1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кавер-версии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем DJKrolik, 29 окт 2011.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
     
    Green Beaver нравится это.
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
     
    Old-Freeman нравится это.
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Пара интересных гитарных каверов на музыку из Streets of Rage 4:

    Streets of Rage 4 - Mr Y | METAL REMIX



    Streets of Rage 4 - Rising Up (GUITAR REMIX)

     
  5. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Оставаться в стороне от этого всего было как-то неудобно... :)


     
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573

     
    ВелоВояджер нравится это.
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Taw Tulki, о, как раз хотел кавер от него же скинуть:

    Король и Шут - Девушка и граф (English/Japanese cover by Even Blurry Videos feat. ICHIGO TANUKI)


    Нравится эта песня, а тут такие хорошие каверщики её исполняют!



    Если уж вспомнили про японцев, то этот кавер тоже обязательно стоит вспомнить:

    和楽器バンド / Bring Me To Life with Amy Lee of EVANESCENCE

    (и сравните, как Эми Ли даже сейчас классно сама исполняет эту песню - и другие тоже)



    Двигаясь дальше на восток, переплывём в Америку. Я заметил Аву Макс ещё лет 10 назад, и только недавно она стала действительно популярной. А она этого заслуживает - голос у неё прекрасный! И каверы тоже, хоть их и немного.

    Ava Max - 'Blinding Lights' (The Weeknd Cover | Acoustic | '106.1 BLI')



    Ava Max - Wake Me Up [Avicii Cover]



    Теперь перелетим на Британские острова. А там обитает Джесси Джей с её изумительными живыми исполнениями - как собственных песен, так и других:

    Jessie J & Jennifer Hudson - Titanium (Live At The Concert For Valor)



    Jessie J - My Heart Will Go On (Celine Dion) - Singer 2018



    А напоследок, сделав кругосветное путешествие, вернёмся к нам в Россию.

    Не совсем кавер - скорее, совместное выступление. "Город 312" - отличная группа (жаль, альбомов у них немного, но большинство песен запоминается, хотя популярных среди них немного), а Кравец я знал как актрису, но у неё правда интересный голос!

    ГОРОД 312 и Марина Кравец - Помоги мне (концерт "День ГОРОДА 312")



    А это - актриса и певица (не только в кино, но и в Московской оперетте - помню, когда я бывал на их выступлениях, зал постоянно требовал песен на бис, потому что настроение они создают очень хорошо) Валерия Ланская (жаль, что в основном в сериалах снимается, а не в кино) вместе с известной, но не нравящейся мне группой, которая здесь неожиданно круто поёт и играет... а когда вступает Ланская - получается просто удивительно!

    Валерия Ланская и "Animal ДжаZ" "Песня волшебника"

     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @AnotherSky, у Status Quo - не оригинал, а тоже кавер-версия. Оригинал In the Army Now - у Bolland & Bolland.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2021
    AnotherSky нравится это.
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @AnotherSky, обычное дело :). Я раньше тоже часто считал многие каверы оригиналами. Только пару лет назад увлёкся поиском и сравнением разных версий песен (кстати, это очень интересно). Иногда больше нравится оригинал, иногда - каверы. Бывает, что каверов и трибьютов просто огромное количество (особенно у некоторых песен "КИНО", простых песен рок-группу и... "Песенки" "Руки Вверх", которая, по-моему, имеет рекордное количество каверов - больше сотни на разных языках).

    Остальные же упомянутые выше действительно оригиналы. Причём одни из самых известных - надо добавить к ним ещё Dolly Parton - I will Always Love You, а также Mamas and Papas - California Dreamin', и тогда будет полный список песен-завсегдатаев статей/видео типа "Оригиналы песен, которые больше известны по каверам".
    --- добавлено 16 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2021 ---
    Кстати, у ранних Битлз и Элвиса Пресли очень много каверов. Они прославили кучу народных и кантри-песен, которые до них почти никто не знал.
     
  12. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ну нет, по поводу "Who by fire" так точно не скажешь.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @AnotherSky, Леонарда Коэна сейчас уже мало помнят. По крайней мере, у нас.
     
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Последнее редактирование: 16 июн 2021
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @AnotherSky, наверное, ты прав. Исключим это из остальных))
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667


    хорошо получилось, как и большинство других песен JP.
     
    quazatron нравится это.
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Оркестровый инструментал по Eisen Jungfrau.


    --- добавлено 2 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 авг 2021 ---
    Кстати, Iron Maiden буквально несколько дней назад выпустили новый сингл, и, по-моему, песня хороша.
     
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Оригинал вообще не слышал до кавера. Потом ради интереса из чего это сделали быстренько промотал кусками.


    У меня вообще какое-то непонятное отношение к джазу. Не сказать чтобы он сам по себе меня как-то цеплял эмоционально, к тому же сформировался по-своему скучный набор джазовых клише. Ну и ожидаемая "непредсказуемость" уже становится слишком предсказуемой.
    Но все же есть кокой-то исследовательский интерес как бы отстраненный, отличный от вовлеченности, которую дает то что нравится.
    Плюс на стыке с другими жанрами появляются иногда интересные ощущения.
    И само собой то, что в джазе и около него крутится огромное количество по-настоящему крутых музыкантов - факт.
     
  19. shattered

    shattered

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    41
    Infected Mushroom - Bombat (YM2612 cover)
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Нашёл недавно ещё пару довольно интересных кавер-групп (которые весьма популярны, но я, как обычно, нахожу многое позже остальных; зато всё-таки нахожу).

    1. Melodicka Brothers.

    Ребята просто прикалываются и экспериментируют :). Меня особенно порадовало описание группы: "Just two italian brothers making weird music for weird people". Прибедняются.

    Несколько примеров песенок, которые мне понравились:

    Blur - SONG 2 but it's in 3/4 time signature



    I'm Blue (Da Ba Dee) GOTHIC METAL COVER feat. Violet Orlandi - [Eiffel 65]




    Here Comes The Sun (Industrial Metal Cover)



    Теперь слово нашему модератору silent_fog, когда-то очень смешно отреагировавшего на мои впечатления от одной игры (и вообще-то, видимо, верно, поскольку я нередко прохожу игры с альтернативной музыкой в наушниках; правда, только в случае, если в игре нет музыки):

    В общем, теперь я это сам себе говорю, если начинаю слишком категорично что-то пересказывать.
    К чему это всё? А вот к чему:

    LINKIN PARK - Crawling (ACOUSTIC/ETHNIC/CINEMATIC Cover)



    a-ha - Take On Me (ACOUSTIC FOLK/CELTIC COVER) feat. our Patrons



    RAMMSTEIN - Du Hast (WAAAY TOO HAPPY COVER!)



    Alan Walker - Faded (SYMPHONIC METAL cover)



    2. Halocene.

    Это один из случаев, когда нередко при прослушивании думаешь: насколько интереснее оригинала получилась кавер-версия!
    Кроме того, мне просто нравятся красивые женские голоса.

    Flyleaf - All Around Me - Cover by Halocene



    Paramore - Hard Times - Rock cover by Halocene



    И напоследок эта песня. Так здорово, когда две любимые кавер-группы объединяются!

    Everybody's Fool - Cover by Halocene ft. First To Eleven & Anastasia Sereda


     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление