1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Гдеж тут вред? Обсуждение одного вопроса.
    Друзей таких небыло у меня. Я припомню максимум 3 друга которые были знакомы с компьютером вообще (возраст 7-9 лет мой, т.е. ~2000-02 года идут). Жили они далеко от моего дома, ну собственно я к ним не ходил никогда, и о существовании каких либо игр в ихних домах даже не задумывался.
    Был знакомый с PS, часто приходил рубится с ним в Mortal Combat, но опять таки, ни о названии, ни о жанре, ни о чём не задумывался. Интернет был, модемный, предоставленный соседней вышкой(отец в телефонной фирме работал)
    Вот это в данный момент происходит с большей половиной взрослого населения, которая вообще с играми знакома только как со словом. Никогда не понимал такого действия отца, пойти и спросить у продавца "ну чо?!, как игра?, стоит брать?". Спустя пару лет он значительно изменился, и уже стал советовать мне читать ревью в инете перед покупкой, нежели тратить время на пиар продавцов непродаваемых игрушек.
    Я не то что не знал что такое лицензионная игра, я даже о существовании пираток не знал. Я просто покупал диск какой мне требовался.
    Не случалось такого у меня, не смогу прокомментировать
    Выделенный фрагмент крайне непонятен.
    Интерес убивает использование читов, скачка сохранений, просмотр анонсов, просмотр трейлеров, просмотр прохождений, но никак не возможность скачки игры. Это уже бредовая мысль.
    Хорошо, пойдём другим ходом, мы хотим посмотреть на следующие игры, которые мы купим, вместо скачки. Идём в магазин, закупаемся на тысяч 6 рэ всяких лицензионок разного качества и садимся их тестить. Очередь на каждую игру? Мы пришли к этой же самой мысли? Так какая же тогда разница в данном случае скачать 8 игрушек за 4 часика, и замучатся с их прохождением по очереди, или пойти и купить в магазине эти 8 игрушек и без всяких 4 часиков и опять замучатся с их прохождением. Причём в данном случае игра может запросто оказаться жутким г.... и деньги выброшены на ветер. Но да, мы поступили честно, мы заплатили автору за его "дерьмо", которое он выпустил. Теперь на наши деньги он выпустит "дерьмо 2". Потом ситуация повторится с "дерьмо 3" и тд. Продолжения покорили мир? Дык, о чём это я. Уже отхожу от темы.

    // Извиняюсь за излишнюю брань, несколько переборщил :)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
    Шерсть нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.873
    Кстати в середине-конце 90-ых это был самый действенный способ:) Помню походы с другом на митинский рынок - там долго ходили, болтали с продавцами, именно таким образом, как описано в цитате я купил Fallout 2 (на английском) - тогда он только вышел и о нем никто не знал, кроме конечно продавцов:)
     
    dimon222 нравится это.
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.183
    Согласен с кроликом по поводу излишней информации - я избегаю всяческих игровых форумов, потому как мне неинтересно читать обсуждение ещё невышедшей игры, где на двадцати страницах переливают из пустого в порожнее, тем самым развенчивая всё предвкушение. Ну и сейчас часто тандем разработчик/издатель подливают масло в эту дискуссию, публикую десятки коротких роликов не о чём, сомнительного качества арта, ну и конечно, дневники разработчиков - PR чуму нашего времени (ох как весело будет, если при этом игра окажется пусть не полным, но дерьмом), где толстый программист в очках и свитере с оленем заочно проходит полигры, попутно сыпя спойлерами как бисером.

    Вот поэтому, собственно, и. Ожидание праздника расстягивается в разы, и когда приходит сам момент торжества, то интерес к нему если и есть, то заметно притупившийся.
     
    dimon222 нравится это.
  4. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Покупаю. Иногда беру у друзей, реже скачиваю.
     
  5. DEH64

    DEH64

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    1

    Я делаю также, но... Я поступаю ещё тупее, я беру пиратский диск на прокат, если понравилось, покупаю лицензю, скачиваю не с варезов, а с торрентов, но не новые игры, а старые! И, кстати, знаешь почему вторая часть очень часто гонит халтуру!? Потому что сегодня ты скачал какого-нибудь "Солдата крови", два миллиона людей его тоже скачали, а разработчик получил "целых" 100 баксов, а потратил "всего" 340 миллионов, а через 2 года покупаешь вторую часть и говоришь "Доколе разработчики будут гнать халтуру?!" :rolleyes:
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    Я про околоигровые обсуждения, особенно до релиза.

    Хе-хе, чтение ревью в инете только отнимает время. Журналист, продавец - какая разница?

    Они имеют дело с тем, с чем собственно и нужно иметь дело - с конечным продуктом. Ничего лишнего. Только игра.
     
    dimon222 нравится это.
  7. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Продавец может слить всё то г.... что не продаётся под видом хорошей игры.
    А в большинстве ревью будут рассмотрены 80% аспектов игры, которые дадут уже понять, стоит ли вообще брать или нет.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    В большинстве ревью идет сплошной поток слов, которые к игре вообще не относятся.
     
    De_DraGon и Bruiser Dead нравится это.
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Жаль, что ответ можно только один оставить...
    Вначале я всегда качаю игрушку с варёз-сайтов и торрентов (если у неё нет Demo-версии, или есть, она СВЕРХ кастрирована). А уж потом иду покупать, если подошли системные требования и демка зацепила. Иначе сношу. Чаще всего сношу, ибо хороших игр немного. Блин, ну не хватает мне проката игр...
    Так что, увы, вариант номер 5.
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Либо скачиваю, либо покупаю в магазинах типа Ozon (которые только им для меня и ограничиваются).
    Первый вариант особенно актуален по отношению к тем играм, которые вышли уже давно, хотя довольно часто бывает, что и такие могу купить (в этом году так поступать стал реже). Новые игры практически никогда не качаю если они изданы на физическом носителе в нормальном качестве и с хорошим переводом. Такие только покупаю. Никогда не качаю для ознакомления. Никогда не покупаю на цифровых носителях если игра официально издана на физических.
    Поэтому проголосовал за второй вариант (озон).
     
  11. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Если убрать поток слов, тогда можно забыть вообще о том, что такое ревью.
    Тогда это получится уже просто "описание"
     
  12. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Люди, извините, что малость не по теме. Скажите пожалуйста, что входит в коллекционное издание игры "Ведьмак", такая большая коробка. Просто стоит он всего 450р. уж больно соблазнительная цена...
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    B.F.G.,
    Угу, не в ту тему.
    Глянь здесь.
     
  14. Southerner

    Southerner

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    40
    Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам, и горжусь этим.

    P.S. Все, кто скажут на это *фуу* - либо снобы, либо лжецы и ханжи, которые делают одно, а проповедуют совсем другое. Dixi.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    И чем же конкретно гордишься? Для этого много ума не надо, если что.
     
    Topuploader нравится это.
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Раньше у меня не было Интернета, чтобы качать игры. Мы менялся играми с друзьями. А то и скидывались. Также мы друг другу дарили игры. Зато щас есть возможность скачать. Последнее, что я купил, это Battlefield 2142 Deluxe Edition. Если надо купить игру, мы вскидываемся и также покупаем игры, как подарок. Ни один их вариантов в опросе мне не подходит.
     
  17. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Да уж... судя по опросу, сильна тяга к халяве у пост-советского человека . :D
    Не мешало бы еще один опрос сделать: а почему вы приобретаете игры именно так, а не иначе. :rolleyes:
     
  18. Sirius_lab

    Sirius_lab

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Были бы деньги покупал бы по честному, но увы бедный студент не имеет таких средств, хотя недавно таки купил себе лицензионный Starcraft и Warcraft ибо давно хотел
     
  19. Southerner

    Southerner

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    40
    Думаю, не надо объяснять, что гордятся не только умом. Почему было б не написать: "Для этого много красоты не надо, если что"? :spiteful: Близкий эффект = 0.

    Горжусь:

    1) искренностью своей. Ибо всё признаю открыто, а не пишу: "Я конечно качаю варез, но очень осуждаю это дело и стараюсь покупать коробочки, чтобы поддержать разработчиков, хотя и не покупаю".

    2) смелостью. За это нонче содють, а я вот смотрите, заявляю открыто :О Руководство Олд-геймс.ру даже боится обсуждать варез, а я вон какой отважный, поглядите-ка!

    3) Горжусь, что мы сила, ибо не я один такой - нас много, а значит, враг не пройдет.

    4) Горжусь, что не осёл, ибо для того, кто хоть как-то знаком с гейм-индустрией, ясно: в современном бизнесе непосредственно разработчикам игр достается крупица всей прибыли - всё съедает издатель. В крупных компаниях разрабы (прогеры, артисты, геймдизы) получают оклад и не завязаны на продажах. Они получают за рабочие часы, а не за успешность проекта.

    5).. А еще я красивый. Да.

    Итак. Подытожим, сделаем выводы.
    Всё стОящее - бесплатно.
    "Авторские права" оставьте для детского сада.
    Нас интересует качество продукта, а не благосостояние того, кто продукт делает.
    Хочешь стабильный доход - бросай творить "интеллектуальную собственностью", займись чем-то еще.
    Если существует информация, мы будем ей владеть в тех количествах, в которых нам захочется.

    Вы придумали эту хрень, подчинили наш мир разрушительной силе технологии, а мы как дикари захватываем ваши танки и пользуемся вашим же оружием.
    Информационное общество? Прогресс? Получите пулю из своего же автомата, технократы. Мы можем прожить и без этого. Но раз пошла такая пьянка, то без обид.

    Примерно так.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Southerner, ты, видимо, либо неадекват, либо совсем глупый, если думаешь, что такие дешёвые тролльские понты тут пройдут.
     
    Nosferatu, Eraser, dimon222 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление