1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какой DVD-RW выбрать?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 15 дек 2006.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я как мастер по железу столкнулся с это дилемой, мне в руки попали Asus, nec, sony, pioner, и общался с людьми о plextor, скажу так asus фигово читает СД, очень фигово (за исключением древней модели японской, в которую можно устанавливать даже вентиляторы, в России её не было но другу по чистой случайности досталась), в работе с ДВД (запись и чтение) всё в порядке, Nec примерно всё как и у asus теже проблемы, sony всё офигительно пишет и читает но есть возможные проблемы с механикой, pioner одни положительные отзывы, но 1 другу попался плохой, а у другого работал на ура 2 года, сам возился с ним мало, ничего 100% сказать не могу, кроме того что начинка в отличии от первых трёх не Lite-on. Plextor судя по высказывания и легендам весч офигительная во всех смыслах и является идеальным выбором, дабы фирма редкая на ширпотреб не пашет, это раз, во вторых ценник конечно не показатель, но в данном случае он дороже, и теоретически сибистоимость деталей, выше чем у остальных, это наводит на мысль о качестве. Ну и в третьих те у кого были вообще плексторы говорят только хороше. В заключении хочу сказать что есть две вещи которые надо знать и помнить. Первое нельзя верить всем слухам, например как было с небезызвестным Teac, про который все вопили что у него железная начинка, заявляю, клевета, железо у них было только в первых сидиромах кажеться до 8х (ещё ходит легенда что у самго крутого плекстора за 4-6т руб. 6 лазеров :) ). И второе, любой ДВД-РВ нельзя использовать, как читалку ДВД, лазер умрёт в момент, особенно если глазеть фильмы, а на чтение сд у них другой лазер.

    P.S.
    Остальные фирмы подобные samsung, lg, lite-on, и прочий хлам, даже рассматривать не буду полный ширпотреб. И ещё Всё dvd-rw за исключением как я уже сказал Pioner, и Plextor, почьти на 100% lite-on начинка, которая иногда пашет хорошо, но не долго.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага, а как читалку ДВД видимо надо патефон использовать...
     
  3. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Именно что зря.
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Юзаю _NEC-2510A. И писАка из него знатный и тапки с защищенных дисков снимает на счет раз-два...

    PS А может стоит голосовалку в первый пост добавить? Тогда и вырисуется картина, кто что юзает...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2006
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Создай
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я всегда покупал привод по принципу "дешевый, но не подозрительно дешевый". Первый был Teac, проработал 1.5 года пока в нем не разлетелся диск Казаков. Второй NEC - работат уже 1.5 года, нареканий никаких.

    А опрос пусть Virgil создает, если посчитает нужным ;)
     
  7. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Подобный бред слышу годами, причем конкретных, фактических, оснований ни у кого не находится. Все об этом узнают от агенства ОБС.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Бред в чём? Что раздельные лазеры для чтения CD и DVD? Это не бред, а факт.
    Если насчёт умрёт - тоже запросто. От перегрева. Болезнь многих современных ноутбкуов с пишущим DVD. В обычных корпусах шансов много меньше, но возможно тоже.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    О, да. У меня как раз такой. =) 2 года, полёт нормальный.

    DVD на нём смотрел. Ничего не умерло. =)
     
  10. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня тоже NEC. 3540А. Полтора года - полет нормальный, читает все. Benq и LG не советую, у друзей с ними были проблемы. На работе стоит TEAC - пишет уверенно, но ооооочень уж медленно :)
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В общето для этого были придуманы 16х DVD-rom, на современном компе сейчас, всегда должно быть не меньше двух приводов.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kl-13, это опционально. У всех моих знакомых их не самые дорогие DVD-RW работают не меньше двух лет без сбоев.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Это не опционально, а абсолютно точно, при просмотре DVD фильмов, на DVD-RW, он греется в несколько раз больше, чем просто DVD привод, и как я уже выше говорил, что только в нескольки забугорных моделях, была предусмотрена возможность установки вентиляторов.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Фигня какая-то. У меня после просмотра DVD диск не теплее чем после записи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление