1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    to Kreol
    Не менее пафосный ответ.

    А вообще вы тут что-то на оффтоп перешли. Особенно умиляет вопрос про Ведьмака.
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    kreol, выглядит так, что товарищ если и стал сам зарабатывать собственные деньги, то совсем недавно, привычка в свою очередь отдавать свои кровные кому то за всякие не необходимые для жизни блага, получаемые для себя, любимого просто ещё не выработалась. Хотя в "этой стране" уж очень многие и до седых мудей "залипают" в такой позиции.
     
    Nosferatu, click1986, kreol и ещё 1-му нравится это.
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Нда... Я бы сказал иначе: пока таких много, России ничего не светит, по крайней мере в плане развития информационных технологий. Тупость и агрессия в одном флаконе.
     
    Nosferatu нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    У него будет время подумать над своим поведением. Тем более что послужной список имеется.
    Оффтоп в теме просьба свернуть.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  5. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Многое скачиваю, но єто скачанное хотел бы приобрести в виде лицензии, западного образца. Если же игра продается в магазине, она точно коряво переведена и на нее не ставятся патчи. Многие, любимые игры уже в моей коллекции, в виде боксовых или же раритетных пиратских изданий. Уже довольно давно перестал покупать отечественные пиратские диски.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Намного веселее другое: сейчас многие лицензионные игры и софтины настолько круто защищены от незаконного копирования, что бывает гораздо проще даже на честно купленную или проинсталенную с лицензионного диска весч поставить пиратский кряк, чем мучиться с этой гадской защитой.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  7. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Ставить кряк на лицензию? Это зачем?
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Yak-9U]ASTS[,
    1) Чтобы не париться каждый раз, вытаскивая диск с любимой музыкой и втыкая любимую игрушку (или вспоминать, диск которой из игрушек сейчас воткнут).
    2) Чтобы не ждать полчаса при запуске игры, пока она проверит, правильный ли диск у тебя вставлен.
    3) Чтобы не захламлять комп дровами этой самой защиты, которые к тому же еще и к глюкам всей системы приветсти могут.

    Вспомнил: 4) чтобы не париться с онлайн-активацией, регистрацией на оф.сайте и кучей идиотских подтверждений, которые тоже не нуждаются в комментариях (цензурных по крайней мере)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  9. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Ну это да, только в старых играх такого не было :) Такая мерзость пошла относительно недавно, а я в игры, что позже 2002-2003 года вышли, особо не ииграю, поэтому с такими проблемами не сталкивался. Потому видимо и не понял, извиняюсь.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну вот, в качестве примера (пусть не совсем подходящего, но как раз со старыми играми). Купил электронные лицензии Dark Forces в стиме и Earth Worm Jim 1/2 & Descent 2 на gog.com

    Стимовский Dark Forces идёт вместе с досбоком, настроенным на обход требования родного диска в приводе, которое (требование) есть в оргинальной игре. При использовании этой копии в "настоящем" DOS приходится юзать no-cd кряк, что бы держать копию в любом месте на харде, а не там, где она себя ищет, когда не взломана.
    Джимы и Descent 2 также требуют родные диски для запуска, и gog'овские копии содержат какие то хитрые образы этих дисков, с расширением gog (записать на диск, открыть или сконвертить их во что то привычное не получилось), которые маунтятся через настроенный профиль запуска. Тут тоже приходится юзать кряки в "настоящем" DOS.
    Вот так - копии легальные, а кряки юзать приходится.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Yak-9U]ASTS[,
    Еще пример: Долго мучился, пытаясь честно пропатчить лицензионного Ведьмака, пока не плюнул, не скачал патч и не крякнул его.

    Да ладно игры, мне пришлось крякнуть свою лицензионную выньдоз ХР (на работе, дома я не стал ставить лицензию, даже имея возможность спереть с работы), вернее ее милую фичу под названием Genuine Advantage, поскольку каждый раз при попытке скачать обновление она только с 20-й попытки нормально проходила проверку подлинности и начинала конкретно доставать меня. После кряка наконец стала нормально обновляться и не мастурбировать мне моск параноидальными сообщениями и предупреждениями. Т.е. после долгих усилий она стала работать так же, как моя пиратка дома.

    Вот и задумаешься, с одной стороны издатели вынуждены усложнять защиту, чтобы бороться с обнаглевшими пиратами. А с другой стороны... в итоге пиратка оказывается гораздо удобнее и функциональнее лицензии.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  12. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    После того как выбросил около 50 дисков ненужной мне, но на какой-то ляд купленной, лицензии, последнее время в основном скачиваю варез. Играть все одно, толком в скаченное не играю. Покупаю шары (Eschalon, M&B, KOTC и т.п.) и некоторые старые вещички с е-бэя, вроде боксов Инфокома.

    Ну, на лицо-то обратная ситуация. 90% западных хитовых игр распространяется в России, большая часть из них переводится и даже умудряется выходить раньше, чем "там". А уж игровые достижения наших "игроделов" из года в год все краше и краше. Так, что ...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  13. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Интересный факт на правах оффтопа.
     
  14. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Я, чаще всего, игры качаю, ибо очень редко выходит что-то достойное, за что ХОЧЕТСЯ заплатить. Старые игры гораздо лучше большинства современного шлака. Но по настоящему качественные игры покупаю, их просто приятно иметь в коллекции, и не на болванке. Но предпочитаю обычный джевел, ибо смысл для меня в первую очередь в игре, а переплачивать за box-версию, в которой будет какой-нибудь постер, который я все-равно не повешу, или за футболку, которую не буду носить, имхо, глупо.
     
    B.F.G. нравится это.
  15. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Наоборот.
    В России в 90х появилось столько компьютерщиков только благодаря пиратам. Покупать лицензионную винду бы никто не потянул. А так любой дядя Вася мог за стольник купить диск и поставить.
    А после безрезультатного полового акта со стимовской ХЛ2 я вообще лицензии видеть не желаю.

    По теме. Игры я только качаю. Компутер у меня такой, что игры под него только тут (на этом сайте) и можно найти.
     
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    zer, tarasb. Не буду здесь спорить, т.к. kreol просил оффтоп прекратить. По моему мнению вы не правы; если желаете, можно попробовать продолжить обсуждение в другой теме.

    Собственно по теме: использую/использовал все методы, кроме цифровой дистрибуции и "взятия напрокат". В последнее время варезной продукции не качал и возобновлять пока не планирую.
     
  17. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Хороший опрос :)
    Наверно, в основном, первые 2 варианта плюс чуть-чуть покупка "с рук". Официальных издании в РФ хватает, но иногда при их наличии могу взять и зарубежное издание (посредники, ага). Игры качаю только если я их купил, но жалею диск (скажем, диски Тормента жалко вставлять, поэтому и образы скачал). Но это редко - обычно так не делаю. Если игру не покупал, то качаю только официальные демо версии или же официальные фриварки. Цифровых покупок только две - audiosurf и world of goo. Пиратки на дисках не покупаю и не понимаю их коллекционеров (тогда уж лучше качать). Домашняя коллекция мне нравится - приятно смотреть на ящик с нашими джевелами и на полку с боксами и картонными коробками (4 штуки, но приятно) - красиво смотрятся, да и так как я всё по хронологии покупок расставляю, то с удовольствием предаюсь воспоминаниям. Есть ещё игры, в которые я раньше (до 2005/6) играл, но ещё не купил лицензию. И они у меня в приоритете, хотя их сравнительно немного осталось.
    P.S. Пиратки не беру/качаю по идейным соображениям (ибо неправильно, да и смысла нет - во всё не переиграешь). Проколов с покупками почти не было (2 или 3 случая, и то в сборниках, в основном) - форумов и рецензии достаточно, чтобы сделать вывод. Как правило, мои оценки довольно точны оказываются.
     
    B.F.G. и click1986 нравится это.
  18. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Товарищи! Я сегодня в нашем "Эльдорадо" увидел лицензии от Буки и АМБЕР за... 49 рублей! Короче говоря там неликвид сбывали (диски очень редкие), там мне попалась ГТА 2 от Буки, там даже Ведьмак коробочный был от Нового Диска, диски то лицензионные, короче я думал у магазина поехала крыша, народ просто валом прёт покупать... Мораль такова: неужели вам жалко 49 рублей на игру? - Лучше купить, чем париться что места на ж/д нет...
     
  19. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    У меня лично привода нет...
    точнее он есть, но я подключил другой хард на его место, а сатовский привод покупать не вижу смысла, т.к. не пользуюсь совсем...
     
  20. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.262
    Тут моего варианта ответа и нет. Я покупаю только оригинальные версии игр на английском языке :)
     
    Nosferatu нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление