1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Казаки: Европейские Войны

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем HarDest, 21 июл 2008.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Версия чистая или без StarForce?
     
  2. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Казаки 1 Европейские войны

    Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
    Наверно все помнят старую добрую игру Казаки: Европейские Войны, так вот собственно проблема в том что уже года полтора пытаюсь поставить эту игру на свой компьютер, но это оказалось не так то просто... с проблемой цвета я разобрался (надо просто explorer выключить). Но проблема с тормозами в игре не решается не как =((( собственно каждые 2 секунда игры лаг на пол секунды, как то так... так вот что я пытался делать: Скачал разные образы Казаков (штук 10) разного веса, ставил виртуал ПК с различными системами, всякие проги пробовал и пачи, ставил ХП... все впустую...
    Я не дурак и прекрасно понимаю что старую игру проблемно запустить на современных компах, но я неповерю что это невозможно...
    Системки компа
    проц интел кор дуо Р8400 2,26 и 2,27
    оператива 3 гига
    Семёрка 64 разряда
    видюха нвидиа джифорс 9600 M GS
    Убедительная просьба сообщения типо "это не возможно", и "Это нериально" неписать.. от этого мне легче не станет...
    Жду вашей помощи, заранее спасибо...
     
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    По игре уже есть тема. Не забывайте, пожалуйста, про поиск и карты разделов.

    По игре - как они проявляются? При движениях мышкой или тормоза происходят все время? В первом случае неизвестно как это решить на современных системах, во втором случае возможно связано не с игрой, а с системой.
     
    kreol нравится это.
  4. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    В самой игре, то есть человечка пошлешь, ничего не делаешь а лаги продолжаются...
     
  5. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Вопрос про движения мышкой был не просто так. Как это проявляется описано чуть выше в пункте 2.
     
  6. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Хм.. а если и тупо ОС 2000 поставлю ???
    и реально ли будет дрова найти под модель Samsung r560 bs02
    И вообще ли нужны они будут если я хочу только в казаков поиграть ???
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то лучше попробовать поставить Virtual PC 2007 и в неё Windows 98.
     
  8. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    я уже пытался... но нече не получилось.. не помню почему... может что не так настроил хз...
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    «— Не работает! — Что не работает? — Ничего не работает!».
    Помочь можно только с конкретными проблемами. Что пытался? Что не получилось? И так далее.
     
  10. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    а где найти инструкцию по настройке и установки VPC ?
     
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
  12. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Установил виртуал ПК, поставил казаков на 98, ситуация в следующем..
    Заходит в игру, появляется заставка, но курсор в поле игры не попадает... каким то макаром смог кудато нажать, он долго думал и включил титры... но они так тормозили что я смог увидеть только одну картинку из всех титров =(((


    Да, проблема именно когда мышку трогаешь...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Virtual Machine Additions ставил?
     
  14. eFecT-ukhta

    eFecT-ukhta

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    12
    А что это такое объясните пожалуйста, как поставить, от куда скачать, как настроить.. Кстати поставил игру на работе, работает без глюков на ХП
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    Завёл себе сейчас на Новый год как раз вот такой диск - сборник "Казаки: Золотая коллекция" из двух игр, лицензионное издание, с защитой типа StarForce версии 1.0.0.1. Увы, при покупке не заметил, что там особо мелкими буквами написано: "...(на ХР не идёт)" :( Я так понимаю, что на 7-8-10 - тем более?

    На 7 х64 драйвер защиты устанавливаться отказывается - скачал отсюда два "кряка". Официальный ddraw.dll не помогает - вылетает. Кое-как удаётся запустить при помощи DgVoodoo, удалив папку Video. Но играть при этом невозможно: при выборе любой миссии в компании сразу выдаётся окно "Победа" или "Поражение" - как видно, скорость оказывается просто бешеной. А при выборе свободной игры все персонажи и здания оказываются "укоренёнными в текстурах" и двигаться не могут...

    Пытался запустить в Windows 98@VirtualPC - драйвер StarForce не устанавливается и там, с no-cd идёт без графических глюков и с роликами, но критические проблемы со скоростью и текстурами присутствуют и там.

    Virtual PC 2017-01-01 08-47-43-26.jpg

    Есть хоть какой-то способ запустить эти две стратегии?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Uka, а в чём заключается понт запуска файлов данных с левыми крякнутыми экзешниками, но при этом установленных обязательно с лицензионного и защищённого старфорсом диска в системы и среды, которые его не поддерживают, при наличии в природе разлоченной версии ?:wacko:

    есть. На аутентичном времени появления игры оборудовании и ОС. Смотрим системные требования.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Uka, на 7 не проверял, но на XP мне NoCD как раз с указанного тобой сайта отлично помог. Тоже имею точно такой же диск. При этом никаких проблем со скоростью и текстурами там вообще не помню.

    Могу предложить попробовать, если есть такая возможность, установить игру в 9x либо XP, после чего перенести в более новую ОС файлы и ветки реестра (понятно, что драйвер защиты не перенесётся), а затем воспользоваться crack'ом.
    Другое дело, что, похоже, главная проблема у тебя уже не с защитой, а с ddraw. Но тут остаётся только "шаманить": если не помогает DgVoodoo - стоит попробовать DXWnd (в том числе нашу версию от @reg2s, где как раз есть возможность регулирования FPS игры), DDWrapper, DDHack и подобные вещи.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    Что же делать, если у меня именно такой диск, а ни какой другой?
    Ну и чисто спортивный интерес отчасти присутствует. Обидно сознавать, что существуют игры всего лишь 12-летней давности, которые никак нельзя запустить на современном оборудовании...

    Увы, именно такого ПК у меня нет. Есть только P166MMX, который сильно не дотягивает до требуемого минимального Р2-350. На том моём ПК игра идёт (со StarForce - с crack'ом почему-то нет, да и то, после получаса возни с отсутствующими почему-то после инсталляции ws2_32.dll и ws2help.dll) - но играть нельзя, тормозит она жестоко на таком ЦПУ.

    Интересно! На ХР у меня (с crack'ом - StarForce, естественно, не работает) те же проблемы со скоростью и текстурами, что и на 7 х64, и в виртуальной 98... Должно быть, дело в видеокарте?

    Не думаю. Она ведь у меня в 7 х64 нормально устанавливается, информация в реестре та же самая, что и при установке в ХР.

    Всё пробовал, ничего не помогает. Правда, пробовать все 1000 вариантов настроек DXWnd у меня никогда терпения не хватает.

    Я, признаться, думал, что, возможно, кто-то запускал её в Windows 95@DOSBox или @PCem / @PCE? Сам проверить не могу, в таких эмуляторах у меня слишком маленький образ диска.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    может быть кто то и проверил бы, но искать ради этого лицензию защищённую старфорсом - безумие. :D

    Так же могу подтвердить, но уже для win7 х64, что версия без старфорса работает без графических артефактов.

    не игры, а навесные защиты. Это большая разница. По сути ты не игру завести пытаешься, а старфорс.
    Специфика старфорса такова, что он в чистой то ОС может работать через одно место.
    Поэтому его сразу рубят нафиг, путём замены экзешника на чистый или с откоцанным паразитом.
    Что сводит в ноль смысл покупки лицензии к настоящему моменту, когда вполне доступны инет и репаки без этой мерзости.
    Поэтому я не очень понимаю "спортивный интерес" к запуску того, что лучше бы просто обойти.
    И тем более не понимаю проблем с обходом - ведь это же всё тот же NO-CD.

    Может быть есть смысл качнуть репак и посмотреть работает ли нормально или нет ? И попробовать экзешник от него ? Из спортивного интереса.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Есть и вышедшие куда позже, не работающие (по слухам) в Windows 10 из-за несовместимости защиты с данной ОС. И всевозможные официальные лица открыто говорят, что почти всё такое, видите ли, можно сейчас купить в цифровом виде (понятно, не учитывая при этом, что в таком издании может не быть нужной человеку локализации), а кое-что нельзя - ну так "что ж поделать". Вот в том числе и поэтому я ненавижу как современные игровые компании, так и Windows 10.

    Да, такое может быть. Каких-либо патчей для именно золотого издания вроде как не требуется.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление