1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Капитан Блад

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Farlander, 10 июн 2010.

  1. Derevo417

    Derevo417

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    8
    На сколько я понимаю, для того, чтобы скачать через DepotDownloader обязательно иметь игру на аккаунте, да?
    Просто, сейчас у меня не получилось получить к ней доступ - пишет, что игры нет на аккаунте.
    AppID, если кому нужен - 46240. Не думаю, что это какой-то секрет, потому что он легко гуглится и указывает на страницу в SteamDB.

    Интересно. Если смотреть по ачивкам, то возможно, что когда-то этот AppID использовался ещё и для тестирования чего-то, связанного с Rise of Flight United.
    Судя по всему, им пользовались как минимум в декабре 2020, а в сентябре 2020 случилось какое-то обновление, которое не получается посмотреть, без ключа к игре. Возможно, что 1С до сих пор пытаются обновить игру до современных стандартов?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  2. joit

    joit

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Всё так, нужно иметь игру на аккаунте. Без понятия, кто и каким образом смог получить депот игры.
    Последнее обновление, которое было сделано ВОЗМОЖНО разработчиками были в 2013-14 году. Всё остальное - автоматические обновления стима и/или стимдб.

    Кстати интересно, что в 10 июня 2020 года в этой "игре" был онлайн в одного человека. Смешно конечно, но наверное это тот самый человек, который возможно скачал билд. Хотя бог его знает, кто это был, что он там запускал и зачем он это запускал.
    https://steamdb.info/app/46240/graphs/
    --- добавлено 20 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2021 ---
    Вот, всё совпало. Последнее возможное изменение разработчиками в стиме, судя по стимдб, было примерно в 2014 году.
     
  3. Vadim501

    Vadim501

    Регистрация:
    21 май 2021
    Сообщения:
    2
    Всем привет!Решена ли проблема с вертикальной синхронизацией камеры в игре
    В панели управления видеокартой включил вертикальный синхроимпульс не помогает
    --- добавлено 21 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 май 2021 ---
    Начал проходить без вертикальной синхронизации вопрос такой когда наконец то дождусь ответа и решу вопрос с вертикальной синхронизацией обязательно ли прийдется все проходить сначала или сейвы можно будет перекинуть и все будет работать?
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Чооо??? КАКИМ образом переключение ВС связано с сейвами?! Вы мозг потеряли или я? Проясните.
     
  5. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    @MAN-biker, судя по дате регистрации - он школьник, в крайнем случае студентик (что сути не меняет)
     
    MAN-biker нравится это.
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Offtop
    Елистратов.
     
  7. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    @Vadim501, настройки и сохранёнки хранятся в разных не зависящих друг от друга местах.
     
  8. Vadim501

    Vadim501

    Регистрация:
    21 май 2021
    Сообщения:
    2
    Кто прошел 8 главу?я с расстояния расстреливаю главаря, подхожу казню, потом ролик с горы толкают камень и нужно быстро нажать одну из клавиш я нажимаю, но бесстолку показывают что я убит расстреливать главаря долго бросать игру неохота долго ждал игруху на пиратскую тематику что делать?
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    @Vadim501, надо часто нажимать предложенную клавишу.
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
  11. K0DAK47

    K0DAK47

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    32
    Установил на своей старой дрянной восьмерке с единицей -- заработало без проблем. На десятке не завелось, подозреваю, что PhysX тут не причем, скорее, дело в WMV, так как вместо проигрывания стартовых роликов игра просто напросто вываливалась в черный экран смерти.
    Как я понимаю, тут отполированный и напиленный Storm Engine 3.0? По сравнению с 2.5 образец стабильности. Прошел пару уровней, все отлично, проблемы с камерой не пугают, видел и хуже. Почему-то работает даже с натуральным Noname/Generic Gamepad за 450 рублей.
    Билд чувствуется примерно на 98-99%, настроек явно не хватает, QTE работают кое как, пришлось ограничивать значение приоритета игре до низкого. Надеюсь, умельцы пропатчат игру до состояния "запустится у всех" своими силами, у меня в iniшники Шторма лезть нервов не хватит.
    Осталось Всеслава Чародея дождаться и можно смело умирать.
     
  12. grandshot

    grandshot

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Скрипт QuickBMS для распаковки. Для работоспособности следует скопировать файл systems.dll из папки Modules игры в папку со скриптом.

    Использование: Запустить quickbms.exe, выбрать скрипт, выбрать *.pkx архив, выбрать папку для экспорта (лучше создать новую с названием архива). В процессе работы спросит, использовать ли функцию из DLL. Ввести Y и нажать Enter.

    Распакованные файлы игра не использует, судя по первым тестам.
     

    Вложения:

    • CptBlood.bms.txt
      Размер файла:
      704 байт
      Просмотров:
      107
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    Artess999, MAN-biker и Улахан Тойон нравится это.
  13. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    @grandshot, а смысл ? Нормальный бы распаковщик на Халка 2008 - был бы толк (ПК версия уровня 90х), а эта и так в нормальном виде
     
    MAN-biker нравится это.
  14. grandshot

    grandshot

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    4
    @AD010, а готовые скрипты для QuickBMS чем то не устраивают? Там три скрипта для трех разных версий. Все поддерживают распаковку файлов с понятными названиями, судя по коду.
     
  15. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    @grandshot, они распаковывают мусор, а не реальные файлы из архивов, реальные рипперы без поддержки Халка и движка EOR Engine - максимум звуковые файлы и текстуры без имен выдергивают, скрипт чела из форума еще и xml файлы вытягивают
     
  16. grandshot

    grandshot

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Никогда не играл в The Incredible Hulk. Но, ладно, может как нибудь посмотрю файлы, на досуге. Ничего не обещаю. Раз умельцы с XeNTaX не смогли тебе помочь, значит штука эта не такая простая.
     
  17. 228 Пацан

    228 Пацан

    Регистрация:
    3 май 2021
    Сообщения:
    3
    Я изучил различные версии Халка, мне кажется всё ещё проще, ПК версия - просто порт с PS2, а Xbox 360 и PS3 версии это отдельная игра, ПК версия не была ухудшена во время разработки, PS2 версию просто перенесли на ПК без изменений. С учётом того, что у игр по фильмам тех лет такое - частое явление. Достаточно вспомнить к примеру Bee movie game, игра на разных платформах выглядит по разному, но геймплейно - отличий нет. Так же к примеру spider man edge of time, где wii версия по сути созданная с нуля, но на сто процентов схожа с Xbox 360 и PS3 версией. Мне кажется, даже если вскрыть файлы Халка - там не будет ничего важного, ибо ПК версия - это не версия с Xbox 360,которая была ухудшена, ПК версия - это изначально посредственная в плане графики PS2. Опять же, если я не прав - исправьте меня.
     
  18. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    @228 Пацан, версия для ПК, ПС2, Вии - это даунгрейд с недоработанной сырой версии для Xbox 360, PS3, там даже расположение объектов, зданий и т.д., как и движения, ракурсы и миссии, включая анимированное меню совпадает до миллиметра, да и по текстурам видно, это не ситуация как с Пиратами Карибского Моря 3, Чарли и Шок. Фабрикой, Жел. Челом и т.д., где совсем разные игры на 6 и 7 Ген были. Многие игры на ПС2 намного лучше сделаны и выглядят : Человек Паук 2 (2004), Халк Тотальное Разрушение (2005), Тру Крайм Нью Йорк (2005), даже Супермен Возвращение (2006), не говоря уже за Хбокс 360 версию, игру должна была издавать Активижн или ЕА, либо Юбисофт, но Марвел с Сегой все погубили, заставив в спешке делать Эдж оф Реалити на движке от линейных коридорных аркад 2004 года от ПС2, туда открытый мир натянуть не получалось, тем более, что основная команда разрабов из этой команды была занята стэлсом, который Сега отменила. Ситуация тут как с GTA 3, MW 2005 - на бокс и бокс 360 соответственно графика лучше, но модеры перетянули графику на ПК, хоть в случае с гонкой еще не хватает искр, затенения и эффектов ветра с 360 (ПК билд скомпилен под старые шейдеры, движок на 360 новее)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    Кишмиш и MAN-biker нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    А чем он лучше на ПС2?
     
  20. AD010

    AD010

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    96
    чем Халк ? Хотя бы проработкой и детализацией города, вкл. дальность прорисовки, Нью Йорк как настоящий, в то время, когда в игре про Марвел Великана даже в Xbox 360, PS3 версии дальность прорисовки пара местров, зданий с крышы не видно, все в сером тумане, геометрия и расположение зданий тоже никакое (накидали коробок), даже нет хотя бы фиктивных отражений стекл, свет и тень некорректно отрендерены (методом 90х), про урезаную версию (ПК, Вии, ПС2) - вообще молчу, без слез не взглянешь
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление