1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Karpov Schach 2000

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем AndyFox, 13 дек 2021.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.670
  2.  
  3. JACKSON TIDER

    JACKSON TIDER

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    57
    Тоже самое,что и с Nimzo 8 и другими шахматными программами....
    Крайне трудно найти или вообще нет нормальной информации.
     
    AndyFox нравится это.
  4. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.670
    Nimzo 8(2000)
     
  5. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    587
    JACKSON TIDER, AndyFox, kreol и ещё 1-му нравится это.
  6. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.670
    @wildclown, огромное спасибо! Вот приготовил описание для сайта:

    Шахматный симулятор, созданный при непосредственном участии председателя совета директоров Федерального промышленного банка. Программировал его автор легендарного Shredder, 12 раз выигравшего первенство мира среди компьютерных программ.

    Сила игры регулируется, что позволяет соревноваться на равных как начинающим шахматистам, так и международным мастерам. В программе присутствуют дебютный справочник на 220 000 позиций и база данных на 1 400 000 партий. Кстати, в этой базе есть 2900 партий того, в чью честь программа и поименована. Ходы производятся перетаскиванием фигур при помощи манипулятора типа мышь. Можно играть с другим человеком, компьютером или обязывать оный играть с самим собой. Доступны редактирование расстановки, отмены ходов, а также множество иных настроек.

    Что касается графики и звука, есть выбор между классическим 2D-видом и 3D-графикой с четырьмя разными досками и семью наборами фигур; озвучка же симулирует постукивание фигур по клеткам. В 2D есть возможность поменять цветовую гамму, раскрасив доску и фигуры на своё усмотрение.

    В общем, перед нами качественно сделанная программа, вполне подходящая для обучения и позволяющая прогрессировать в шахматной игре.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2022
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @AndyFox, я отредактировал текст; правок совсем мало, хотя я вычитал всё по слогам и медленно.
    Для появления игры на сайте необходимо предоставить информационный блок.

    @wildclown, как я понимаю, образа нигде нет? А сцен-релиз в принципе был (на SrrDB соответствующих сведений что-то не нахожу)?
    --- добавлено 15 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2022 ---
    @AndyFox, да, и архив просьба перепаковать самостоятельно (раз ты играл, то, стало бы, уже всё распаковал и можешь предоставить игру в готовом для выкладывания виде).
    --- добавлено 15 июн 2022 ---
    @AndyFox,

    Это предложение, не считая упоминания количества позиций в дебютах, скопировано тобой из википедии. То же "имеется" вместо "имеются" и та же лишняя запятая перед "и", которые были в твоём тексте до моей правки.
    Зачем ты это сделал? Из-за этого приходится предполагать, что в тексте есть и другие заимствования.

    Этого предложения в тексте изначально не было; оно вносило повтор, который я исправил.
     
    AndyFox нравится это.
  8. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.670
    @kreol, других "заимствований" (как можно видоизменить или упростить эту фразу?), кроме "В программе имеется дебютный справочник, и база данных на 1 400 000 партий." — нет. Заменил на "присутствуют". Вот архив с игрой — https://www.sendspace.com/file/o5bejp — невзирая на год выпуска, без проблем запускается и на Windows 11.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Хотя бы переставить понятия местами и написать "справочник дебютов" вместо "дебютный справочник".
    Я сделаю это сам при выкладывании.
    --- добавлено 15 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2022 ---
    @AndyFox, игра выложена. Тот фрагмент текста я переписал. Информационный блок пришлось заполнить самостоятельно.
    Отмечу, что рецензия на AG.ru куда больше твоего описания, - то есть об игре явно можно было написать более подробный текст...
     
    AndyFox нравится это.
  10. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    587
    В базах есть упоминание только об этом рипе, вполне возможно, и образ мог быть, но я его не встречал.
     
    AndyFox и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление