1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какова ваша мотивация, или Зачем оно нам нужно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Jordan 63, 9 янв 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Потому что ничего ждать не нужно. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидание.
    Будет - хорошо. Не будет - ну и пёс с ним. Нельзя эмоционально привязываться к новым играм, потому что такая связь объект для манипуляций.

    Есть рецепт как получать от игр только хорошее.
    УЧЕБНИК СЧАСТЬЯ: Как перестать ... и начать играть
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @rusty_dragon, не ждать - это в первую очередь не строить из себя эксперта и не держать руку на пульсе индустрии, а это мало у кого из присутствующих получается.
    Тоже ведь часть рекламы, игру ты можешь не покупать и вообще в гробу ее видел, но как-то вот получается что за год 50 каментов настрочил про нее.
     
  3. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.177
    Да ради Бога, если проще. Нравится всем пусть так и будет, мое отношение тут ни при чем.
    Я собсна разговор начал с того, что сам удивляюсь, когда расклад на рынке предельно понятен, репутацию издателя легко проверить в наши дни, но люди все равно несут кровные в очередной раз.
    Ладно несут, может им и в кайф оно. Не мне судить. Просто потом они сами жалуются, что их в 51й раз надули.
    Фраза "сам дурак" им чужда)

    Об этом разговор.)
    --- добавлено 9 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2024 ---
    Это как с фильмом Трансформеры. Там на 1-2-м фильме было понятно что оно там будет.

    Но я стабильно видел отзывы "Сходил я на 15й часть, как обычно - ерунда и Беевщина"

    А на первом фильме непонятно было?

    Я не против тех, кому эти фильмы нравились.
    Меня удивляют те, кто за свои же деньги то что не нравится посмотрел. Хотя может они купили повод бурчать)
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У меня нет такой проблемы. Если я не отвечаю на глупые вбросы - это не значит что тема меня беспокоит.

    Ожидание это способ манипуляции - вначале тебе говорят подождать несколько лет до выхода. А потом, если не покупаешь как все на релизе, называют ждуном. Такое неосознанное бултыхание может продолжаться до бесконечности. Если человек не осознает того что им манипулируют, чтобы он купил ненужный ему товар, и не поднимется над парадигмой ждать - не ждать.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    Причем тут диски? Речь идет про игры, которые на современном железе не запускаются, не важно на каком диске такая игра находится. Она не запустится и с пиратского диска, и с лицензионного.
    Претензии по поводу защиты на лицензионных дисках? Она в большинстве случаев снимается.
    В противоположность этому, у пиратских дисков внутри может быть не полный перевод или еще что то подобное.
    Пираты вообще не были озабочены качеством своего продукта, воровали друг у друга переводы и т.д.

    Ну и вообще то, твой пост был именно про качество дисков. Не надо перескакивать с одного на другое!

    ЗЫ
    Выше написали, что это была дескать шутка с твоей стороны.
    То есть, то, что тут завсегдаи пишут, это всё троллинг ради своего же развлечения.
    Ну OK! :)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Не понятен тезис о проверке игр временем. Какой именно временной промежуток имеется в виду? Сколько лет упомянутым в статье "проверенным" играм?
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    @Topser, тебе вполне понятно уже ответили.
    Ты детско эмоциональную чушь пишешь! Бессвязную и нелогичную. При этом, даже не пытаешься понять, что тебе в ответ пишут.
    По сути, ты просто троллингом занимаешься и стараешься сам себя развлечь за счет других.
    Не интересно от слова совсем!

    ЗЫ
    К чему вот ты меня процитировал с таким показным пафосом? Ты хоть понял о чем речь то шла?
    Ты знаешь идеальные игры, у которых нет ни одного бага?
    Ты хоть в курсе, что баги могут возникнуть не из-за самой игры, а из-за твоего железа или системы установленной на нем?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Пофиг не покупателю, а капиталисту.
    Весь прогресс, включая новые носители и адаптацию под них книг/кина - только из-за того, что можно по второму/третьему и т.д. кругу слупить бабла.
    А на переизданиях игр много не заработаешь, хотя и эта ниша не пустует.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    С точки зрения издателей снятие защиты - пиратство.

    А вообще у меня до сих пор есть лицензионные, пиратские и даже самописные диски. И я как-то не заметил различия от игры с пиратского или лицензионного диска. Вот самописные, которые когда-то запасали, оказались хуже всех. Но по хранению, а не по качеству игры.

    В любом случае со всеми этими дисками связаны разные жизненные воспоминания. Этим они и ценные. Лицензионные Морровинд и Трибунал, которые купил на воскресной "туче" в ДК. И все воспоминания, связанные с походами в ДК. Как там пробивали билетик на входе(вход был платным), как обсуждали и выбирали новинки, знакомый барыга здоровый мужик в свитере и квадратных очках с толстыми линзами у которого можно было попросить отложить новый диск или заказать что-то чего не найти. Кстати я не помню, чтобы тогда какую-то разницу люди между лицензиями и пиратками делали. Только разве из желания поддержать отечественного разработчика. К примеру Казаков покупали нарасхват. Я свой диск Казаков тоже в том ДК купил. Самая любимая игра была, заигрывался в неё днями против компьютера, а потом и с друзьями в клуб по сети играть ходили. Игра конечно была крутейшая. Какие тактики и стратегии выдумывали. B) Помню друг у которого дома компьютера не было так хотел меня победить, что планировал дома реванши, расставляя оставшихся с детства игрушечных солдатиков.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    MrFlibble нравится это.
  11. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.177
    @compart, я не ведусь на такие провокации и прочие переходы на личности, ага.
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    Почти в любом соло выживаче есть сюжет. Исключения - многопользовательские выживачи.
    Да, есть соло выживачи, где сюжета по сути нет, как например в Mist Survival (2018). Но она пока EA и недавние обзоры у ней желтого цвета.
    По любому, в выживаче, должен быть какой то конец, покинут местность, планету, вылечится и т.д.

    The Long Dark (2017) с самого начала стартовала как сюжетная игра, с ролика про ГГ и его жену. Конца этой истории, спустя шесть лет - нет.
    Понятно, что таким образом можно стрич деньги с "лохов" без конца.
    Разрабы это поняли и запустили всё по второму кругу, теперь уже сюжетную новеллу по главам, в которой то же нет конца.
    Народ до сих пор покупает игру и никто ничего не возвращает.
    Хотя и в обзорах, и в обсуждении игры можно при желании прочесть претензии про то, что игра до сих пор не закончена, спустя столь долгое время с её старта.

    В данной игре отсутствует менеджер и самое главное напрочь отсутствует "принятие решений"!
    В этом и заключается обман игроков. Который никто не замечает.
    И такой способ создания игр теперь используют не только в этой игре!
    Мини обзор по This Is the Police (2016), я уже делал в какой то из тем, где объяснял суть обмана. This Is the Police по сути, просто визуальная новелла, где ты только читаешь текст, сюжет игры ты никак не меняешь и никаких решений на самом деле НЕ принимаешь и по сути ни в чем НЕ участвуешь. Всё уже заранее запрограммировано и твой выбор на самом деле ни на что не влияет. Ты можешь делать любой выбор, да или нет (можешь рандомно или в слепую делать выбор), это ни на что не влияет, игра в любом случае будет продолжена до финала.

    Это просто очередной троллинг. Детский и глупый.
    В No Man's Sky (2016) есть геймплей, как и у The Long Dark (2017), более того геймплей у No Man's Sky гораздо более разнообразный и гораздо более интересный, чем например у той же Elite Dangerous.
    И у No Man's Sky есть завершенный сюжет, в отличии от The Long Dark, последнею ругают не за геймплей, а за незавершенность спустя столь долгое время и за то, что разработчики запустили этот обман по второму кругу.

    ЗЫ
    Хотя да, есть и противоположные примеры, когда завершенность сюжета убивала (или может убить) интерес к игре, как пример, серия игр про соседа.
    Или серия Little Nightmares, или серия про корпорацию Кейн (у первой игры в серии Кейн восторженные отзывы, у последней - плохие, хотя разницы особой между ними нет)...
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Если не веришь мне на слово - спроси сам фанатов игры в стиме. Игру ценят не за сюжет.

    Не ну менеджмент там простенький есть, как и принятие решений. Есть сюжетная развилка. Да, каких-то феерических поворотов сюжета там нету. Но выборы там есть. И умереть можно в случае неправильных действий.

    Никакого троллинга. В NMS путешествуем по нагенерированным планетам, совершаем простенькие активности. Есть цель путешествия, но она условная и заканчивается НГ+. Я честно не вижу смысла за такую игру садится, не цепляет подобное. Хотя есть любители отыгрывать в песочницах.

    Про обман The Long Dark я уже сказал, что не одобряю такое. Собственно я ответил про The Long Dark т.к. ты сказал что не понимаешь почему люди не возвращают эту игру, и у неё такие высокие отзывы.

    Я не про это, а про то что могли намеренно растянуть сериал на годы, чтобы таким образом "поддерживать интерес к игре." Бывают у людей такие оригинальные бизнес-решения. Если эта догадка верна, я конечно резко отрицательно отношусь к подобным практикам. А она может быть правдой, вспоминая некоторые выходки владельца студии.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  14. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Они же грозились кровь из носу в конце этого года выпустить пятый эпизод первого сезона, в котором свяжут воедино все предыдущие и закроют гештальт. Т.е. какой-то итог все-таки обозначен.

    Я, если честно, сам жду сюжетку еще с 2016-ого года, как узнал про игру, хотя сердцем понимаю, что надо было уже давно запустить независимо ни от чего.
     
    compart нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Оффициалы тоже качеством абсолютно не озабочены почти всегда.
    Озвучка так вообще эталон паршивости обычно.
     
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Мне кажется я ясно выразился, что хамства в свой адрес терпеть не буду.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @rusty_dragon, мне до лампочки что ты там терпеть не будешь. Если уж не хватает мозгов признаться, что прямо-таки живешь всеми этими игро-новостями, являясь всего лишь винтиком в пиар-машине, то понятно что и детектор хамства сломан и многое другое, лечись друг.
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @DJKrolik, с какого перепугу я должен признаваться в том, чего нету? С дуба рухнул? Может это у тебя проблемы с перепою, если посреди нормальной беседы начинаешь срываться на личности. Завязывай.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @rusty_dragon, кто сорвался-то? Тему перечитай и подумай, почему ты не прав.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.366
    Я это понимаю. У меня нет никакого бахтерга на этот счет [локальное возмущение и непонимание, да, есть]. Я терпеливо жду :)

    И в No Man's Sky, я бы то же терпеливо ждал. И возможно, и Starfield купил бы, несмотря на то, что по мне, сейчас игра очень плоха [и не факт, что она станет лучше]. Но, может быть что то изменится спустя года, как это произошло в No Man's Sky?
    И, даже если ничего не поменяется, я все равно попробую играть, ибо этот сеттинг космо-RPG мне интересен.
    А вот в Elite Dangerous совсем играть не тянет, хотя она у меня есть. Заточенность на мультиплеер, сюжет, по сути все то же самое, что было и в самой первой Элите. Вот если бы она была соло и графически и геймплейно была как No Man's Sky, тогда да, это было бы круто.
    Космо-станции в No Man's Sky, да и и сам геймплей ведь выглядят так, как в первой Elite, за исключением того, что в Elite ты должен был поначалу сам залетать в "щель" станции. А в No Man's Sky всё автоматом, да и вообще тебя ведут за руку по сути...
    Star Citizen? В стиме её нет и не будет, опять мультиплеер, цена для меня неподъемная, да и мой старый комп её не потянет. Но, если бы у меня были финансовые и технические возможности, я бы её купил, поскольку что-то в ней мне интересно и хотелось бы это пощупать собственными руками. При этом, я заранее осознаю все риски связанные с покупкой этой игры и заметим что большинство тех, кто её купил, кто в неё играет и выкладывает ролики на ютубе, у них такая же позиция. И весь этот подростковый бомбеж, что вы лохи, вас разводят, вы просрали свои деньги и т.д. Это все мимо! Люди в неё играют и наиграли много часов, поэтому, для них, игра уже окупилась!

    Тут ведь все началось с веселого "подросткового" троллинга, что игру Киберпанк оказывается массово возвращали, поскольку в ней очень много багов было. В игре, оказывается баги были! Просто ошеломляющая новость!
    И оказывается, из-за багов игру нужно срочно нести обратно и кидать в лицо разработчикам за такой гнилой продукт.
    И вообще, куда катится игрострой, это же ужас-ужас, что ни игра, то море багов и покупая такой забагованный продукт вы играете на руку разработчикам и поощряете их на дальнейшее багоделание...

    Нет, я понимаю эту позицию. Мне нужно всё-всё новое и крутое, все самое лучшее. Я бегу и покупаю это срочно, в час релиза (очередь занимаю ночью, что бы к открытию быть самым первым). Прибегаю домой, открываю, а там... баги!
    Я срочно смотрю в интернете, а там пишут, что это говно... смотрю на свои руки, а они запачканы и плохо пахнут... это же ужас, а вдруг кто то узнает! Нужно срочно бежать и избавляться от этого говна... а потом не забыть зайти в интернет и всем строго рекомендовать никогда не покупать игры этой компании... и вообще куда катится игрострой, это же ужас-ужас...


    Всё это, только улыбку может вызвать!
    Повторюсь, в любой игре есть баги! У меня нет никакого шока, что в купленной игре что-то не так. Я никуда не спешу!
    Зачем мне куда-то бежать, что-то возвращать, да еще и показной бахтерг устраивать?
    Мне нравится сеттинг киберпанка, я посмотрел ролики по игре, посмотрел как другие играют. Я понимаю риски, я делаю осознанный выбор.
    Возвращать, потому, что тебя что-то не устроило? А зачем ты вообще это покупал?
    На мой взгляд, проблема не в играх и не в разработчиках, проблема в самих игроках.

    --- добавлено 9 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2024 ---
    Elite (1984) -> Elite Legend (2022)

    https://zx-pk.ru/threads/33861-elite-legend-128k.html
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление