1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какой Windows лучше?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Vaynauskas Oleg, 7 янв 2005.

?

  1. Windows 95

    72,3%
  2. Windows 98

    10,6%
  3. Windows 2000

    2,1%
  4. Windows XP

    14,9%
  1. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Шоб несколько осей поставить необязательно иметь два и более харда. Достаточно енти самые оси установить в разные разделы. Для таких манипуляций даже утилиты специальные есть (сам, например, Partitition Magic'ом в свое время пользовался).
     
  2. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    EvilM@niac, если ставить на разные разделы, то появляется несколько подводных граблей... например может потребоваться пошаманить с бутсектором, т.к. загрузчики у многих ОС отличаются.
     
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Starye igry dolzhny igrat'sya v OS dlya kotoroj oni napisany - vse stavim DOS ! :D
     
  4. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    idtdev, Linux SuSE 9.2,все не перечислю,тем болие и за чем?Юзни и сам всё поймёш!
    EDIT:
    Diablooo
    Как же ты в Diablo 2 играеш?У тебя что,тока винда,дьябла и больше ничего?
     
  5. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    DeMonHall, такую не пробовал :-)
    но остальные которые я ставил (Red Hat, ASP, Debian) особого впечатления на меня не произвели... KDE вываливается через раз, Gnome вроде неплохо работает... но тяжеловата :-(
    а что еще можно ожидать от программы которую писала не слаженая команда разработчиков а большое количество энтузиастов, да еще и физически расположеных далеко друг от друга?
     
  6. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Возможно, но сам с ентими граблями не сталкивался. Наскока я знаю (сам, правда, не пробовал), если пользоваться тем же partitition magic'ом, то на одной харде мона с лихвой поселить вин95 вместе с хр. Он, кажись, во время установки другой оси просто делает неактивной остальную часть жесткого диска, так что проблем с загрузчиками быть недолжно.

    з.ы. Сам я ентим мало занимался, так что с уверенностью ничего сказать не могу.
     
  7. Vaynauskas Oleg

    Vaynauskas Oleg

    Регистрация:
    30 дек 2004
    Сообщения:
    141
    В общем как я и думал основная борьба идёт между 98 и XP(И на фига я поставил как вариант ответа 95? :unknw: )
     
  8. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Кто за 2000 голосовал? :lol:
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Помоему все винды одинаково хороши (или одинаково плохи :D ).
     
  10. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    EvilM@niac,
    у меня ети грабли вылазили когда я бытался сдружить на одном винте 98 и 2000. при том чтобы 2000 стояла в первом пазделе :-) инсталятор 98 затирал нафиг загрузчик 2000 и приходилось после установки 98 восстанавливать его...

    еще одна весчь: NT/2000/XP личше работают с фавйловой системой NTFS а 9х ее не хотят видеть напрочь... приходится или драйвер NTFS ставить на 9х или оставлять везде FAT, что тоже не очень хорошо, т.к. драйвер кривой, а FAT любит радовать нас потеряными кластерами и другими прелестями жизни :-)
     
  11. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Вот как раз с файловыми системами проблем я не вижу. Вполне реально отформатировать один раздел в ntfs , а другой в fat. С тем же partitition magic'ом даже флэш ролик прилагался, на котором все доступно показывалось, как енту самую манипуляцию проводить.
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Догадайся, кто тут самый остроумный демон со звезд :D
     
  13. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    EvilM@niac,
    не вижу связи со своим высказыванием... я же я сно сказал:
    если получилось не ясно, извини, объясню более развернуто:
    NTFS+FAT. (получаем: (NT/2000/XP)+(9x/Me+драйвер NTFS под 9x, для доступа к разделу NTFS).
    минусы такого варианта:
    1. все версии драйвера NTFS под 9х которые мне доводилось ставить довольно глюченые, особенно когда производитс запись на раздел NTFS.
    2. после холодного ребута мы всеравно получим CHKDISK или SCANDISK (или чтонибудь еще если ставились какиенибудь утилиты) а это может привести к порче данных (и возможно не только на разделе FAT т.к. диск то один...)

    ЗЫЖ насчет любимого общественностью ПартишнМаджика. программа хорошая, спору нет :-) но я убивал ей все данные на диске два раза... (правда ето была 6-я версия этой программы, но после етого я отношусь к нему с опаской...) и еще в догонку: если у тебя стоит NT-подобная ОС, то ПартишнМаджик может потребоваться только если ты намереваешься изменять размеры логических дисков без потери данных, все другие функции для работы с логическими дисками прекрасно поддерживаются менеджером дисков ОС.
     
  14. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    2idtdev:
    Ладно, проехали. Насчет файловой системы я и впрямь сначала не понял, зачем ты про нее написал (думал, что ты имел ввиду проблемы с форматированием разных разделов диска в разных файловых системах).
    Собственно добавить мне больше нечего, так как еще не очень опытен в этом вопросе. На днях, боюсь, из необходимости придется поставить вторую ось, так вот если это произойдет, тогда и посмотрю какие проблемы появляются.

    з.ы. А ваще, мы, по-моему, малек от темы опроса отступили ( :shok: ). :yes:
     
  15. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Skaarj, Ась?Я не понял... :unknw:
     
  16. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    EvilM@niac,
    окей, проедем :yes:
    пральна! личный опыт - великая сила :rolleyes:

    есть немного :-) оффтоп - великая сила! :dirol:
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    DeMonHall, вырастешь - поймешь :D
     
  18. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Skaarj, Остроумно. :blum:
    Надобыло на подпись посмотреть:)))
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, надо было в Анрыль играть. Его подпись - цитата из какой-то из Налийских легенд из храма Чизры...
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Лучшая операционка - DOS! Минимум глюков (по сравнению с Виндусом) и очень простая настройка (по сравнению с Линухом)!! Жалко только, что Виндовс перестал быть оболочкой и стал операционкой :(

    А вообще у меня стоит WinME (пачему его не в голосовании?) и Linux Mandrake 9.0. Виндовс стоит вполне стабильно, хотя, конечно, виснет переодически - не потому что он кривой, а потому что криворукие программеры под него кривые проги пишут (в т.ч. и я :)). А вот Линукс мне лениво настраивать, поэтому он глючит и тормозит хуже любого WinXP!! Кстати, у меня есть такое правило - очередную версию Windows я ставлю не раньше, чем выйдет следующая. Это как праило оправданно - к этому моменту у меня апгрейдится железо, да и система уже обладает всеми сервиспаками, какие ей только нужны. И вирусы под неё писать перестают :) Так что XP на моём компе появится не раньше, чем выйдет Longhorn и DosBox версии 1.0 :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление