1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какой WarCraft лучше?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Fido, 29 апр 2005.

?

Какой WarCraft лучше?

  1. WarCraft

    28,2%
  2. WarCraft2

    27,3%
  3. WarCraft2:Battle.net

    8,2%
  4. WarCraft3

    5,5%
  5. WarCraft3:Frozen Throne

    8,2%
  6. Все отличные!

    17,3%
  7. Все отстой!

    5,5%
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Восемь с половиной, почти девять лет! Безусловно, это самый "глубокий" некропостинг из всех что я видел на ОГ.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Лорд Лотар, Offtop
    Тут он фиксируется сразу в нескольких темах.
     
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Harris, приятно видеть такое философское поднятие тем.
     
    Genesis нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Лорд Лотар, Offtop
    Одна тема вообще пролежала 11 с морковью лет.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну это для нас с вами , посетители old-games.ru, нет проблем "подшаманить" - но не стоит же людям сразу в лоб так бить - я советую вполне исторический и нормальный момент - переиздание DOS под WIN - с фишками для мультиплеера.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Y2k, ну, я считаю, что премудрость на самом деле невелика: в 90-х все игрушки ставил на компьютер и настраивал отец. А мне даже воспоминаний не хватило, чтобы лет через 6-7 после знакомства с игрой с ходу настроить игру. Но я пытался, шарил, устанавливал наощупь... Ну и установил. Сам! Без особых знаний настройки досовских игр.
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Harris, я пытаюсь донести до вас сей факт что от висты и выше - не нужен dosbox- поставь WC2BNE и не парься. А захотите поиграть в классику - соберите себе ПК под виндой 95-98. Ничего личного :)
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Там саундтрек порезали, вместо CD-Audio впихнули моно низкого качества. :)

    По сабжу - однозначно классический второй! :)
     
    MrFlibble, Genesis и Лорд Лотар нравится это.
  9. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Не хочу спорить, но Warcraft: Orcs & Humans - вполне самобытная стратегическая игра со своей атмосферой (хоть красочно-мультяшная вторая часть мне больше нравится), сюжетом и игровой механикой, а не просто клон "Дюны 2".

    Да, это, увы, большой недостаток данного издания. Мало того, еще почти все треки, которые в DOS-версии имелют MIDI-аналоги, в BNE "недоигрывают", потому что их MIDI-варианты были рассчитаны на бесконечное циклическое воспроизведение, а вариант в CD Audio проигрывал один цикл мелодии, шел на второй и затухал где-то на полпути. А WAV-версии треков в BNE полностью идентичны MIDI-вариантам, а не CD Audio, но при этом играют один за другим, как CD-треки.
     
    PuzzyWuzzy, Лорд Лотар, feorh и 2 другим нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Первый варкрафт при своём появлении воспринимался, да и сейчас воспринимается, не как стратегия, а как очаровательная сказка с элементами рпг-квест-адвенчура-стратегия. Именно это пытались вернуть в третьей части, но не преуспели из-за ваховского акцента на орках и повального увлечения нежитью с фактическим затаптыванием всего что было накоплено в эпичнейшем WarCraft II - который и есть именно RTS с элементами сказки, а не наоборот...
     
    Genesis нравится это.
  11. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Объясните мне нубу чем WarCraft2 от WarCraft2:Battle.net отличается?
     
  12. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937

    WarCraft 2: Battle.Net Edition - включает в себя оригинальную игру Tides Of Darkness и дополнение Beyond The Dark Portal.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    feorh, во-перых, на Windows, во-вторых, возможность играть по сети.
    wastler, в самом дополнении тоже обе компании.
     
  14. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.293
    Не люблю оба (в поздние не играл), так как сама военная стратегия (военное ремесло, хех) сведена до минимума из-за молниеносности и неуправляемости происходящего. Геймплей Дюны и C&C мне куда больше понравился.
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Все там отлично управляется. Претензия явно не к игре. :)

    Про какой-нибудь старкрафт даже подумать страшно... :)

    Дюна это да... тыкаешь в юнитов и по одному шлешь на ворогов... расслабуха.
     
    Eraser и Genesis нравится это.
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Ulysses, я бы попросил... А как же микроконтроль? Расстановка каждого конкретного воина на своих местах и планомерное отжимание у противника метра за метром? Планировка засад и ловушек? Вырубание лесов что бы зайти противнику с тыла? Филигранное маневрирование транспортниками под огнем вражеского флота? Эх...
    Правда, все это касается синглплеера. Потому что в мультиплеере обычно какой то киберспортивный десматч, суть которого в итоге сводится к тому, у кого рефлексы лучше.
     
    MrFlibble, PuzzyWuzzy, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  17. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.293
    Работает только до начала заварушки. А дальше там - смешались в кучу кони, люди... И контролировать ничего нельзя, так как всё моментально заканчивается. Особенно этим грешит вторая часть, где бойцы моментально ломают строй.

    Весь контроль - следить за появляющимися время от времени катапультами. Вся стратегия - накопить больше войск и тупо завалить числом, просто отправив армию громить вражескую базу. Как известно, АИ в первой части вообще нет. Так что привлекательным в Warcraft я считаю разве что сеттинг. А в стратегии и управляемости какой контраст например с Fields of Glory.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Против живого соперника это не сработает. А в сингле и в дюне и в C&C все ровно то же самое. Странные претензии. :)

    А в StarCraft еще круче. Вообще ничо не проконтролируешь, все сразу закончилось и ты труп. :)

    Варкрафт - это RTS, если чо. А не панцирь генерал. :)
     
    Genesis нравится это.
  19. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    А какие отличия WarCraft2 от WarCraft2:Battle.net?

    Выбрал WarCraft2:Battle.net.(т.к. у меня этот именно диск, при чем вообще первый CD на первом новом компе с CD-ROM :) ) Хотя не уверен что сильно отличается от обычного варкрафта 2
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    О-о, бог ты мой! Ну был же недавно такой же вопрос, и я на него популярно ответил.
    Вот мой пост с ответом.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление