1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какова реальная цена старого железа ?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SandMartin, 13 окт 2020.

  1. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Народ, на авито один товарищ продает БУ (без коробки) видяху RIVA TNT2 Ultra 32MB. Хочет 3500 руб. Это адекватная цена ?
    Я пару лет назад 2 штуки купил по 500 рублей просто..
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Красная цена таким картам - 50руб..
     
  4. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Bez loha i zhizn' ploha )
     
  5. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Зависит от коллекционной стоимости железа. Если не брать в расчет коллекционность и редкость карт - то красная ценна равна шоколадке. Но как показывает практика за редкость (а иногда и за силдовость) люди готовы платить космические деньги
     
  6. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Если это полностью комплектный Asus V3800 Deluxe с затворными очками, то и дороже может потянуть.
     
  7. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
  8. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
  9. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Понятие ростяжиемое, и ценность для кого? На городских блошинках можно встретить по цене бутылки пива, на всяких eBay за очень дорого. Я относительно задорого покупал только 3dfx PCI 5500 за 120$, а даже не так: обменял на игровую приставку Panasonic 3DO FZ1 NTSC-J которую в свою очередь купил у одной девочки за 20$) Остальной ретромусор покупал максимум за 1000 р, да и вообще у меня принцип такого рода мусор покупать либо за копейки либо никак. Деньги могу вложить только в те вещи которые приносят доход, например мощый ПК если это рабочий инструмент, либо жизненно-необходимые вещи например хороший диван или холодильник. А так для меня актуальная цена та за которую можно быстро скинуть товар например от дня до недели. Живой пример у меня был GUS Classic последней ревизии, так вот я его за 100$ продавал года полтора, и то в итоге продал за 80. Вот сам реально его купил бы недороже 30-40, за 30-50 да улетел бы в случае необходимости, а цена в 300 на ибее на токае дае внимания не обращаю.
    Ну тут еще зависит от зароботка, зрабатывал бы я тысяч 5$ да может и покупал по "реальным" так сказать ценам, а так у меня и 1000$ нет, так что не дороже 1000р
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  10. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
  11. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Походу он чего-то недоговаривает.

    Смущают контакты AGP-порта, либо испорчен ржавчиной или влагой (сырость помещения или лежал открытом пространстве). Ситуация похожа на эту:
    Старые видеокарты
    Старые видеокарты
     
  13. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Для ХР бывают быстрее и дешевле. для 98 избыточна.
     
  14. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Что значит "реальная цена"? Вы же в рыночной лохономике живёте, мальчики. Реальная цена - это та, которую готовы реально заплатить. Не бывает абстрактной "цены вообще". Цена и её "реальность" - в голове покупателя.

    Вычисляем диапазон предложения, потом берём модальное значение (не медианное) - получаем некое приближение к "реальной цене".
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    На ультру ставили 5 или 5.5 нс память. И мнее не нравится стикер. Есть подозрение, что это TNT2 Pro с левым стикером. Но память на той фотке сложно разглядеть, возможно и 5нс.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2020
  17. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Не, на v3800rtv стоит 6 нс, а на оем урезки асус и 7 нс ставил.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нет. На TNT2 Ultra память не может быть хуже 5.5нс. Ultra работает на частоте 183 мгц.
    --- добавлено 13 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2020 ---
    Только для ebay, где железки в основном скупают американцы или некоторые европейцы с жирными зарплатами. Для СНГ - нет.
     
  19. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Я про то что для оемовской V3800 это хорошая память.
    На ебее 3800rtv в районе 3к стоят, а тут урезок.
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Еще раз. На TNT2 Ultra ставили 5/5.5 нс память. OEM или retail - без разницы. V3800 это только идентификатор PCB.
     
  21. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Ещё раз - я ни слова не сказал что это ультра.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление