1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какова скорость вашего соединения с интернетом?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Newbilius, 16 июн 2008.

?

Максимальная скорость вашего подключения к интернету.

  1. менее 56 Кбит/c.

    4 голосов
    2,6%
  2. 56 Кбит/c.

    6 голосов
    3,9%
  3. 64 Кбит/c.

    7 голосов
    4,6%
  4. 128 Кбит/c.

    20 голосов
    13,1%
  5. 256 Кбит/c.

    15 голосов
    9,8%
  6. 512 Кбит/c.

    18 голосов
    11,8%
  7. 1 Мбит/с.

    14 голосов
    9,2%
  8. 2 Мбит/с.

    25 голосов
    16,3%
  9. 4 Мбит/с.

    7 голосов
    4,6%
  10. более 4 Мбит./c.

    50 голосов
    32,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Реально же выше 120 кбит/с не видел.
    Сейчас сижу у друга, тариф такой: днём 2Мбит/c, ночью ограничение скорости снимается (с некоторых адресов можно выжать до трёх мегабайт/c. Испытываю некоторый дискомфорт в связи с возвратом на EDGE.

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:57 ----------

    С сайта качается со скоростью 2мбайт/с. Один я, что ли, в такое медвежье время сижу? :)
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Сегодня в нашу квартиру провели оптику от МГТС/МТС.
    3d86604bb53545f5538d10f6bedfe893.png
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Grue13, и как, окупается?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это как обычно, до best server?
     
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    У меня загрузка ~~~~30Mbps, аплоад 700Kbps по спидтесту. 4G Мегафон.
     
  6. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Честно говоря даже не знаю. Сеть 100 Мбитная, обычная, а дальше - оптоволокно, и какая у него там скорость - без понятия. разницы - не замечаю, то есть если бы она была намного ниже - я бы это точно заметил. А так - ну если чего в сеть запихивать (видео или чего-то качать), то оно так (по ощущениям) и идёт как по 100 мбитной сети. Быстрее оно, естественно, не будет :lol:, но, по ходу сеть из тех, что если гигабитный коммутатор подключить то будет быстрее.

    Просто сижу смотрю аниме без скачивания, или чего-то вытаскиваю вроде каких-нить полузабытых миром драйверов и т.п. Драйвера - щелк и всё, вот они, за секунды скачивается.

    По видео - не знаю, в широком формате - не смотрю, потому что у меня комп древний (2003 г выпуска), а узкий формат 360 или 240 - этот мгновенно загружается, просто линия слево направо пошла и всё.

    Раньше, когда-то давно - сидел на 2g интернете, потом в поселке поставили вышку сотовую - стал ловиться 3 и 4g (но 4g нестабильно, вечно на 3 перескакивал).

    Вообще забавно, помню очень хотел Интернет, а когда дорвался до него, то выяснилось, что мне от Интернета-то оказывается ничего не нужно, сайты познакомств и соцсети я обхожу стороной, игры беру только старые... Но правда техническое иногда помогает - ну там, как у морозильника дверь правильно развернуть (так не отгадаю где отвинчивается правильно) или распайку амфенол-кабеля скачать. Удобно стало, да. Раньше хуже было.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    О некропост ), может пора новую тему пилить если её ещё нет )? У меня вот уже 55мегабит и 5 на отдачу ). Ибо провайдера не менял года с 2004, работает и ладно.

    А так сплошь у всех 100 мегабит вокруг, а есть и с каналом гигабит но скорость до 300 мегабит ).
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Скачущие от 1 до 10 (редко) Мбит/с на Йоте-свистке, подключенного к роутеру. Скачивать игры и фильмы - мучение, но ютуб работает шустро. Щас вроде бы начали по нашему дому ходить всякие агенты от ростелекома, надеюсь, в ближайшее время пересядем на них.
     
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А к нам в конце сентября таки дотянули
    aimg_fotki.yandex.ru_get_6846_237960728.a_0_face4_7076460f_orig.jpg
    , теперь до конца апреля тестовый режим. 5 Мбит/с за 2000 рублей. Раньше на спутнике были, там и и выше десяти было, но такие цены, что прямо ой. За 3000 давали 16 гигов, после исчерпания 20 копеек за мегабайт, но хоть с 2 до 6 ночи бесплатно качать можно было. А сейчас с этим тестом непонятно, тесты показывают пинг до ,например, Москвы восемьдесят, а в игры играть невозможно, там больше полутора тысяч получается и вообще выкидывает. И примерно раз в месяц случается обрыв кабеля, по полтора суток потом восстанавливают.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Точно ещё ради интереса можно цены интернета указывать ), я вот с удивлением узнал что в Норильске интернет 2000р за 7 мегабит вроде, и 3000р за 9 мегабит :blink:. Нет я понимаю где город, условия прокладки до него... Но всё-же. У нас вот в СПб 100 мегабит от 300р, я за свои 55/5 (асимметричный канал) плачу 470р в месяц.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот, а кто-то недавно утверждал, что за редким исключением проблем со скоростным интернетом у нас нет.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @MisterGrim, Ну смотря с чем сравнивать, если с Кубой, некоторыми штатами Америки, и парой стран Европы, то да, в СПб и МСК точно с интернетом лучше, чем почти во всём мире. Но РФ большая...
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Нет, ты не понимаешь. Почти тысяча километров бездорожья, тяжёлые погодные условия, и нет, это не "снега по колено выпало, ходить не можем", а из за ветров и мороза почти месяц простоя был. С 2012 года ещё министр связи Никифоров всё обещал начать постройку, вот только подсчитаем да деньги выделим, подсчитали и всё. Потом вроде Сбербанк с сотовиками вроде хотели тянуть, но тоже перехотели. Это не Центральная Россия и даже не Сибирь, где, например, те же почти тысяча километров от Красноярска через Канск (90 тыс. человек), Тайшет (33 тыс. человек), Тулун (40 тыс. человек), Усолье-Сибирское (77 тыс. человек). Это не считая всякие Уяры, Юрты и прочие по 5-10 тыс человек населения. И привести это всё в Иркутск с его 600 тысячами, плюс от него и по трассе во всякие городки-посёлки. Тут в НПР с Дудинкой тысяч 200 населения всего. Маловато чтоб 2,5-3 лярда денег ртатить, когда они ещё отобьются? Еслиб не НорНикель, который в основном для себя и тянул трассу, так бы мы ещё лет 10 на спутнике сидели.


    .....Вот МТС, другие примерно так же:
    app.userapi.com_c841636_v841636833_219c5_FzeqA698eNY.jpg
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @Kravchukvladimir, А вы уважаемый из Норильска? Я просто сужу по рассказам интернет друга от туда. А так про Норильск тут спето отлично
    Offtop

    (он и показал)

    P.S. А вообще я когда-то рассматривал идею переезда в не менее суровый город под названием Воркута.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Kravchukvladimir, а с мобильным интернетом аналогично?
     
  16. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Из Дудинки, в Норильск в командировках ездил, последний раз 4 месяца был, правда в Талнахе, он как бы район Норильска, но до него ехать полчаса, после работы мало желания. А на выходные мы домой ездили.
    .....Ты про цены? Не знаю, я летом 2016 взял, ну как взял, всучили МТС безлимитище. Тут скорость конечно сильно обрезали, даже онлайнрадио не тянул, а как оптику протянули, так нормально стало, 5-10 мбит. В Норильске с телефонного вайфая и сидел, правда у торрентов скорость режут, и когда обрыв кабеля происходит, другие операторы на спутник переключаются полностью и интернет какой-никакой есть, а МТС только телефонную связь переключают.
     
    kl-13 нравится это.
  17. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Да уж, некротема. 4 мбс как потолок и dial-up как вариант подключения...
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    @SSW85, Ну если учесть что я к своему провайдеру подключался на анлим выделенку 128к, а теперь у меня 55мегабит то нормально ). Только модем сменился кабельный, а кабель из щита всё тот-же лежит ).
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Торренты через Tor можно перенаправить.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Переключился на режим жесточайшей экономии - 50Мбит/c + тв (включая кучку HD каналов) за 630 рублей.
    Дом.ru
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление