1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Карманные ретро-консоли (Dingoo, Defender, Gemei и тд): новости и обсуждение

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Verner, 17 сен 2011.

  1. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    :worthy:И все же вопрос еще актуален
     
  2. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Что то типа бы JXD S5800. Взял бы её но уж сильно хают её. Какие есть аналоги? Возможно с более мощным железом.
     
  3. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    The-useless, а формафактор псп критичен? Я бы лично порекомендовал взять с бОльшим экраном, удобней будет, да и в Героев 3, например, играть попроще будет. К тому же, сейчас почти все КРЭ стараются уйти от этой формы, как минимум, в в форму Виты. С чехлами проблем нет сейчас, даже для нестандартных форм. Конкретную модель предлагать не буду, потому что никогда не задумывался о подключении мыши-клавы, да и аккумуляторы, чаще всего, не самое сильное место консоли, но по поводу габаритов посоветовал бы еще подумать.
     
  4. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Maniac99, ну вита тож пойдет. но большой эран не знаю разве удобно в руках держать?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

    Maniac99, там фищка даже не в клаве с мышкой а в том что через этот разъем можно любой джой подрубить
    и все же какие модели нравились тебе?какая у тебя?
     
  5. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    The-useless, DNS Thanatos. В руках держать удобно, хоть и плоский, раза в 3 тоньше той же ПСП. Подключать что либо стороннее не пробовал, так что по входам не подскажу (хотя hdmi есть). Замечу отдельно, что блютуза там нет точно, что плохо, но не критично. Из существенных минусов - слабая батарея, разряд часа за два, быстрый нагрев правой половины при повышенной нагрузке и чутка глючащий стик, что вызывает самопроизвольное движение в одну сторону, благо, не часто и не так критично. Люфты и скрипы легко устраняются отверткой, если нужно. В целом - почти идеальное, имхо, соотношение цена-качества, но есть и еще один минус. Модель исчезла из продажи в магазине, но, возможно, есть на китайских сайтах небрендированный оригинал, хотя ручаться не буду, не мониторил. И цена на уже отсутсвующую модель стала реально почти в два раза больше, чем была (раньше 2500 стоила). Собственно, сама модель - http://www.dns-shop.ru/catalog/i167811/igrovaya-konsol-dns-thanatos#features
     
  6. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Maniac99, эх за 2500 бы с руками оторвал,не смотя на то что 2 часа слишком мало,тем более автономной..Моя JXD держала 4 часа игры где то,мож по меньше,не засекал. А автономно вобще энергии не тратила,и можно было не выключать.
    А на счет джойстиков зависит от версии Андройда. как раз с 4.1. вроде поддерживает через OTG.

    Хотя меня осенил pct ...Впринципе варик действительно купить экран беспроводной к мобилке своей и все) Хотя при таком раскладе в спартанских условиях особо не поиграешь. Но к сожалению просрал я курс бакса. Вот теперь думаю при таких раскладах легче планшет купить,Особенно мне понравилась новая фишка с Двойной загрузкой (На Планшете и Андройд и Винда стоит)
     
  7. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    The-useless, есть еще вариант не экран докупить к смартфону, а геймпад портативный к нему же. Он и стоить будет подешевле, но там очень внимательно нужно смотреть на кнопки, почти всегда что-нибудь прикрутить забывают.
     
  8. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Maniac99, А с скреплялкой джои для всех мобилок подходят?
     
  9. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Тут нужно смотреть, так на вскидку не скажешь. По идее, должны. По факту, неизвестно.
     
  10. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    На днях глянул - наврал я. В районе 3500 рублей консоль стоила, а не 2500. Прошу прощения! 2500 стоил раньше Defender MultiMix Magic. Но все-равно, подорожание заметно...
     
  11. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Проверил новые эмули. Дримкаст работает, скорость нормальная, НО! Очень большие проблемы с совместимостью, стартует далеко не все. Скорость, хоть и хорошая, но, все таки, тормозит заметно. Непонятно почему, управление на реальных кнопках не работало, при этом, в настройках все присвоилось отлично. В общем, снес Reicast, играть в Дримкаст, судя по всему, начну не скоро. Проверил также эмуль PSP. Пока только на одной игре - Indiana Jones and staff of kings. Игра запустилась...
    И ладно, тормоза еще терпимые. Но глюки... Исковерканные физиономии вполне могут войти в новый кошмарные сновидения. И, более того, почему то весь экран был в фиолетовом фильтре. В общем, попозже попробую запустить еще что-нибудь, может просто с Индианой не повезло...
     
  12. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    @Maniac99,

    И не купил я тогда ничего. Играл на Телефоне подрубая джой в поездках.
    Но снова задумался.
    Зашел на http://www.willgoo.com . Все что интересует продано.

    "КРЭ" больше мертвы чем живы?

    ____________
    нашел
    JXD Singularity но с покупкой дороже чем щиток. хотя круче его вроде. но как же не люблю все эти доставки. В Москве не купить в магазине?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что можно купить за тыщу рублей BT-геймпад с держателем для смартфона и запускать — на качественном, заметим, экране — всё, что душе угодно, вплоть до PSP.
     
  14. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    @MisterGrim, Да в общем понятно. Просто не удобно "не лишний" мобильник как приставку юзать.(хоть в нем и акум сильный).
    JXD Singularity понравилась, но не люблю что то относительно хрупкое и дорогое по почте заказывать. 22 000 р стоит((( И то раскуплена.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Имхо, руки отвалятся быстро.
    --- добавлено 13 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 13 дек 2016 ---
    Вообще карманные консоли могли бы выжить при следующих условиях:
    * качественный IPS-экран (и желательно не 320×240);
    * удобное универсальное управление;
    * аккумулятор не на три часа;
    * достаточно мощный процессор (как минимум, SNES и PS1 желаю видеть без тормозов);
    * невысокая цена.
    Почему-то мне кажется, совместить всё это у китайцев ну никак не получится.
     
    quazatron нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    они бы может и совместили, но ведь точно знают, что и без этого найдутся энтузиасты, которые купят полуфабрикат и будут радоваться.:wacko:
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, это тот случай, когда что-то одно ну никак не впишется. Как минимум, цена.
     
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    По личным наблюдениям, рынок стал явно меньше, китайцы массово перешли на клепание смартфонов и геймпадов к ним. Предложения полностью не исчезли, и даже в физических магазинах техники, типа DNS, можно найти планшет с кнопками, но предложений не так уж много.
    А по поводу озвученной ниже JXD Singularity - дороговато, мягко скажем, для такого рода устройств. Я спокойно и без тормозов играю в игры PS1 на DNS Thanatos, который в разы слабее, но и дешевле намного, так что есть ли смысл переплачивать? Так что полностью согласен со списком @MisterGrim, особенно, с пунктом про малую цену. А вот с аккумами проблема даже сейчас, не так много устройств, без подкормки от розетки, продержатся дольше пары часов, а если учесть, что актуальных предложений, в принципе, немного...
     
  19. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    Я так подумал. При таком раскладе у меня JXD S5300 пашет которой я уже не помню сколько лет. Только надо стекло заменить, а то все поцарапано. Но это думаю найти можно.
    Хотел спросить на счет акума. Никто паяльником не менял его никогда?
    Просто помню вскрывал, там аморфного вида акум на проводах, а у меня дома завалялся вот такой акум лишний:
    ankt.ua_images_detailed_118_000076662_p_l.jpg
    Но он на "трех пластинках",а не на проводах. Как понимаю , его можно спокойно припаять туда если он в корпус влезает? Просто провода надо напаять на пластинки.

    __________________________
    У самой крэ акум:
    2200 mAh 3.7V на 4 ПДА пишут
    Но я подозреваю что вранье и он меньше. Или можно в этом плане китайцам все же доверять? И смысла замены нету.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  20. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Господа, просветите, как обстоят дела у китайцев с OTG (в частности Dingo a320 и ему подобные)? Возможно ли подключить к консоли usb хаб, ну и через него 2 джойстика?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление