосовал за 5-ый пункт, так как лицензионность игр в нашем небольшом городке, несмотря на волну проверок, весьма сомнительна. :rtfm: Поэтому, предпочитаю качать :cool2:
     
  9. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Corvus Corax
    Да уж... даже если игра куплена в магазине - это еще не есть гарантия ее качества. :ninja:
     
  10. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Я вчера купил Half-Life: Антология от Буки, тоже предпочитаю покупать лицензионные версии игр, ведь так приятно держать в руках коробку с игрой, правда я не вскрываю коробки и плёнку, храню сам не знаю для чего, наверное это и есть коллекционирование. А вы вскрываете коробки?

    P.S. А так я часто и очень часто качаю игры с торрентов, если игра понравилась то я её покупаю. Никто не может подсказать, где в Тагиле можно купить С&C First Dеcade?
     
    Corvus Raven нравится это.
  11. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Лучше попроси кого-нибудь из Москвы купить и переслать.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    всегда
    иначе какой смысл в играх, если они будут лежать на полках в упаковке?!
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Нет оставляю в "целлофане", особенно если есть возможность взять у друга такую же но распечатанную.

    Коллекционирование и повышение цены в будущем.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Разумеется вскрываю! Даже если сам диск с игрой нафиг не нуже (я могу решить купить бокс только после того, как скачаю игру с торрентов и хотя бы разок пройду), то в боксе ведь как правило есть и другие интересные вещи, которые можно повесить на стену, поставить на полку рядом с боксом и т.п. Собсно только ради этого и стоит покупать бокс, какой смысл взять его и держать запечатанным?
     
  15. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Последняя игра, которую я купил в коробке - Фаллаут первый + второй. Купил в Штатах в 2005, коробочка была очень красивая :D, кстати еще за 13 баксов купил фляжку с логотипом 13го ваулта. Все это потерялось при переезде...
    Сейчас оплачиваю лишь электронные версии интересующих меня игр (M&B, Eschalon и тд). И то редко.
    В локалке есть люди, скачивающие новые игры, иногда ради интереса скачиваю с общего фтп, но за индустрией больше не слежу, для меня, лучшие игры уже вышли и я прошел их раз на 10.
     
    Corvus Raven нравится это.
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Покупаю исключительно лицензии игр в полной комплектации, причём только на английском языке, то есть ни в коем случае не локализация. Покупаю абсолютно всегда на заморском аукционе Ebay. Если есть возможность взять запечатанную игру, то беру такую. Причин несколько. Во-первых, не хочу поддерживать отечественных локализаторов рублём, ибо качество их продукции оставляет желать. Во-вторых, хочется играть в нормальную игру без глюков, привнесённых неумелым локализатором. (там и своих порой хватает) Ну и наконец эстетическое наслаждение испытываю от игр в коробках, они у меня аккуратно разложены. (наверное компенсирую то, что в детстве совершенно не мог достать хорошую лицензионную игру) К электронному распространению игр отношусь недружественно, ну как это игра и без материального воплощения!? :shok:
     
    Bruiser Dead нравится это.
  17. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Скачиваю.
    Если игра оказывается сущим дерьмом, а таких 90% в 2009 году, то авторам не бросаю ни копейки, не покупая диска в союзе.
    Если игра стоющая, и чувствуется что усилия были приложены, то иду и покупаю диск в союзе.
     
    Тристам нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    Я думаю, излишняя информация только идет во вред.
    Вот раньше - было не так. Увидел у друга, понравилась картинка, пошел и купил (ну чаще конечно у друга взял диск, но если игра без диска не шла, то приходилось покупать. Или просто "чтоб была").
    Или: пришел в магазин, ничего не знаешь, голова чистая и не забита мегабайтами рецензий, превью, километрами обсуждений на форумах, галереями скриншотов и концепт-арта, демоверсиями, интервью и т.д. - просто приходишь в магазин, ходишь там, смотришь, потом продавец подходит, спрашивает чего хотел, а ты ему: ну мне че-нить навроде квейка 2. Так и покупали, и играли, и ниче, нормально было :yes:
    До определенного периода я вообще не знал что такое "лицензионная игра", потом старался их избегать, ведь они стоили немного дороже "Фаргуса" и "7Волка". Ну, были и исключения (Герои 3, Вангеры, JA2).
    А щас как-то трудно избежать позиции "я играл в миллион всего этого и меня красивыми скриншотами не заманишь, звездатой рецензией не проймешь!".
    В случае с некоторыми играми вообще получилось смешно - я их так "ждал", долго висел на форумах, обсуждал все аспекты, смотрел картинки, читал новости и т.д., что в итоге, когда игра вышла, я ее либо вообще проигнорировал (продолжал некоторое время читать на форуме, какое вышло г..), либо купил но так и не стал играть :skull:
    Так что завидую игрокам нового поколения - играют, скачивают, покупают и не парятся по поводу всего, что игру окружает. Не все, конечно.
    Возможность скачать игру на торрентах и в локалке слегка убивает интерес к играм в целом, потому что не дает времени оценить скаченную игру, ведь в очереди вагон других игр.
     
    Alex Kagansky, Lysen и Тристам нравится это.
  19. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Ближайшая игра, которую я куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО - Disciples III.
    А пока этого не происходит(может под елочку только в магазинах появится) - сижу на торрентах и пытаюсь следить куда катится индустрия. Постоянно покупать понравившиеся игры возможности не имею из-за ограниченности денежных ресурсов.
    Если нравится фильм (по рекламе) - иду с девушкой в кинотеатр, если спектакль - в театр. И уже после этого только скачиваю с торрентов, на память. Несколько лет назад покупал только лицензию, но время идёт - приоритеты меняются. Могу признать, что....... мне играть почти некогда!!!

    И вообще - призываю всех творить (конечно сначала накопив опыта и впечатлений), помимо технической деятельности реализовывать себя в создании мелодий, клипов, народных гуляний, организации праздников и т.д. и будет вам счастье:good:
    (и не будет тем "посоветуйте мне депрессивную игру")
     
  20. gothvamp

    gothvamp

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    очень люблю старые игры, в них есть то, чего нет и не будет в новых, раньше игры делали с душой, а щас чтобы бабла срубить, если игра гавно, то и платить за нее не стоит. скачиваю все, оставляю отборное, никакой попсы, только лучшие игры. если игра "охренительная" то я с радостью пойду куплю или закажу бокс только английскую (евро лицензию). ибо иногда переводчики не так переводят, локадизаторы оставляют глюки и тд. и то, покупаю уже только тогда, когда игра обзавелась последним патчем и всеми официальными дополнениями. купил как-то лицензию игры "kreed" в 2004 году, месяц назад перебирая старые диски обнаружил его, поставил, походил по уровням, стало скучно и уныло, решив что игра действительно говно, диск отправился в мусорную корзину и не жалую о потраченых деньгах, мне это не свойственно. в любом случае если лицензия то только золотые игры (fallout 1,2. doom1,2. wolf3d, heretic1, hexen1,2. thief1,2. blood1. c&c1, max payne 1,2. duke3d, quake1,2. deus ex, unreal1, ut09,system shock1,2. avp1, hl1+opos, mgs1pc,mgs2,3 ps2. resident evil1,2 pc\ps, dino crisis 1 pc\ps, silent hill 1 ps1,sh2,3 pc\ps2 и еще много чего) и только англ версии.
     
    Nosferatu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление