1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lerigort

    Lerigort

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Вабще предпочитаю качать(1), но переодически разрабочики стараються на совесть по защите игры, напримеря уже неделю ищю no cd для козаков, их по-моему лучше купить чтобы не заниматься мозгоё***ом.
    По этому лучше конечно купить если есть финансы. И качество игры, и лагов з недокачкой можно избежать.
     
  2. Chosen_Three

    Chosen_Three

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    38
    Я раз в два месяца (а то и меньше) преобретаю что-нить а ля "Oblivion Золотое изданиние" или "Коллекция Классики. Антология Fallout (всё это от 1С в Jewel упаковке!), а те игры которые не смогу найти в продаже и различные старые игры качаю с трекеров + иногда... ну совсем уж редко качаю игры которые издавались, издаются на данный момент и я могу их купить, но потом просыпается совесть (где-то в схватке со вторым боссом) и удаляю образ лецинзионной игры и иду (через пол-меяца) покупать диск
     
  3. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Всегда сначала беру диск на фирме или где-то еще, чтобы посмотреть стоит игра, чтобы ее приобрести или нет. Приобретаю только действительно стоящие проекты и только в лицензии. Всегда предпочитаю материальную коробочку с диском. Цифровые версии и покупку в онлайн магазинах не люблю из-за сложностей с оплатой в Интернете и ненадежностью виртуальных копий, которые все равно приходится записывать на диск, для надежного хранения.

    P.S.
    Интересная, однако, статистика – любителей скачать «на халяву» конечно больше, но никак не в 60 раз. Хоть выборка и не репрезентативная, но на некоторые мысли наводит. :)
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Нет моего варианта - качаю с инета, исключительно бесплатные игры :)
     
  5. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Вот похожий опрос на кодексе. Как видите, халяву любят не только обладатели ушанок, валенок и гармошек.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    zer, скорее их (нас) объединяет платформа (пека)
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    На Кодексе сидят в основном поляки, украинцы и те же русские, хотя меня туда не пускают.
     
  8. Ivan C

    Ivan C

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    138
    Качаю отовсюду и от сюда и со случайных торрент-трекеров.
     
  9. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    Покупаю лицухи в инет-магазине. Пираткофагов и качающих образы презираю.
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Foxik, про второе мог бы и промолчать. Тут не про отношение к другим речь.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Foxik, ты б железо себе сначала купил нормальное, горе-понторез...
     
  12. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    На моём железе идут на максимальных-почти максимальных настройках все новейшие игры. Потому твой пост не имеет смысла. Тем более на форуме старых игр.

    Но раз уж тебя так зацепил мой пост, значит ты любитель пиратки. Фу.
     
    Topuploader нравится это.
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Foxik,
    А сколько у вас стоят операционки?
     
    Шерсть нравится это.
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Т.е. абсолютно все старые игры, в которые вы когда-либо играли, у вас куплены (или не играете в них вообще), так?
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Juliette,
    А три раза зачем?:blush:
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Foxik, ага, в DX9, насмешил. Ещё шейдеры отруби и опусти до DX7 , там вообще 1к FPS будет, ЛЕТАЕТ!
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    De_DraGon, форумный глюк). Я, кстати, сообщение отредактировала, кто удалил не то, что нужно?!)

    Хоть и не собиралась здесь отвечать, но чтобы не выглядело оффтопом - ханжу из себя строить не буду - варез скачать редко (по ряду причин - в основном, не найти в кратчайшие сроки, а поиграть хочется) (ибо боязно, хотя совесть не во всех случаях мучает), но могу. Заканчивается это всегда удалением - не записываю на диски / не храню. Если что-то нравится, предпочитаю, чтобы это находилось все-таки на купленном диске.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    De_DraGon нравится это.
  18. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    А что? Я думал тут тема про приобретение игр.
    Не так. У меня в лицензии все те игры, которые я мог достать в лицензии. Если игра издаётся на постсоветском пространстве и её завозят в магазины моего города, то я её покупаю. Если же русской локализации нет, то приходится брать пиратку. Если издатель не позаботился о предоставлении возможности купить его продукт, значит ему просто плевать на мои деньги, вот совесть меня и не мучает. Хотя конечно пиратка на полке не так хорошо смотрится, как лицензия. Впрочем, если в будущем игра всё таки официально локализовывается, то я беру лицуху.
    А ты что ли на графику мастурбируешь? Прости, мне не о чем с тобой говорить, т.к. меня графика интересует в последнюю очередь.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Foxik, нет, я про то что ты врёшь, а я этого не люблю.

    Про геймплей в новых играх - мог бы и не заикаться.
     
  20. Foxik

    Foxik

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    125
    А я не люблю людей, которые без оснований называют меня лжецом.

    И кстати я сомневаюсь в адекватности человека, который совершенно не в тему завёл обсуждение мощности железа моего компа. Неужели ты мастурбируешь не только на графику, но ещё и на железки в своём компе?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    Topuploader нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление