1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какого цвета платье?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем DJKrolik, 27 фев 2015.

?

Ккого цвета платье?

  1. Бело-золотое

    37 голосов
    68,5%
  2. Сине-черное

    17 голосов
    31,5%
  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А, так это известная тема. С платьем похожая ситуация, полагаю.

    Помню, накурился и щёлкал вращение в разные стороны. Прикольно было.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:52 ----------

    К слову, тоже сначала увидел бело-золотое. После начал читать посты, проходил по ссылкам, читал википедию. Вернулся -чёрно-синее и всё тут. Ушёл от компа, вернулся - снова бело-золотое.
     
    AxXxB и Old-Freeman нравится это.
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я кстати эту картинку не понял :) Платье же и там и там одинаковое, или нет ? :)
     
  3. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    tuliss, Paint говорит, что да.
     
    Goblinit нравится это.
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    сине-золотое
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Зашел на фейсбук - платье. Вышел с фейсбука.
    Зашел на adme.ru - платье. Вышел с adme.ru.
    Зашел на ОГ - платье. Вышел с ОГ...
     
    Newbilius, The Jackson, Warmaster и 10 другим нравится это.
  6. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Несмотря на то, что в реальности платье сине-чёрное, если вы видите его таким и на картинке, то, пожалуй, стоит проверить цветопередачу устройства (или зрение).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    compart и Лорд Лотар нравится это.
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    самый ад в том, что я сначала его видел бело-золотым, но спустя время вижу черно-синим
     
    pause_break нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    SyDr,
    Да, действительно, стоит проверить.
    aa1cbf8019b8662665d517105eeafe9f.png

    Я вот че думаю. Раньше я твердо был уверен, что мой прошлый начальник и еще несколько человек причастных в офисе - зомби и психопаты, ибо сочетания некоторых цветов в дизайне баннеров, кнопок и прочего у меня вызывали шок.
    После этого платья мое мировоззрение резко пошатнулось.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

    Понимаю. Сочувствую.
    У меня сегодня та же фигня. Только Немцов :lol:
     
  9. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Что-то не так?
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    SyDr,
    Все не так. Цвет можно взять в разных местах, он будет разный. Это если ты не знал.

    И главное. Если человек видит фото черно-синего платья и говорит, что оно черно-синее, в то время как программа предлагает иные варианты - это может говорить только о том, что человек точнее программы.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    DJKrolik, если человек видит на этой картинке чёрно-синее платье, это значит, что он далёк от дзена, но близок к платоническим идеям вещей.
     
    AxXxB нравится это.
  12. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Именно поэтому я брал не цвет конкретного пиксела, а среднее квадратика 51x51.

    И главное, я, как и больше половины людей в целом на old-games, вижу (грязно-белый, сильно-светло-синий и золотой/коричневый) то же, что и показывает мне проверка программными инструментами.
     
    Колючий, Шерсть, compart и ещё 1-му нравится это.
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    SyDr,
    Хорошая попытка, но не нужно так наглеть.
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Все только резко забывает, что это не оригинал фото. Это фото уже фотошоп сам по себе.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Если хотите получить более точные данные о цвете, используйте сначала размытие Гаусса, а потом делайте цветопробу. А так соседние пиксели могут быть очень разного цвета.
    ...Так что метод SyDr, уместен.

    Да и какая к черту разница каким было платье в реальности, мы то смотрим на фотографию. Можно без проблем получить фотографию где огурец будет совершенно красным, а помидор зеленым, и глядя на эту фотографию так мы о них и скажем, не смотря на то что в реальности все наоборот.

    Эта фотография интересный пример пограничных значений цветов, в зависимости от разности мониторов и нюансов в калибровке и настройках яркости\контрастности можно увидеть или скорее черно-синее или скорее сине-золотое платье, не смотря на то какое оно в реальности, и не смотря на то, что выдадут нам программы о цветах на фотографии. Программа оперирует данными из файла, а не с монитора.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это роли не играет.
     
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Вижу только бело-золотое, в любое время суток и при любом освещении. Что на этот счет говорит диванная аналитика? Со мной все плехо? :)
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Я с начала видел только бело-золотое. На трех разных экранах. Теперь вижу только черно-синее. Короче обычная оптическая иллюзия
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я требую выложить платье на O-G! Там на хостинге его точно кто-то периодически меняет!! :ranting2:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление