1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Dark Sol, вопрос не что покупаешь, а как.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    так к английскому привык, что русский позабыл? Вопрос перечитай.
     
    Аркос нравится это.
  3. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Dark Sol, жаль что это не относиться к
    ты покупаешь только игры, которые оригинально были выпущены на английском, или только английски, что делать если игра была оригинально выпущена на немецком?
     
  4. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Если у меня наступает необходимость провести досуг играя, то я просто беру игру, какую хочется (скачиваю, покупаю, одалживаю лицензии, пиратки, варез русские, английские, монгольские) и играю.
    Превью, скриншоты, трейлеры не смотрю, ничего не жду, играю в то, что есть. Оцениваю игры сам. У меня задача играть и получать удовольствие, а не париться или уделять этому больше времени, чем оно необходимо. Выключаешь игру и живёшь дальше.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Шерсть, могу сказать то же самое: о способе достать игру никогда не задумывался - когда у меня не было интернета, в основном покупал диски или брал на время у друзей, с появлением сети качал, откуда только можно (что такое "варез" узнал только полгода назад). Когда пришел на old-games.ru вопрос "где взять?" отпал сам собой: здесь были процентов 95% игр, которыми я интересовался и еще больше игр, о которых я хотел бы знать; ну а те очень немногие новые игры, которые меня интересуют, я покупаю в магазинах.

    Кстати, на различные обзоры и оценки я раньше тоже почти не обращал внимания, но на old-games.ru описания игр в подавляющем большинстве отличаются высокой объективностью и дают хорошее представление о них. Поэтому теперь перед скачиванием игры обязательно просматриваю информацию о ней (обзоры, скриншоты, видеоролики, комментарии).
    Offtop
     
    Tycho и Шерсть нравится это.
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    С 90г по 02г, брал\покупал пиратскую продукцию (дык, на консолях лицензий и не было). После покупки ПС, в основном брал пиратки, и покупал немного лецензий (где-то 6 шт. в год). После того как, те у кого брал перестали в игры играть, полностью перешел на покупку лицензий (длилось около 2х лет, где-то по 20 шт. в год). А сейчас, для меня и пиратки дороговаты (в этом году только 2е купил).
    Надеюсь на скорое проведение выделенки (от волгателеком (По-моему, местное начальство ждет пока ему на лапу дадут, а уж потом…)), и доступа к благом инета (за цену одной лицензионной игрушки (400р), получу 100гб потенциального трафика).

    На счет поддержки отечественного издателя:
    1) Не стоит копия с текстовым переводом 300р-600р, по мне она стоит +50-70% от цены пиратов.
    2) В основном, в озвученных версиях, актеры сильно халтурят.
    3) 30%-50% от цены, идет в карман нескольким десяткам людям (это не только владельцы издательств, но и все остальные владельцы цепочки, завод – ваша полка), на их роскошную жизнь (это относится не только к игрушкам, но и всей остальной продукции).

    Вот ещё совет издателям:
    Издания с текстовым переводом, продавать за +50-70% от цены пиратов.
    Издания озвученные одним голосом, продавать за +150-200% от цены пиратов.
    Издания с ХОРОШИМ дубляжом, продавать за +300-600% от цены пиратов.
     
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    +300-600% от цены пиратов? при цене 150-200р. за пиратку? бррррррр.
     
    Topuploader нравится это.
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    Чего такова, сейчас такую цену за картонку с бумажкой дерут (коробочное издание). А так будет за что деньги отдать.

    ПС
    Тут, пираток дорожё 100, нет.
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Вот, добавили 1 вариант который меня устраивает :)
     
  10. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)
     
  11. Sinant

    Sinant

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    142
    Качаю, качаю, качаю и еще раз качаю ничего и никому не платя (кроме провайдера, разумеется). :ninja: Абсолютно никаких угрызений совести, ни единого пятнышка стыда на моем бледном лице. :spiteful: Почему? Не знаю. Может подсознательно убежден, что всЁ, выходящее в культурном поле (кино, музыка... игры, наконец) нашей планеты, автоматически становится общечеловеческим достоянием? Хммм...

    P.S. Правда, качаю игры старые, которые уже и не купишь под боком. Новыми, к счастью, не увлекаюсь.

    P.P.S. Памяти безвременно заблокированного Southerner мое сообщение посвящается...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  12. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Я тоже буду честен - качаю. =) Причём как и игры не самого высокого качества так и хиты. Если за среднячок платить желания особо и нет, то в случае с действительно хорошими игрушками - просто лень. =) Последний раз я хотел купить игру несколько лет назад, когда прочитал в нете про такую хорошую вещь как Arx Fatalis. Чесно пошёл по магазинам искать лицензию, дабы поддержать рублём разработчика. Тупо не нашёл :D.
    Сейчас, имея безлимитный канал в 5мегабит мне проще скачать, чем идти искать в магазине. К тому же я могу сразу скачать све патчи, аддоны, исправления, фанатские патчи и удобно оформить это на болванке. =)
    К тому же мой комп хавает игры где-то до 2004 года (исключение разве что Mount&Blade и что-то вроде первого Pazzle Quest). Нужные мне игры особо и не купишь, тем более лицензию. =)
    В общем осознаю что качать это плохо, но качать продолжаю. Хотя ниразу не собираюсь оправдывать свои действия и тем более не буду агитировать остальных. =))
    Встретил бы разработчика любимой игры на улице - чесно дал бы ему денюжку. А так лень. =)
    З.Ы. Я очень люблю песни Тэм Гринхилл. Накачал в интернете практически все её песни, что были записаны. Но когда Тэм приезжала к нам в Одессу с концертом несколько раз - чесно купил два её диска и сборник сонетов. Диски даже не открывал (у меня всё давно уже есть), сборник ещё не читал, хотя давно лежит. Просто хотел отдать денег тому, чьи песни я люблю. =) Тем более что у Тэм с финансами дела похуже будут, чем у той же Беседки. =)
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    aleksej,
    ...and that says dude who joined gog.com 58 days ago...
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    John Freeman, если ты это по поводу этого моего пассажа,то наверное на gog.com свет клином не сошёлся, и без него мест хватало, а туда я поспешил мгновенно (как и в другие места с "цифрой"), как узнал про действительно лёгкий способ оплаты по кредитке, посредством практически любого терминала экспресс-оплаты. Из приобретённого только за прошедшую неделю, если что:

    Lucasarts Jedi Knight Collection Bundle в Steam (20$)
    MDK на gog.com (6$)
    Crystal Caves, Raptor и Death Rally на buy3drealms.com (по 6$ каждая)
    Quake на idsoftware.com (20$)
    Shadow Knights на virtualsoftware.com (10$).

    Мало того, что пытаешься поймать на лукавстве, так ещё предлагаешь самому найти, где ты его углядел. :baby:
    Offtop

    И вообще, сейчас у меня нет ни одной "нелегальной" игры на винте, какая бы старая она не была. Принцип abandonware для себя лично считаю неприемлимым. Справа расшифровываю неочевидные по названию директорий игры.
    C:\GAMES\
    AGENT\ - Secret Agent
    BCHESS\
    BCHESS2\
    BCHESS4K\
    BMENACE\ (freeware)
    BSTONE\
    CAVES\ - Crystal Caves
    CF\ - Cannon Fodder
    CYBER\ - Cybersphere (freeware)
    CYBPLUS\ - Cybersphere Plus (freeware)
    DAVE2\
    DESCENT\
    DESCENT2\
    DFORCES\
    DOOM\
    DOOM2\
    DUKE3D\
    EMFREE\ - Electro Man (юзаю freeware версию, хотя есть боксовая)
    HARRY\ - Haloween Harry (freeware)
    HERETIC\
    HEXEN\
    HEXENDK\
    HOCUS\
    JETPAK\ (freeware)
    KEEN6\ - С фирменного сборника ID Anthology. Сейчас её не купить ни у 3drealms ни у ID Software
    KEENS1-5\
    MDK\
    PLANET\ - Planet Strike
    PLUTONIA\
    PRE\ - Prehistorik
    PRE2\ - вторая часть
    QUAKE\
    RALLY\ - Death Rally (хотя существует freeware Windows версия, купил DOS версию)
    RAPTOR\
    RIDES\ - Redneck Rampage Rides Again
    ROBBO\ (freeware)
    ROTT\
    RR\ - Redneck Rampage
    SKNIGHTS\ - Shadow Knights
    SL\ - Short Line (freeware)
    SOD\ - Spear Of Destiny
    STARGUN\ - Stargunner
    STRYKER\ - Major Stryker (freeware)
    SUPAPLEX\ (freeware)
    SW\ - Shadow Warrior
    TNT\
    TYRIAN\ (freeware)
    WOLF3D\
    Это раздел Windows 98. На разделе с XP у меня DOOM 3, Prey и стимовские Orange Box, HL Anthology, Jedi Knight Collection. Опять же только легальное.


    p.s. IMHO, нынешняя ситуация с кредитными картами для оплаты в сети вообще, как лакмусовая бумажка. Сразу показывает, кто просто разглагольствует в духе "если бы не сложность оплаты, то я бы конечно да", а кто идёт и платит, когда оплачивать стало действительно, уже проще некуда.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
    Alex Kagansky нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    aleksej, а Cannon Fodder боксовый или тоже можно где-то даунлоад-копию купить?
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dimouse, у меня "даунлоад-копия" от gog.com
     
    Dimouse нравится это.
  17. MAX

    MAX

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    377
    У нас тоже год назад распродажа была. Игры по 50-60р запечатанные лицензии. Много старых хороших игр тогда я купил по дешёвке. Целую коробку набрал.
     
  18. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    А я покупаю игры только на дисках, для меня было важно чтоб их было много (игр) как денег у дяди Скруджа (помните тот мультфильм где он купался в куче баксов как в бассейне) , наверное мною руководила толи алчность, толи жадность – но по крайней мере я считал, что коллекционирую что-то значимое и чем больше игр у меня становилось тем больше у меня было гордости… Но только если раньше это были оригиналы (до 1999 года) английских версий игр, то после так называемая «русская лицензия» в обычной пластмассовой коробке или DVD коробке с тощим никчёмным мануалом как правило на русском языке. Оригинальные версии игр стало сложнее доставать, сами знаете почему и однажды я задался вопросом: А нужна ли мне вообще эта «руссидефекация»? Английский я знаю не плохо, так зачем мне эти низкокачественные русские поделки? Судите сами: качество переводов почти всегда на низком уровне, стало модно продавать диски без мануалов, качество самих физических носителей желает лучшего… да и вообще что такое «русская лицензия»? Правильно, узаконенная пиратка!! Вот, например моменты, которые мне дико не понравились: купил я Doom3 (1C) – этикетка с cd-key наклеена на другую этикетку с cd-key от другой игры, Postal X-летние юбилейное издание (Акелла) – диск прочитался с десятого раза, вместо Postal2 залит Share The Pain, Apocalypse Weekend устанавливается два раза в две разные директории(?!), System Shock 2 (Softclub) был расцарапан как наждаком и т.д. и т.п. Так кому нужно такое sh*t?! Если играешь в оригиналы, то чувствуешь себя белым человеком, а если покупаешь русскую лицензию, то чувствуешь себя каким – то изгоем, человеком второго сорта… Ну нафиг этот бизнес по-русски… Я понял, что покупая что-то русское – я покупаю настоящее дерьмо и как дядя Скрудж бы я не стал бы нырять в этот бассейн с фекалиями! К тому же я накопил столько игр, что мне их ещё лет на десять хватит. Итак, вывод: для себя я решил если мне приспичит, то буду покупать игры через интернет сервисы и не буду больше спонсировать русских барыг. Покупать пиратки таких же русских игр мне западло. Да и вообще я наигрался уже, мне теперь интересны игры только с игровых автоматов, которых я качаю из интернета и запускаю через эмуляторы. Меня больше интересует то что было раньше, так как в «новых» играх для меня давно уже нет ничего нового!! :blum:
     
    КАНАВОПЫТ, Dark Sol и Nosferatu нравится это.
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Опять начинается эта чушь...
     
  20. Photon9

    Photon9

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    66
    В большинстве своём тяну с торрентов, но и лицензионную продукцию не всегда игнорирую, из последних приобретений Oblivion, fallout 3, Stalker CS, Konstantine (просто надоели пиратки кастрированые) было сильное желание купить Dragon Age Orign но после ознакомления с ценой улетучилось :) так что как ни жаль придётся тянуть с торрента.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление