1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кавер-версии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем DJKrolik, 29 окт 2011.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Битловская песня в обработке КиШ'а
     
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Taw Tulki у меня на VHS это выступление так и пылится где-то у родителей. Особенно запомнилось, как Горшок слова в Скоморохе забыл)
     
    Taw Tulki нравится это.
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Хороший кавер на песню Цоя.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
     
    pct и Green Beaver нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Недавно наткнулся на группу Rock Privet, исполняющую довольно необычные каверы на самые разные русские песни - текст на русском языке смешивается с музыкой из разных иностранных песен. Похоже на стиль mashup (попурри), но в нём обычно смешиваются песни одного жанра, а здесь совершенно противоположных. У них уже больше 70 каверов (по ссылке внизу открывается не только указанная песня, но и плей-лист), и одни выглядят странной какофонией, а другие очень даже хороши. Один из хороших ниже (а ещё интересными показались "Вахтёрам" и "Сансара"):



    Необычные игровые каверы тоже как-то находил.
    Например, этот: альбом "Amphibian Man - Contra Surf (2016)", в котором исполнен весь саундтрек из игры. Хоть у Контры довольно много гитарных каверов, мне этот показался приятным на слух:



    А кавер "Claude D. - Battletoads & Double Dragon - Les Cuisses de Grenouilles Manouche Mashup" (кстати, "Les Cuisses de Grenouilles" переводится как "лягушачьи лапки") на Battletoads & DD очень спокоен (поначалу, потом гораздо веселее) по сравнению с другими. Очень красиво получилось, прямо бери и играй под него (по ссылке есть плей-лист и с другими каверами на Боевых Жаб):



    Заканчивая тему каверов на игры с приставок, скажу о самом лучшем, на мой взгляд, кавере на музыку с химзавода из 2-ой части Соника ("Sonic The Hedgehog 2 - Chemical Plant Zone (cover by VankiP)"). По ссылке снова не только кавер, но и плей-лист и в нём тоже есть интересные вещи, хоть и не настолько:



    Также могу вспомнить интересные гитарные каверы David WurCZel на "Героев" и не только:





    И, конечно, как не упомянуть Алину Рыжехвост и её классные исполнения игровых песен на русском языке? Вот один из них:

     
    Green Beaver и Taw Tulki нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Вот прям ВАЩЕ хорошо.

    Я из приставочного только Zubareus'a могу вспомнить:



     
    Taw Tulki и ВелоВояджер нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Green Beaver, кавер на Черного Плаща получился неплохой. Что-то навевает мне мысль об Эрике Клэптоне.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Ничего так оркестр играет
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Taw Tulki, когда-то видел записи фрагментов их концертов на Ютрубе.
    Оркестры часто забавляются, исполняя современные хиты. Бывает, что выходит классно. А некоторые специально этим занимаются: помню Prime Orchestra, какой-то украинский (забыл название, в концерте ниже они были) и, конечно же "Симфоническое КИНО" во главе с Каспаряном, исполняющее музыку из песен одноимённой группы (и всё это очень круто звучит и выглядит, особенно вживую - пару раз такое видел).








    --- добавлено 6 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2020 ---
    Электронная музыка на живых инструментах и рок-музыка в симфо-исполнении иногда настолько сильно отличается от оригинала, что если первоначальная версия воспринималась как "обычная песня" или даже не нравилась, то кавер можно прямо-таки полюбить.

    Например, есть песня Лепса и Аллегровой "Я тебе не верю". Думаю, слышали все: очень громкая, надрывная. Тем сильнее отличается кавер Александра Иванова и Ольги Кормухиной - легенд русского рока (а ещё выделю гитариста, очень круто аранжировавшего песню - тихо, зато мурашки пробирают) на одном из концертов передачи "Достояние Республики" (кстати, эта телепередача почти целиком состояла из каверов, и одни были лучше, другие хуже оригинала). Просто класс:



    Мне довольно редко нравится современная электронная поп-музыка. Песня "Грустный Dance" (в смысле, жанр музыки) - одна из популярнейших в последние годы, но я её "не понимал", пока не услышал кавер в исполнении неких "Саша Ткач и SingaDi" (почти неизвестных никому). После этого оригинал по-прежнему не переношу, зато кавер считаю прекрасным (только видео лучше не смотрите, оно не очень хорошо получилось; а послушать было приятно - раз, два... и ещё немало раз):



    "Новогодняя" песня группы "Дискотека Авария" - уже практически народная песня, звучащая везде на каждый Новый Год. А её "испаноподобному" каверу от Mariachi Los Panchos следует, наверное, слушаться во время встречи НГ в Южном полушарии, когда там середина лета:



    А вот что было оригиналом песни "Яблочко" и кто его впервые спел - неизвестно. Подлинно народная песня и один из символов России (и Гражданской войны...), вариантов текста к которой существует великое множество (основных три: "красный", "белый" и "анархистский"). Поэтому кавером можно считать любое её исполнение. Когда-то прослушал много их, и один из наиболее понравившихся был от этих людей (кстати, в отличие от многих других исполнителей, "девичий" куплет здесь исполняет именно женщина), группы "Отава Ё":



    И, наконец, всем известная иностранная песня Sweet Dreams. Но знаменита она в электронной версии от группы La Bouche, а тут не совсем кавер, а другое, "балладное", исполнение от солистки этой группы Melanie Thornton (записанное незадолго до её трагической гибели в авиакатастрофе). Голос у неё всё-таки великолепный:


    --- добавлено 6 окт 2020 ---
    Да, и в ту же тему офигеннейший проект "10 песен атомных городов" (в двух сезонах - песен уже 20). Очень красиво исполняют (артисты из почти-родного-для-меня (соседнего) города Курчатова тоже засветились)). Даю ссылку на плей-лист:

     
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Гимн СССР в рок-стиле

    Еще в детстве видел.
     
    Green Beaver нравится это.
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Нежданчик
     
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Обожаю ска
     
    Green Beaver и s0nought нравится это.
  17. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Поддержу классикой





    какой же убогий видеоряд)
     
    Taw Tulki нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Green Beaver, ансамбль Волга-Волга один из моих любимых. Особенно нравится как они в стиле перепели татарскую народную песню.
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Кавер на любимую песню из АССА
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление